Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Поменял все амортизаторы, поставил все от Captiva

95948811 и 95948812 - перед 4,9 тыс. руб.

зад завтра номера посмотрю напишу.. бумажку оставил в машине. - цена 4,1 тыс. руб.

Встало все вроде хорошо, посмотрим как будет проходить эксплуатация.

А задние от каптивы тоже с изменяемыми характеристиками? Как там эта функция-то называется... Поддержание постоянного дорожного просвета?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А задние от каптивы тоже с изменяемыми характеристиками? Как там эта функция-то называется... Поддержание постоянного дорожного просвета?

вы наверное пошутили... за такую цену они могут быть только обычными

Ссылка на комментарий

Поменял все амортизаторы, поставил все от Captiva

95948811 и 95948812 - перед 4,9 тыс. руб.

зад завтра номера посмотрю напишу.. бумажку оставил в машине. - цена 4,1 тыс. руб.

Встало все вроде хорошо, посмотрим как будет проходить эксплуатация.

Стойки сам менял? Опорные подшипники старые оставил?

Регулировки передних колес после замены понадобились?

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Хотелось бы прояснить по задним стойкам. Пока тьфу-тьфу, но рано или поздно настанет и их время. Может кто-нибудь вкратце рассказать принцип действия наших задних стоек с поддержанием дорожного просвета?

Просто в моем понимании должны быть какие-то внешние способы воздействия, питание для встроенного насоса, шланг с гидравликой или другие признаки. Но наши стойки - закрытые конструкции, как это работает??

А передние всё, приговор, зимой начали потеть, а сейчас уже просто текут. Заказал 95948811 и 95948812 с опорными, буду менять. Может, наконец, получится победить стук, живший спереди слева с рождения, который ни разу не был признан ОД гарантийным случаем, потому что стойки были сухими и проблем в их работе диагностика не выявила...

Ссылка на комментарий
А что тут объяснить - это настройки клапанов такие, которые не дают стойке просесть. Типа сообщающегося сосуда.
Ссылка на комментарий

А что тут объяснить - это настройки клапанов такие, которые не дают стойке просесть. Типа сообщающегося сосуда.

Ну... не обижайся, но объяснение на уровне 3 класса. Можно еще сказать "так сделано". То есть пока все парятся с пневматикой и прочей ерундой. а у нас просто "настройки клапанов такие"? И как именно эти настройки поднимают машину при загрузке? С чем эти (какие?) типа сосуды сообщаются?
Ссылка на комментарий

Нашел наиболее вероятное и доходчивое объяснение

http://www.drive2.ru/cars/volvo/960/960/goshish-z/journal/288230376152595689/

картинки правда не открываются, но и без них более-менее ясен принцип работы.

И что, на всех антарках стоит такое чудо?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вобщем как я понимаю Saturn vue ll и антара одно и тоже.... так вот Kyb для сатурна делает и на оф сайте kyb есть амортизаторы передние(335073) и задние для сатурна...я не особо разбираюсь конечно и не знаю как сравнить.. может кто по опытней разрулит вопрос можно ли их ставить? http://www.autopartsnetwork.com/shop/-brand_KYB-part_Suspension_Strut_Assembly-make_Saturn.html

 

http://s58.radikal.ru/i161/1304/15/7ce69f1ee3bf.jpg

Ссылка на комментарий

А я на exist.ru нашел вот такие:

 

Opel 48 14 244 Амортизатор задний газомасляный 5 389,27р.

 

Разве он не подойдёт?

 

Вот информация о них:

 

ANTARA A22DM с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA A24XE с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA A30XH с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z20DM с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z20DMH с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z24XE с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z32SE с 2007 Посмотреть на схеме ...

 

они же

 

Kayaba 345084 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

 

есть ещё такие

 

Optimal A-3941 G Стойка амортизационная, задняя

Ссылка на комментарий

А я на exist.ru нашел вот такие:

 

Opel 48 14 244 Амортизатор задний газомасляный 5 389,27р.

 

Разве он не подойдёт?

 

Вот информация о них:

 

ANTARA A22DM с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA A24XE с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA A30XH с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z20DM с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z20DMH с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z24XE с 2007 Посмотреть на схеме ...

ANTARA Z32SE с 2007 Посмотреть на схеме ...

 

они же

 

Kayaba 345084 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

 

есть ещё такие

 

Optimal A-3941 G Стойка амортизационная, задняя

Если на экзисте этот амортизатор Opel 48 14 244 посмотреть на схеме, то в списке есть еще несколько вот таких:

АМОРТИЗАТОР,В СБОРЕ (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКИМ УСТРОЙСТВОМ САМОРЕГУЛИРОВКИ)

с указанием номеров шасси. И они как раз стоят в районе 20 т.р.

Думаю, Opel 48 14 244 Амортизатор задний газомасляный 5 389,27р. это и есть те самые обычные амортизаторы, без авторегулировки.

Если в том же каталоге перейти к пружинам, можно обнаружить там тоже два варианта, в том числе

ПРУЖИНА,В СБОРЕ,ЗАДНЯЯ (ИСКЛЮЧАЯ УСТРОЙСТВО АВТОМАТИЧЕСКОЙ САМОРЕГУЛИРОВКИ), к примеру 48 09 316.

В принципе, при любом раскладе, комплект "обычных" стоек и соответствующих пружин обходится вдвое дешевле "умных"

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://catalog.monroe.com/catalogPart/monroePartSearchFromECatalog.do?partKey=654267&partNumber=72527&catalogKey=514&methodName=initialiseMonroe&catalogCode=monroe&locale=EN&loadStatus=ACTIVE

 

 

 

вот еще такие нарыл... если есть у кого фотки оригинала выложите сравнить подойдут или нет))? пишут

Saturn

Vue

2008 - 2010 Front Left

Ссылка на комментарий

Оригинал точно не Монро.

 

ароматизаторы....)))).

 

нашел фотки сравнил вроде такие же и ухо есть под стойку стабилизатора и по каталогу они подходят... осталось сравнить в живую...на данном этапе жду ответы из московских магазинов о наличии как найду буду искать умершую оригинальную чтобы приехать и сравнить в живую...если у вас есть какие то соображение или предложения пишите...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

вот дерзайте

передние http://www.rockauto....9,parttype,7584

задние http://www.rockauto....9,parttype,7556

 

 

кто не знает кто такой SATURN : VUE

вот

http://www.avtostrada.by/catalog/avtostrada_Saturn_5384.jpg

 

или вот и т.д. :girl_devil:/>

http://www.charlottencusedcars.com/images/2008%20Saturn%20Vu%2001.JPG

Изменено пользователем Cougar
Ссылка на комментарий
я нашел передние за 3510 р. Когда заменили (безвозмездно), были предложения и по 2700. Цена за 1. После замены проехал 5000 км. Все ок, стуков нет. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

я нашел передние за 3510 р. Когда заменили (безвозмездно), были предложения и по 2700. Цена за 1. После замены проехал 5000 км. Все ок, стуков нет.

а номер не подскажете стоек?

Ссылка на комментарий
Коллеги, добрый день! Хотелось бы прояснить по задним стойкам. Пока тьфу-тьфу, но рано или поздно настанет и их время. Может кто-нибудь вкратце рассказать принцип действия наших задних стоек с поддержанием дорожного просвета? Просто в моем понимании должны быть какие-то внешние способы воздействия, питание для встроенного насоса, шланг с гидравликой или другие признаки. Но наши стойки - закрытые конструкции, как это работает?? А передние всё, приговор, зимой начали потеть, а сейчас уже просто текут. Заказал 95948811 и 95948812 с опорными, буду менять. Может, наконец, получится победить стук, живший спереди слева с рождения, который ни разу не был признан ОД гарантийным случаем, потому что стойки были сухими и проблем в их работе диагностика не выявила...
Я так понял стойки от каптивы?Как после замены подвеска?
Ссылка на комментарий

Я так понял стойки от каптивы?Как после замены подвеска?

Стойки от каптивы, никаких проблем ни при установке ни после не возникло. По подвеске нет нареканий, да и стук прошел (козлы все-таки официалы, лень пальцем шевельнуть). Так и не понял, правда, его источник, стойки хоть и мокрые были, но не болтались, да и стучало, как писал, с момента покупки. Опорные подшипники живыми оказались, никаких признаков износа. Заменил, конечно, но старые оставил в запасе, в следующий раз можно не покупать, если что под рукой будут.
Ссылка на комментарий

Стойки от каптивы, никаких проблем ни при установке ни после не возникло. По подвеске нет нареканий, да и стук прошел (козлы все-таки официалы, лень пальцем шевельнуть). Так и не понял, правда, его источник, стойки хоть и мокрые были, но не болтались, да и стучало, как писал, с момента покупки. Опорные подшипники живыми оказались, никаких признаков износа. Заменил, конечно, но старые оставил в запасе, в следующий раз можно не покупать, если что под рукой будут.

Спасибо-понял.Меня прост ценик на опелевские смущает 5700р.,а каптивовские 3200р.Да еще вопрос номер их 95948811 и соответственно ...12,?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...