Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

а вроде подвеска от каптивы мягче отрабатывает и более валкая... или я ошибаюсь?

Да наверно.У друга мягче (каптива) едет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сатурновские стойки -они тоже с "подкачкой" сзади? экселджи каябовские очень комфортные, мягкие. Может помягче с ними станет.
Ссылка на комментарий

А сатурновские стойки -они тоже с "подкачкой" сзади? экселджи каябовские очень комфортные, мягкие. Может помягче с ними станет.

Да я читал на каптиве форуме про задние каяба,но речь идет о передних.На неделе был в сервисе по рейке, думал она ,но нет- стройка правая.При качении по вертикали шток стойки подстукивает.Вот и задумался о замене ,но как узнал ценик о...ерел.А каптивовские дешевле чуть ли не в 2 раза.
Ссылка на комментарий

а вроде подвеска от каптивы мягче отрабатывает и более валкая... или я ошибаюсь?

Субъективно отличия не заметил, а значит кардинально жесткость не изменилась. Как и валкости на мой взгляд не добавилось.

 

Да наверно.У друга мягче (каптива) едет.

Ездил на обеих - каптива вообще по-другому едет по ощущениям. И рулится иначе.

 

Спасибо-понял.Меня прост ценик на опелевские смущает 5700р.,а каптивовские 3200р.Да еще вопрос номер их 95948811 и соответственно ...12,?

95948811 и 95948812 Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

А сатурновские стойки -они тоже с "подкачкой" сзади? экселджи каябовские очень комфортные, мягкие. Может помягче с ними станет.

Смотрел по ВИНу свои задние стойки - выдал номер GM 20767213 - это с подкачкой или без? 16 т.р. за штуку - наверное да. Вроде не приседала под грузом, наверное родные с подкачкой были. Начали потеть, пора думать какие ставить - безумно дорогие, или попроще :(/> Каяба вон по 2000 - хоть раз в год меняй ) Да и опелевские по списку аналогов у Экзиста по 4400, все не 16.. Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Субъективно отличия не заметил, а значит кардинально жесткость не изменилась. Как и валкости на мой взгляд не добавилось. Ездил на обеих - каптива вообще по-другому едет по ощущениям. И рулится иначе. 95948811 и 95948812
Развал-схождение делать после замены передних стоек?
Ссылка на комментарий

Развал-схождение делать после замены передних стоек?

ну сход-развал вообще желательно проверять практически после любых работ с подвеской

Ссылка на комментарий

ну сход-развал вообще желательно проверять практически после любых работ с подвеской

+1

Да и не обязательно ждать каких-то работ, проверять можно и для профилактики, хотя бы раз в год. Теоретически все места крепежа на стойках фиксированы, вот только их производство далеко не прецизионно...

Ссылка на комментарий
+1 Да и не обязательно ждать каких-то работ, проверять можно и для профилактики, хотя бы раз в год. Теоретически все места крепежа на стойках фиксированы, вот только их производство далеко не прецизионно...
Ладно тогда следующии вопрос.Для развала надо какие то болты ,шайбы покупать.Если можно номера и сколько чего надо? Изменено пользователем bes871
Ссылка на комментарий

Конечно разница в цене привлекает.Настройки между антаровскими и каптивовскими однозначно разные.

Повторюсь - я глобальной разницы не заметил. Допускаю, что было привыкание к постепенному "уставанию" старых стоек (а шток на снятом аммо всасывало вместо того, чтобы выдавливать), но ощущения типа "на новой было иначе" точно не возникло после замены. Это субъективно опять же, но дискомфорта при управлении нет (а вот каптивой мне не очень понравилось рулить), в поворотах на скорости кренов характерных для мягкой подвески не появилось.

Скорее пружины разные у нас с Каптивой.

Вполне возможно, что стойки схожи по параметрам, а пружины другие.
Ссылка на комментарий

Ладно тогда следующии вопрос.Для развала надо какие то болты ,шайбы покупать.Если можно номера и сколько чего надо?

Для регулировки схождения переди ничего не нужно (в штатном режиме, если не закисло намертво ничего). Развал регулируется путем доработки напильником отверстий, это к вопросу нюансов производства стоек )) Можно найти и почитать, была тема об этом.

Сзади лучше поставить болты с эксцентриками, если не были установлены до этого - больше шансов что не "уплывет" регулировка.

Ссылка на комментарий

Для регулировки схождения переди ничего не нужно (в штатном режиме, если не закисло намертво ничего). Развал регулируется путем доработки напильником отверстий, это к вопросу нюансов производства стоек )) Можно найти и почитать, была тема об этом.

Сзади лучше поставить болты с эксцентриками, если не были установлены до этого - больше шансов что не "уплывет" регулировка.

Тогда просто их поменять и все?
Ссылка на комментарий
Можно просто поменять, и, если машина не начнет вести себя неадекватно, проверить регулировки потом в штатном режиме. Если будешь менять сам, станет понятно, что никакие регулировки не нарушаются. Кроме случая несоответствия отверстий в новый стойках :)/>
Ссылка на комментарий

Можно просто поменять, и, если машина не начнет вести себя неадекватно, проверить регулировки потом в штатном режиме. Если будешь менять сам, станет понятно, что никакие регулировки не нарушаются. Кроме случая несоответствия отверстий в новый стойках :)/>

Менять сам буду.А несоответствия отверстий где будет?
Ссылка на комментарий

Менять сам буду.А несоответствия отверстий где будет?

Да нигде не должно быть, не стоит переживать заранее :)/> Говорю же - в процессе замены все станет очевидно.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приговорили передние аморты.Буду менять на каптивовские 95948811 и 95948812. Подскажите, надо ли менять вместе опорный подшипник.Если да, то киньте номер детали.

И еще- есть ли отзывы от эксплуатации каптивовских амортов( В этом топике видел, что пару человек поставили)?Есть ли отличия?

Ссылка на комментарий

Приговорили передние аморты.Буду менять на каптивовские 95948811 и 95948812. Подскажите, надо ли менять вместе опорный подшипник.Если да, то киньте номер детали.

И еще- есть ли отзывы от эксплуатации каптивовских амортов( В этом топике видел, что пару человек поставили)?Есть ли отличия?

лучше сразу все перетряхивать... А каптивовские вроде мягче должны быть

Ссылка на комментарий
на дорестайле возможно. на рестайле - одно и то же, только с разными партномерами. Это оригинал, который мне поставили. От каптивы оставил в запасе. пусть валяется на даче.

post-4709-0-60806200-1392207201.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
вот и добавляется информация. Большие сомнения, что отличаются. А если с хорошим пробегом, заменить пару и забыть. Главное, чтобы экземпляр попался не дефектный.
Ссылка на комментарий

лучше сразу все перетряхивать... А каптивовские вроде мягче должны быть

А кроме опорных еще что то? у меня пробег 72000км, хочется если сделать перед, то одним разом. Киньте пож-та номер опорных подшипников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...