Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка блока управления(чип-тюнинг)


Рекомендуемые сообщения

Под Евро3 есть желающие прошиться в Москве, прошивку автомата обновить или движка.

 

Олег, а сколько сие удовольствие будет стоить и прошивка официальная ?

Ссылка на комментарий
Олег, а сколько сие удовольствие будет стоить и прошивка официальная ?

 

Прошивка оригинальная, стоить будет 1500р. за двигатель, 2000р. двигатель + автомат, это для первого человека.

Ссылка на комментарий
а сколько сие удовольствие будет стоить и прошивка официальная ?

В Екатеринбурге 10000 рэ. былов прошлом году

Ссылка на комментарий
Прошивка оригинальная, стоить будет 1500р. за двигатель, 2000р. двигатель + автомат, это для первого человека.

 

ок, спасибо.

а если не секрет, изменения какие в новой прошивке ? и по двигателю и по коробке ?? расход например ?

Ссылка на комментарий
ок, спасибо.

а если не секрет, изменения какие в новой прошивке ? и по двигателю и по коробке ?? расход например ?

 

Разница между ЕВРО 4-3-2 в том, что при различных режимах работы двигла, при полном, резком нажатии на газ (когда надо ускорится) система впрыска будет лить топлива ровно столько сколько прописано в программе блока управления двигателем, согласно нормам токсичности. А при перепрошивке на повышенную токсичность то есть с Евро 4 например на Евро 3, при тех же условиях машина будет лить топлива больше, то есть смесь будет чуточку богаче от сюда конечное прибавление в динамике и эффект более чувствительной педали (машина например сможет лучше разгонятся на 4 передаче, после перепрошивки, а до прошивки например требовалось переключатся на пониженную передачу). + то что будет обновленная программа управления двиглом и многие глюки и провалы в динамике скорей всего подкорректированы, возможно и повышенный расход топлива будет снижен.

 

По коробке возможно алгоритм переключения (обороты, нагрузка, скорость км\ч).

 

Конкретней надо смотреть на месте, я могу посмотреть только последнее изменение в прошивке, предыдущие изменения тоже будут в программе, но по ним нечего не поясняется.

Ссылка на комментарий
Дилер, а Астру 1,6 под Евро-3 перепрошить можешь? Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Дилер, а Астру 1,6 под Евро-3 перепрошить можешь? Цена вопроса?

 

Мотор какой (все буквы и цифры).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попытаюсь снять некоторые вопросы, которые обсуждаются на форуме.

Итак, машина 3.2 л, АКПП.

Встретились с Олегом (Дилером). Идея была прошить двигатель на Евро3 или Евро2, еще хотелось посмотреть, что можно добавить.

Оказалось, НИЧЕГО!

Олег поколдовал с ТЕСН2 и объявил, что прошить под эти ЕВРО нельзя (технический момент упущу, может быть он на форуме разъяснит популярнее).

Единственное, что мы сделали, перепрошили более новую версию ПО для двигателя, на коробке уже стояла последняя версия и климат мне поправили у ОД месяц назад (тоже последняя на сегодня версия оказалась).

Кстати, прошивка на движок называется "уменьшение запаха серы".

 

И это все, что можно было сделать.

Поэтому идею о переходе Антары 3.2 л с Евро4 на Евро3 или Евро2 можно считать закрытой. А вот двигатель 2.4 л, оказывается, можно перевести на Евро3.

Пока нечего особенного в изменении динамики машины, расхода топлива не заметил, т.к. поездил немного.

Хуже не стало, и видимо те, кто едет сзади, запаха серы уже не ощущают :rolleyes:/>/>

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Я тоже не селён в технических вопросах, может кто объяснит по прошивке "уменьшение запаха серы". Уменьшение запаха серы -а за счёт чего?
Ссылка на комментарий
Я тоже не селён в технических вопросах, может кто объяснит по прошивке "уменьшение запаха серы". Уменьшение запаха серы -а за счёт чего?

За счёт самовнушения :lol2:/>/> ЛОХ- это судьба :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Я тоже не селён в технических вопросах, может кто объяснит по прошивке "уменьшение запаха серы". Уменьшение запаха серы -а за счёт чего?

Так называлась прошивка в компе, может Олег (Дилер) растолкует, что к чему

Ссылка на комментарий

Andr475

О прошивке E2, E4 ничего не говорил.

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Просто указал на запах серы...

Вот кто уже нюхал запах серы. Расскажи поподробнее

 

.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Andr475

О прошивке E2, E4 ничего не говорил.

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Просто указал на запах серы...

Вот кто уже нюхал запах серы. Расскажи поподробнее

 

.

Запах серы есть на всех автомобилях с Евро 4, об этом пишут все форумы. Но у нас действительно запах был великоват. После прошивки он сильно уменьшился. Дело, наверное, в более точной настройке работы двигателя (разумеется под Евро 4). Я прошивал и коробку и двигатель и данные по расходу следующие 17.2 на последних 3т. До этого на первых 10т. было 18.0 и на вторых 10т. 17.8 Движение по Москве. Пробки в будни +свободные выходные. Поеду на дачу, думаю, еще уменьшится...По динамике уже писал, улучшение очень заметно. С чем связано, автоматом или двигателем, не знаю...

Ссылка на комментарий
Запах серы есть на всех автомобилях с Евро 4, об этом пишут все форумы. Но у нас действительно запах был великоват. После прошивки он сильно уменьшился. Дело, наверное, в более точной настройке работы двигателя (разумеется под Евро 4). Я прошивал и коробку и двигатель и данные по расходу следующие 17.2 на последних 3т. До этого на первых 10т. было 18.0 и на вторых 10т. 17.8 Движение по Москве. Пробки в будни +свободные выходные. Поеду на дачу, думаю, еще уменьшится...По динамике уже писал, улучшение очень заметно. С чем связано, автоматом или двигателем, не знаю...

Прости, я не понял, запах был в салоне машины? Я на своей не замечал (ни на первой - 2.4 л, ни на нынешней - 3.2 л)

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>/> Ну ни серой,а так, бывает говницом попахивает :lol2:/>/> :lol2:/>/> один раз очень неудобно с подругой вышло....... Изменено пользователем Vlad V6
Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>/> Ну ни серой,а так, бывает говницом попахивает :lol2:/>/> :lol2:/>/> один раз очень неудобно с подругой вышло.......

Чаще запах шел в салон через окно при торможении, накатывании. И при парковке (ну, наверное, быстрой). Сам подумай-запах из труб...

Ссылка на комментарий
Я тоже не селён в технических вопросах, может кто объяснит по прошивке "уменьшение запаха серы". Уменьшение запаха серы -а за счёт чего?

 

За счет корректировки работы инжектора в целом (впрыск или дополнительные системы: например клапан рециркуляции отработавших газов, может с ним чего сделали, ну там величину открывания изменили при разных режимах работы двигателя).

Ссылка на комментарий
За счет корректировки работы инжектора в целом (впрыск или дополнительные системы: например клапан рециркуляции отработавших газов, может с ним чего сделали, ну там величину открывания изменили при разных режимах работы двигателя).

Спасибо за ответ! Дело ясное, что дело темное. С «+ » прошивки я понял, а вот отрицательное воздействие есть или эта часть стороны не изучена?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ! Дело ясное, что дело темное. С «+ » прошивки я понял, а вот отрицательное воздействие есть или эта часть стороны не изучена?

И сразу по запаху можно определить качество бензина :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
За счёт самовнушения :P/>/> ЛОХ- это судьба :lol2:/>/>

у меня 2.4

перепрошил на Евро-3. Пока доволен. на 4 передаче хорошо ускоряет. езжу в режиме изучения и моделирования ситуаций....

Ссылка на комментарий
Мотор какой (все буквы и цифры).

Z16XE1

Ссылка на комментарий
Z16XE1

 

По Z16XE1 последние изменение:

Усовершенствованное регулирование холостого хода.

 

Исправление плавающих оборотов.

Можно попробовать как она ехать будет, может до этой версии ещё чего меняли в ней.

 

Если хочешь прошить, то звони 8(920)626-64-20 Олег.

Изменено пользователем Дилер
Ссылка на комментарий
По Z16XE1 последние изменение:

Усовершенствованное регулирование холостого хода.

 

Исправление плавающих оборотов.

Можно попробовать как она ехать будет, может до этой версии ещё чего меняли в ней.

 

Если хочешь прошить, то звони 8(920)626-64-20 Олег.

2.4 - И делай с ним что ХОШЬ :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Andr475

О прошивке E2, E4 ничего не говорил.

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Просто указал на запах серы...

Вот кто уже нюхал запах серы. Расскажи поподробнее

 

.

 

А как у тебя расход и динамика сейчас есть изменения.

 

Да кстати для всех 2,4 уже можно под ЕВРО2 прошить.

Вот здесь по услугам изменения: http://www.antara-club.ru/forum/topic480s0.html

Изменено пользователем Дилер
Ссылка на комментарий

А как у тебя расход и динамика сейчас есть изменения.

 

Да кстати для всех 2,4 уже можно под ЕВРО2 прошить.

Вот здесь по услугам изменения: http://www.antara-club.ru/forum/topic480s0.html

[/quote

 

Подтверждаю!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...