Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Трясет на скорости 25-28 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Появилась вибрация на скорости 25-30 км/ч . Машине год, пробег 43000. Кто нибудь ремонтировал кардан по гарантии? Чего ждать от официалов?
Ссылка на комментарий

..... Кто нибудь ремонтировал кардан по гарантии? Чего ждать от официалов?

Кардан по гарантии не ремонтируется, он меняется целиком и полностью. Вот это и ждите от официалов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все проблемы по кардану, симптомы всегда одни и теже.

1. Вибрация на скорости 25-30 км/ч - это крестовина кардана (в более половине случаев та что ближе к муфте заднего привода).

2. Вибрация на 62-70 км/ч - это подвесной подшипник, рвется пыльник (далее думаю всем понятно).

3. Вибрация на скорости около 40 км/ч - крестовина у раздатки (реже подвесной).

 

спасибо IVAN ..

завтра собрался в сервис .. и прихвачу ваши рекомендации

у меня вибрация на скорости около 50-60 км/ч ..

вопрос - на сколько это критично!? я собрался в субботу ехать 1.000 км .. но если в сервисе не сделают ничего (из-за запчастей или еще чего) - велик ли риск недоехать с такой проблемой ??

Ссылка на комментарий

съездил на сервис - кардан под замену ... крестовина изношена (по середине, если я правильно понял мастера)..

сижу грущу .. у официалов цена на него 63,500 руб и ждать 40 дней ..

посоветовали обраться в ремонт на

http://www.eurocardan.ru/contacts.php

...

думаю может бу купить .. но .. как-то стрёмно ..

Ссылка на комментарий

счастье вернулось к нам в дом ! :-)

машина летит как новая ..

и за всё удовольствие - 10.100 руб !!

(ремонт кардана с балансировкой - замена крестовины и подшипника)

рекомендую : "КарданБаланс" (Москва), тел.(495)-77-88-55-1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите у меня Антара с двигателем Z24SED оригинальный кардан к ней обещают привезти за 50-60 тыс рублей, есть ещё кардан к Антаре с двигателем A24XE который стоит 25 тыс руб, подойтет ли он? Что то жалко такие деньги выкидывать.

№ кардана по VIN - 96624771

№ кардана для A24XE - 20781756

Ссылка на комментарий

96624771 так и стоит 27 тыс .руб. Кто то Вас пытается надуть.

Официалы из Липецка мне заявили, что оригинал будет стоит более 50 тыс, проехал по магазинам такая же ерунда.

Где можно заказать за 27 тыс?

Изменено пользователем people
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно здесь.

Подскажите пожалуйста кто нибуть здесь что то заказывал? Нашли мне ориганальный кардан за 30к. Только требуют сразу 100% оплату. Как сайт надежный, ни кто не в курсе?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто нибуть здесь что то заказывал? Нашли мне ориганальный кардан за 30к. Только требуют сразу 100% оплату. Как сайт надежный, ни кто не в курсе?

заказывал, просили предлоплату 50%, все привезли в обозначенные сроки

Ссылка на комментарий

Замена 2крестовин 7 рублей, летит обычно одна (стоит у резонатора)т.е 3,6 р замена подвесного 4 р. Это всё с запчастями будут вопросы звоните 89216448089

Подскажите где все это можно заказать

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

позвонил сегодня в "карданбаланс" по поводу вибрации... озвучили следующие цены:

снять-поставить 1400р

замена одной крестовины 1000р, если обе-естественно 2000р

стоимость самой крестовины- 3000р

замена подвесного 700р

сам подвесной 3000р

восстановление фланца (правда не совсем понял что это означает-видимо замена втулок) -2000р

балансировка 2500р

 

Итого, если перебирать весь кардан, выходит 1400+2000(обе крестовины)+6000(две крестовины)+700+3000+4000(два фланца)+2500= примерно 20тысяч (с упоминанием мастера "ну если все нормально отвернется, а то придется доплатить"

 

Вроде у нашего Уважаемого Ли новый кардан стоит порядка 17 тысяч!!! Есть конечно раздумья какой из них дольше проходит-оригинал Джи Эм с их качеством деталей "как повезет" и перебранный из непонятных комплектующих "как сделают"... Так что есть над чем подумать :lol2:/>

Ссылка на комментарий
На сколько я помню, у нас только одна крестовина страдает. Так что надо сначала отдиагностироваться, а потом принимать решение.
Ссылка на комментарий

скорее всего действительно крестовина... ну может еще заодно и подвесной заменить... В субботу собираюсь посетить мастерскую. Кстати нашел фирму "Кардан-лефортово"... Замена крестовины и подвесного с балансировкой и снятием-установкой у них обойдется 10500 минус скидка 20% по акции... Получается вполне приемлимая стоимость

вот ссылка- http://zadniyprivod.ru/index.php?category=0&id=6 может кому пригодится

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
ну вот, сегодня съездил в мастерскую- заменили центральную крестовину (подклинивала)... Вибрация пропала) Вся работа (ремонт+балансировка+детали) с установкой кардана на авто обошлась в 4500 руб... Дали гарантию на год...
Ссылка на комментарий

ну вот, сегодня съездил в мастерскую- заменили центральную крестовину (подклинивала)... Вибрация пропала) Вся работа (ремонт+балансировка+детали) с установкой кардана на авто обошлась в 4500 руб... Дали гарантию на год...

 

Ну поздравляю!

В итоге на Каширке делались?

Ссылка на комментарий

Ну поздравляю!

В итоге на Каширке делались?

не, на каширке только грузовые делают... я на волочаевской делал, в другой конторе... ссылку на их сайт выше давал. Тут и цены пониже... Кардан-баланс 8 тыс запросил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не, на каширке только грузовые делают... я на волочаевской делал, в другой конторе... ссылку на их сайт выше давал. Тут и цены пониже... Кардан-баланс 8 тыс запросил

Одним днем управились?
Ссылка на комментарий

да, часа 4 заняло

Спасибо.Хорошо если бы они в субботу работали,но это из области фантастики наверное.Надо будет позвонить.Трясет 50-60 км/час,Подвесной начинает рваться,показали у Ивана.
Ссылка на комментарий

Спасибо.Хорошо если бы они в субботу работали,но это из области фантастики наверное.Надо будет позвонить.Трясет 50-60 км/час,Подвесной начинает рваться,показали у Ивана.

они работают по субботам... я в субботу как раз и делал

Ссылка на комментарий
Работают в субботу и в воскресенье.Я позвонил и договорился.4500 р.со скидкой, если одну крестовину менять, и 8000р. крестовина плюс подвесной со скидкой,завтра поеду.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...