Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трясет на скорости 25-28 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Один из вариантов вибрации.

Летние шины 255/55/18 на родных 18х дисках. Гудьир, маде ин Джермани. Как только не крутили и балансировали, есть и всё вибрация 40-80, потом 110. Не сильная, но подбешивала. Резина широковата оказалась для этих дисков. Хотя поставил зиму и вибрация пропала, а размер тот же. Каждая резина садится индивидуально на диск, вот отсюда и результаты. На балансировочным станке всё видно было, лето чуть яйцом, зима идеально.

Это или станки говно или резина. Если она яйцом то там не вибрация, а полный разнос. У меня както корд на резине ломался так машина восьмерки рисовала. Резина штатной ширины всегда садится на диск одинаково, боковины могут выглядеть по разному в зависимости от жесткости боковин и типа корда, а балансироваться должна идеально.
Ссылка на комментарий

Муфта умирает наша кране редко. Какие ошибки?

Ошибок не было. Приговорил диагност по звуку при вывешенной машине. 

Я сейчас тоже начал сомневаться в этом диагнозе.

Ссылка на комментарий

 

Муфта умирает наша кране редко. Какие ошибки?

Ошибок не было. Приговорил диагност по звуку при вывешенной машине. 

Я сейчас тоже начал сомневаться в этом диагнозе.

Посмотри про муфту на досуге

Извиняюсь, но что пошло не так.

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий

Посмотри про муфту на досуге

......https://www.youtube.com/watch?v=WMmRutLsmLU......

Извиняюсь, но что пошло не так.

Гиперссылки на сайте не работают, похоже.

Надо точки, запятые, скобки ставить. Тогда по-крайней мере кликабельно будет.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чувствую вибрацию в подлокотнике на 30, 60 и 90 км/ч, особенно под тягой.

На сервисе сказали, что кардан и его подвеска в норме, возможно причина - полуоси.

Ссылка на комментарий

Трындеж... Закусывание крестовин в кардане прочувствуешь только когда снимешь его... Полуоси должны иметь определенные люфты на шрусах. При 90и выше скорости дисбаланс и разбитость уже не будет чувствоваться. Я так понимаю мастера шрусы на люфты не проверяли.

https://m.youtube.com/watch?v=chj81sptGJE

Ссылка на комментарий

У меня когда крестовины в кардане закусывать начало, то вибрация в подлокотнике где-то с 40 начиналась, и после 90 шла на спад. Диагносты тоже на звук, раздатку, тормозные диски и плохую балансировку приговаривали. Каждый по своему звуку)))). Почитал наш форум и когда менял цепи попросил кардан снять, так там задняя крестовина в одну сторону вообще не гнулась. Так что снимите кардан и попробуйте. Это не долго.

Ссылка на комментарий

У меня когда крестовины в кардане закусывать начало, то вибрация в подлокотнике где-то с 40 начиналась, и после 90 шла на спад. Диагносты тоже на звук, раздатку, тормозные диски и плохую балансировку приговаривали. Каждый по своему звуку)))). Почитал наш форум и когда менял цепи попросил кардан снять, так там задняя крестовина в одну сторону вообще не гнулась. Так что снимите кардан и попробуйте. Это не долго.

У меня другие симптомы - вибрация только на указанных скоростях. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени, подскажите где отемонтировать кардан в питере, не хоется нарываться на гавноделов типа мастер турбо 


 

Да вот в чем и прикол, что бьет конкретно на скорости от 60-65 км/ч

Это 100% кардан, сам с этой неисправностью столкнулся пару недель назад, только у меня вибрация была в районе 28-32 км/ч.
После ремонта (замена крестовин) стала поменьше вибрация, но уже как раз в твоем диапазоне скорости.
В итоге поменял кардан. Сейчас все ок.
Проверяется просто: сними кардан и проедь без него. Уверяю - вибрация исчезнет)))

 

приветствую, подскажи где в питере ремонтировал кардан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...