Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка блока управления(чип-тюнинг)


Рекомендуемые сообщения

Если интересно про Тольяти, могу дать координаты того кто тебе с этим поможет там (на Каптива клубе его ник signum22), даст умный совет и проконсультирует. Так же у него можно будт сделать переобучение автомата, и выполнить ражировку задней муфты.

Пиши если что!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В четверг поменял у дилера прошивку мотора 3.2 на прошивку от немецкой компании EDS.

Решил попробовать, тем более со скидкой 100Е до Нового года. Из-за ненастья, тестировал мало, да и пробки в Москве...

Отрицательного не заметил в работе автомобиля. Все работает, как и прежде. Посторонних запахов, звуков, вибраций и проч. нет.

По мощности обещано 243 на 95 бензине. Динамика возросла, но тестировать придется после снегопада. В четверг и пятницу заметил, что трогаясь с места, проворачиваю все колеса на месте. Асфальт был сухой. При перестроениях машина стала более динамичной. Расход не возрос, скорее, остался прежним или чуть меньше. После отпишусь подробнее...

Ссылка на комментарий
В четверг поменял у дилера прошивку мотора 3.2 на прошивку от немецкой компании EDS.

Решил попробовать, тем более со скидкой 100Е до Нового года. Из-за ненастья, тестировал мало, да и пробки в Москве...

Отрицательного не заметил в работе автомобиля. Все работает, как и прежде. Посторонних запахов, звуков, вибраций и проч. нет.

По мощности обещано 243 на 95 бензине. Динамика возросла, но тестировать придется после снегопада. В четверг и пятницу заметил, что трогаясь с места, проворачиваю все колеса на месте. Асфальт был сухой. При перестроениях машина стала более динамичной. Расход не возрос, скорее, остался прежним или чуть меньше. После отпишусь подробнее...

 

А сколько стоит перепрошивка от ЕДС и реально это сделать в Петрозаводске? С гарантии точно тогда не слетишь?!

Ссылка на комментарий
Он неофициально перепрошивает? С гарантии можно слететь!?

Это больше вопрос к Дилеру. Он уверяет, что изменения в прошивке не заметны для официалов.

Ссылка на комментарий
Это больше вопрос к Дилеру. Он уверяет, что изменения в прошивке не заметны для официалов.

Дак ты после этого гонял машину на ТО? или эта теме не проверена? Рисковать то так стремно.....

Ссылка на комментарий
Николай шьет неофициально. Но изменения прошивки не видны. ОД видит тока номер калибровки, а что внутри нее (таблицы, карты) он не увидит никогда.
Ссылка на комментарий
Дак ты после этого гонял машину на ТО? или эта теме не проверена? Рисковать то так стремно.....

 

Я сам из бывших официалов, так что если я нечего не нашёл за что можно уцепится и утверждать что машина чипована, то и не кто не найдёт!

Отличие прошивок EDS от других прошивальщиков в том что она официальная (стоковая) которая учитывает всю комплектацию, но вскрытая какой то программой и изменены те параметры которые отвечают за динамику + происходит процесс обновления на последнюю версию прошивки которая устраняет проблемы (например: запах серы).

Ссылка на комментарий

Я сам из бывших официалов, так что если я нечего не нашёл за что можно уцепится и утверждать что машина чипована, то и не кто не найдёт!

Отличие прошивок EDS от других прошивальщиков в том что она официальная (стоковая) которая учитывает всю комплектацию, но вскрытая какой то программой и изменены те параметры которые отвечают за динамику + происходит процесс обновления на последнюю версию прошивки которая устраняет проблемы (например: запах серы).

Сколько стоит? В Питер ты не поедешь? <_</> так я понимаю....

Ссылка на комментарий

Да напиши Николаю...чего маешься ?...Он тебе тюнинговую на базе самой последней штатной зальет.

 

Диллер, а вот в твоем случае по моему неправду говоришь. Не могут ЕДС обновить прошивку до последней версии - они же работают с твоим дампом. Ты дамп считал с машины -им отправил, они его посчитали, поправили, вернули тебе. Куда они там на дамп обновление применят ? Это такой гемор по большому счету. А им деньги надо делать, а не эксперименты проводить.

 

Хотя возможен такой вариант, ЕДС получают дамп, смотрят что в нем несвежие калибровки, берут просто другой самый свежий дамп их своей копилки, правят в нем, например ВИН, и отправляют тебе...но в этот вариант что-то совсем не вериться...

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на комментарий

EDS правят только калибровки - они не меняют файл прошивки. Запах серы пропадает именно по тому что они исправляют ошибки в штатных калибровках....

 

При ТО видно лишь что у тебя залита последняя штатная версия прошивки - никаких изменений дилер никогда не сможет увидеть штатным оборудованием.

 

 

Для 2.4 могу сделать прошивку в СПб. Цена как и раньше 3тр.

Ссылка на комментарий
Да напиши Николаю...чего маешься ?...Он тебе тюнинговую на базе самой последней штатной зальет.

 

Диллер, а вот в твоем случае по моему неправду говоришь. Не могут ЕДС обновить прошивку до последней версии - они же работают с твоим дампом. Ты дамп считал с машины -им отправил, они его посчитали, поправили, вернули тебе. Куда они там на дамп обновление применят ? Это такой гемор по большому счету. А им деньги надо делать, а не эксперименты проводить.

 

Хотя возможен такой вариант, ЕДС получают дамп, смотрят что в нем несвежие калибровки, берут просто другой самый свежий дамп их своей копилки, правят в нем, например ВИН, и отправляют тебе...но в этот вариант что-то совсем не вериться...

 

Всё намного проще! EDS получают уже самую последнюю прошивку, которую я обновляю и отсылаю им. Ведь это лучше когда стоит последняя с исправленными заводскими касеками, да и большая вероятность что долгое время дилеры не смогут её обновить так как она и так будет последняя.

Ссылка на комментарий
EDS правят только калибровки - они не меняют файл прошивки. Запах серы пропадает именно по тому что они исправляют ошибки в штатных калибровках....

 

При ТО видно лишь что у тебя залита последняя штатная версия прошивки - никаких изменений дилер никогда не сможет увидеть штатным оборудованием.

 

 

Для 2.4 могу сделать прошивку в СПб. Цена как и раньше 3тр.

 

У меня 3.2 )))

 

Да напиши Николаю...чего маешься ?...Он тебе тюнинговую на базе самой последней штатной зальет.

 

Диллер, а вот в твоем случае по моему неправду говоришь. Не могут ЕДС обновить прошивку до последней версии - они же работают с твоим дампом. Ты дамп считал с машины -им отправил, они его посчитали, поправили, вернули тебе. Куда они там на дамп обновление применят ? Это такой гемор по большому счету. А им деньги надо делать, а не эксперименты проводить.

 

Хотя возможен такой вариант, ЕДС получают дамп, смотрят что в нем несвежие калибровки, берут просто другой самый свежий дамп их своей копилки, правят в нем, например ВИН, и отправляют тебе...но в этот вариант что-то совсем не вериться...

Николаю в аську написал, ответа пока нет...

Ссылка на комментарий
У меня 3.2 )))

 

 

Николаю в аську написал, ответа пока нет...

 

Ничего не получал...;(

 

С дилером спорить не буду - вы им отсылаете - обычный файл с калибровками - последнй который будет в базе GM

Ссылка на комментарий

Тоже написал Николаю в Аську (вчера). Ответа нет.

Может скинешь инфу на мыло (procl@mail.ru)?

Интересуют цены, результаты при перепрошивке, где в СПб это можно произвесть... Ну и телефон для связи.

Моя ANTARA 3.2

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Тоже написал Николаю в Аську (вчера). Ответа нет.

Может скинешь инфу на мыло (procl@mail.ru)?

Интересуют цены, результаты при перепрошивке, где в СПб это можно произвесть... Ну и телефон для связи.

Моя ANTARA 3.2

СПАСИБО!

 

Ответил...у меня спам фильтр в аське на авторизацию...видимо его пройти не можете Вы <_</>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По многочисленным просьбам в EDS решили продлить акцию с Рождественскими ценами до 31.01.2010

 

Auch dieses Jahr möchten wir unseren Kunden zur Weihnachtszeit einige ausgewählte Produkte zu einem unschlagbaren Preis anbieten.

 

Auf Grund der großen Nachfrage haben wir uns entschlossen dieses Angebot bis zum 31.01.2010 zu verlängern!

 

Sparen Sie jetzt noch bis zu 40%

 

Приятного вечера!!!!

Ссылка на комментарий
Меня всегда умиляют слова "по многочисленным просьбам" :-) Прям очереди стоят и не успевают прошиться.. Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...