Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка блока управления(чип-тюнинг)


Рекомендуемые сообщения

Ух.....

 

С климатом посложнее. Но наверно смогу. Вопрос только в том, где взять блочек на растерзание.

Если Юра вышлет, то можно посмотреть. А в чем конкретно вопрос? Чего там не так работает, как хотелось бы?

 

Я сейчас с алгоритмом автомата разбираюсь, собираюсь разобраться точнее.

Можно вообще изумительный результат получить тогда на автоматных машинках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Владимир опробывал Вашу работу (прошивку №2) очень воодушевило. Какая динамика и мощь. Вот теперь можно рвать всякие лексусы и каены. Шутка. Что же Антоха вытворяет с прошивкой №1? У меня Вам идея. Бесплатно. А что если поставить в Антохе два контроллера или два ПО Вам виднее и поставить в салоне магическую кнопку для переключения прошивок т.е. включения спорт режима. Будет круто.

P.S. Расход на 2,4 с МКПП увеличился на 1-2л. К чёрту экономию бензина. Даёш мощь.

Ссылка на комментарий
читаю это все, че-то нехочется мне этот чип-тюнинг - да и еще после озвучивания цены ваще все отпало :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
читаю это все, че-то нехочется мне этот чип-тюнинг - да и еще после озвучивания цены ваще все отпало :rolleyes:/>/>

Даааа!!!!!!!!!!! Цена кусается!!!!! Но если косяки электроники все убрать, это будет здорово!!!!!!

Ссылка на комментарий
нет самого резвого движка, но прошивки могут сделать, сам свидетель, для обычного (2,4)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Так и не понял расход уменьшается при новой прошивке али нет!? у меня 3,2 автомат, жрет как лошадь, мощи конечно заглаза, но вот расход большой 20-24 литра, когда жогну так и 39 показывает. Снизит ли расход при прошивке на евро 3?
Ссылка на комментарий
Так и не понял расход уменьшается при новой прошивке али нет!? у меня 3,2 автомат, жрет как лошадь, мощи конечно заглаза, но вот расход большой 20-24 литра, когда жогну так и 39 показывает. Снизит ли расход при прошивке на евро 3?

Попробуй написать в личку или позвонить Володе

Ссылка на комментарий
Попробуй написать в личку или позвонить Володе

Звонил местному в Екатеринбурге - сказал просто лучше, тяговитее и все...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.01.2009 сделал прошивку у официального диллера Атлант-М Балтика (СПб). Как обещали ЕВРО2. Все официально - оплата 1450 рублей плюс техническая мойка 280 рублей. Там у менеджера Каптива. Мы разговорились - и он сказал, что перепрошил себе под Евро3 оригинальной опелевской програмой. Я спросил можна ли мне - он позвонил програмисту и тот сказал, что уже есть новая прошивка на антару ЕВРО2. Машина стала поживее. Но расход не уменьшился, а наоборот увеличился на 1 литр. На 95 по глухим пробкам проехал на полном баке 340 км. до мигающей лампы. Сейчас попробовал залить 92-ой. Такое впечатление, что ничего не менял, но опять возрос расход еще на 1 литр. Заправляюсь исключительно на Шеле, но с таким расходом начинаю думать, что делать дальше...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во вторник прошел ТО2 (не на 30т., а на 20т.). Решил сделать два ТО, но с малым интервалом и без ТО0.

В заказе особенно обговорил сделать сход-развал и прошить ВСЕ по компьютеру(автомат, двигатель...)

О прошивке E2, E4 ничего не говорил.

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Просто указал на запах серы...

Прошили и...

Машина стала живее на низах, очень заметно. Динамика возросла прилично. Поначалу испугало сильно, руль на малой скорости еще не тугой, а ускорение заставляет его сильнее держать...Даже напрягает.

На ТО меняли свечи(навязали) и фильтры.

Свечи в идеальном состоянии, да и двигатель работал без нареканий.

Воздушный фильтр в удовлетворительном состоянии. Так что дело не в них.

Что за прошивка не спросил, было уже за 9 вечера...

По развалу все сделали. Передняя ось была в норме, задняя вне допуска. Пришлось покупать специальные болты (599р). Тут уже говорили.

Причина, которая побудила сделать СР: при скорости больше 170 запахло горящей резиной (NHPL5). Предыдущая машина была Suzuki NGV. На их форуме была такая проблема, связали со сходом-развалом.

Но, может быть, мне и показалось...Вечер, левая полоса МКАД, пусто, может нанесло. С колодками было все ОК.

Такое было у кого-нибудь?

 

.

Ссылка на комментарий

Andr475,

Перепрошили за деньги или по гарантии на предмет запаха серы?

Ссылка на комментарий
Andr475,

Перепрошили за деньги или по гарантии на предмет запаха серы?

Мне перепрошили бесплатно, в виде бонуса к ТО (оно оказалось дороже первоначально заявленной стоимости). А так стоит около 600 рублей.

Ссылка на комментарий
На Астре за перепрошивку с меня сто баксов слупили. :lol2:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Под Евро3 есть желающие прошиться в Москве, прошивку автомата обновить или движка.
Ссылка на комментарий
Под Евро3 есть желающие прошиться в Москве, прошивку автомата обновить или движка.

 

3.2Л, АВТОМАТ. Какой будет результат? Кто-нибудь сделал?

Ссылка на комментарий
3.2Л, АВТОМАТ. Какой будет результат? Кто-нибудь сделал?
Увеличивается крутящий момент в районе низких оборотов,возрастает мощность двигателя ,где то сил на 20-25 ,но я говорю о чип тюнинге, но могут быть проблемы с ОД!

Глянь сюда http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipMain здесь хоть гарантия присутствует <_</>/>

Изменено пользователем Vlad V6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...