Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Да,да помойка, только дистанционно все хаете, как свегда. Таиланд страна третьего мира? Может Китай? Не смешите!

Еропа мне сейчас не интересна по фин соображениям. Любой пук 100евро.)))

 К сожалению вы очень плохо владеете информацией и советы ваши космической глупости, ну видимо из средней полосы России не выезжая виднее)

Не, Иванович, я всё это объехал.

 

 В то мо и разница что объехали стороной, тк наблюдаю поразительную неосведомленность по категории авторынок. Для вас все кто в ЮВА попуасы или деграданты, а они автомобилей производят больше в год, чем в России за пятилетку. И крестьяне имеют вполне приличные пикапы для работы взятые под минимальный процент в кредит.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

И что здесь такого ужасного? Типичный двор спального района любого большого города нашей страны. Деревца и прочие кустики ведь растут во дворе? наверняка растут - вот вам и рекреация. Детская площадка есть? Наверняка есть - чего ж вам еще надо? Вы хотите под окном дремучий лес, пруд, поле? Ну так вам тогда не в мордере надо жить - в мегаполисе такого не будет, либо будет, но за оч большие деньги в другом районе и очень не для всех. 

По моим понятиям нормальный двор в плотной жилой застройке должен выглядеть примерно так

 

06.jpg

 

А не так

35.jpg

 

Я понимаю, что вы не видите особой разницы, потому что везде домики, деревца и травка. Но  чтобы вы понимали поясню: как на первой фотке - хорошо, как на второй - плохо.

 

Кино, кстати, вспомнил в тему

https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW

Первая картинка конечно красивая но она и дороже второй раза в 3 если не больше и если посмотреть с другой стороны дома то думаю там коллапс из припаркованных машин, а большинство людей не могут себе позволить это. Мне тоже не нравится когда куча авто стоит во дворах, что даже пройти нельзя не то что проехать. Тоже купил квартиру где и шлагбаумы и парковка платная за территорией должна быть, а в итоге ни хрена, сказали пусть все жильцы решают нужно или нет им это, понятно что большинство людей это быдло и им на всех наплевать и ставят машины прям у подъезда хотя есть нормальная бесплатная парковка в 5 минутах ходьбы. Поэтому для себя решил что нужно жить в своем доме там и деревья и лужайка и детская площадка, хрен с ним что до работы чуть больше ехать на 10-20 мин. 

Ссылка на комментарий

Вы чушь городите, а я не в курсе?

Оригинально.

В представлении нищебродов где угодно жить лучше, чем в России.

К сожалению вынужден вас разочаровать - вы лично нигде лучше жить не будете.

Ни в одной стране мира.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

В цену оно включено, конечно.

По графе «себестоимость».

Не, Иванович, я всё это объехал.

 

Podger  ,  ты бы хоть не позорился...  :lol3: 

Утилизационный сбор его не касается...... ЖЕСТЬ!!  :lol2:     

Это же надо таким упоротым быть)))  :D:  :D: 

РЖУНИМАГУ!!! :verygood:   :ulybka:

Ссылка на комментарий

Товарисч Podger совсем связь с действительностью потерял, всезнайка объехавший полмира)))

 Синдром интернета накрыл...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

И что здесь такого ужасного? Типичный двор спального района любого большого города нашей страны. Деревца и прочие кустики ведь растут во дворе? наверняка растут - вот вам и рекреация. Детская площадка есть? Наверняка есть - чего ж вам еще надо? Вы хотите под окном дремучий лес, пруд, поле? Ну так вам тогда не в мордере надо жить - в мегаполисе такого не будет, либо будет, но за оч большие деньги в другом районе и очень не для всех. 

По моим понятиям нормальный двор в плотной жилой застройке должен выглядеть примерно так

 

06.jpg

 

А не так

35.jpg

 

Я понимаю, что вы не видите особой разницы, потому что везде домики, деревца и травка. Но  чтобы вы понимали поясню: как на первой фотке - хорошо, как на второй - плохо.

 

Кино, кстати, вспомнил в тему

 

Melbu, ну если быть до конца честным, то двор с первой фото так же не решает проблему разгрузки с сумками\колясками, подъезда скорой и прочих курьеров. в нем просто нет внутренней дороги.Это так называемый патио. а с внешней стороны уже сказали-будет ад и израиль, похуже чем на второй фото. Это если дом стоит хоть в каком-нибудь центре города, а не за городом

Ссылка на комментарий
Хочу добавить про “народные гаражи” (многоярусные стоянки). Одно время автоматические sms напоминалки об оплате, неуплате и прочем приходили с телефона имеющего принадлежность к Англии. Сразу понятно, что хозяин гаражей о России беспокоится и о порядке во дворах думает, но бизнес и денежки за кордоном держит. Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий

Хочу добавить про “народные гаражи”( многоярусные стоянки). Одно время автоматические sms напоминалки об оплате, неуплате и прочем приходили с телефона имеющего принадлежность к Англии. Сразу понятно, что хозяин гаражей о России беспокоится и о порядке во дворах думает, но бизнес и денежки за кордоном держит.

а может просто сервис смс информирования было дешевле купить там а не у нашей "большой тройки"? не думали об этом? мы допустим, тоже резервные данные держим в облаке, которое физически в Ирландии расположено. и дешевле и надежнее

Ссылка на комментарий
Думал, но тогда это опять подтверждает закордонную зависть некотрых клубней. Что типа там всё лучше.
Ссылка на комментарий

Думал, но тогда это опять подтверждает закордонную зависть некотрых клубней. Что типа там всё лучше.

это подтверждает некоторую жадность государства\продаванов. но так везде, что-то где-то дешевле, что-то дороже. Международное разделение труда никто не отменял

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что вы не видите особой разницы, потому что везде домики, деревца и травка. Но  чтобы вы понимали поясню: как на первой фотке - хорошо, как на второй - плохо.

Во многом с вами согласен, но первый двор не понравился - плац какой-то около огромной казармы.

А вторая да, плохо, вижу, что наша Тверь на фото, я бы тому, кто там горку детскую поставил (вернее даже не поставил, а бросил на "абыкак" - руки оборвал бы. И горку эту в металлолом давно сдали бы с соседями, детей на неё пускать нельзя.

Детская площадка должна быть огорожена и сделана так, что никакая машина на неё не заедет. Что сейчас во многих городах и делается.

Хотя бы так -

iyRwoI0pzhx48ef7EhpUkXQUlL7ffA.jpg

 

А вообще всё сильно зависит от мест проживания, вот например двор в Надыме :)

0-8295b-bfff15f4-orig.jpg

 

А это типичный надымский двор в новостройках-

0b7829361c7764e66939d9d2aabf218a.jpg

Хочу добавить про “народные гаражи” (многоярусные стоянки). Одно время автоматические sms напоминалки об оплате, неуплате и прочем приходили с телефона имеющего принадлежность к Англии. Сразу понятно, что хозяин гаражей о России беспокоится и о порядке во дворах думает, но бизнес и денежки за кордоном держит.

Понятно только одно из этого - на тот момент наиболее выгодный сервис билинга с автоматизированной рассылкой СМС хозяин гаражей нашел в Англии. И ничего более.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Хочу добавить про “народные гаражи”( многоярусные стоянки). Одно время автоматические sms напоминалки об оплате, неуплате и прочем приходили с телефона имеющего принадлежность к Англии. Сразу понятно, что хозяин гаражей о России беспокоится и о порядке во дворах думает, но бизнес и денежки за кордоном держит.

а может просто сервис смс информирования было дешевле купить там а не у нашей "большой тройки"? не думали об этом? мы допустим, тоже резервные данные держим в облаке, которое физически в Ирландии расположено. и дешевле и надежнее

 

 

Соглашусь с доводом, мы хостинг держим в австралии, когда у  нас день и максимальная нагрузка, то там ночь и допуск нагрузки увеличивается вдвое.

Тариф дешевле, проблем нет. Если выбирать хостинг в России то тариф увеличивается в трое минимум... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По моим понятиям нормальный двор в плотной жилой застройке должен выглядеть примерно так

 

06.jpg

 

А не так

35.jpg

 

Я понимаю, что вы не видите особой разницы, потому что везде домики, деревца и травка. Но  чтобы вы понимали поясню: как на первой фотке - хорошо, как на второй - плохо.

 

 

Зря думаете что не вижу разницы - только фишка в том что двор на 1-й фото изначально так была запланирован и построен - он прям идеалистично вылизан - хотите жить там где есть такой двор - как я писал выше это надо менять место жительства на современный и дорогой ЖК, т к двор из 2-й фото не превратить в двор из 1-й фото - это не реалистично никто и никогда это не будет даже пытаться это делать. В то же время никто и ничто во дворе № 2 не мешает огородить металлической оградой детскую площадку. 

 

Но фото вашего двора не похожи на фото №2 он у вас не столь плох как вам кажется. Поэтому и не понимаю ваших желаний всем все запретить и наказать рублем. В вашем же во дворе не ставят авто на детскую площадку ведь так?

 

ЗЫ фото зялта не оч хороши, т к он спецом выискивает крайности - черное и белое, а реал лайф состоит из полутонов. Ваш двор, фото которого вы выкладывали выше, это не черное и думаю даже далеко не самое темное серое))) не все так там у вас плохо как вы думаете.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

В цену оно включено, конечно.

По графе «себестоимость».

Только там ещё и прибыль включена.

Которая может быть в диапазоне от мизерной до сверхприбыли.

И этот фактор зависит не от себестоимости, а от конъюнктуры рынка.

Чего постсоветские «экономисты» с их политэкономией вместо здравого смысла никак догнать не могут.

 

 

вы для начала догоните смысл экономических понятий которые тут понаписали, википедия в помошь)))

Ссылка на комментарий

Да погодите, поеа ещё ничего конкретно не предлагают.

Один бедолага не смог правильно закон прочитать, развёл кипеж.

Всё.

Никакого кипежа.

И если уж бедолага озвучил закон, то какого умники не осилят сами вопрос самостоятельного изучения?

Ссылка на комментарий

вы для начала догоните смысл экономических понятий которые тут понаписали, википедия в помошь)))

Не надо изворачиваться.

Следуя вашей логике, НДС тоже способ вас ограбить?

Ссылка на комментарий

 

вы для начала догоните смысл экономических понятий которые тут понаписали, википедия в помошь)))

Не надо изворачиваться.

Следуя вашей логике, НДС тоже способ вас ограбить?

 

 

НДС!! :D:  Ты знаешь что это???)))))  

 

П.С. Когда отвечать будешь, не надо изворачиваться))))

Ссылка на комментарий

Вернусь в тему обсуждения.

Свое авто конечному покупателю никак не могу продать.

Есть интернет-просмотры, есть звонки, есть личные встречи и показы... 

https://auto.ru/cars/used/sale/opel/antara/1011980659-b729/

Соответственно не продав свое авто, не могу даже и прицеливаться на авто б/у но свежее годом и побегом.  

Вариант остается у мены пока один: трейд-инн.

В силу наличия ОД в Астрахани, личных пристрастий и желаний и еще множества причин выбор пока пал на ОД МИЦУБИСИ и ФОЛЬКСВАГЕН.

У них объединенный трейд-инн.

Соседние салоны и сервисы.

На их площадке нет ничего такого - что хотело бы взять по личному видению и деньгам. 

Мою Антару оценили в 300 тр.

Мицубиси дает 150 тр скидки при покупке нового авто.

Фольксваген - 100 тр.

Расклад по деньгам получается такой:

МИЦУБИСИ АУТЛЕНДЕР

1 959 990 Инстайл

17 000 доплата за цвет

150 000 скидка за трейд инн

300 000 оценка-выкуп Опель Антара

1 526 990      

ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН

1 745 300

100 000 скидка за трейд инн

300 000 оценка-выкуп Опель Антара

1 345 300      

РАЗНИЦА между авто  181 690

Только из-за ограниченности в финансах и более низкой цене на выходе на Фольксваген - он попал в претенденты.

Завтра поеду кататься, пробовать, трогать, нюхать тест-драйвовые авто.

Обчитался кучу отзывов.

Ничего идеального, вечного среди данных авто нет. 

Все примерно и по сути одинаковое. 

Все решат личные ощущения и впечатления.

И ваше мнение...

 

Обе машины есть в наличии.

2017 г.в.

Акции по скидке при сдаче старого авто действуют и там, и там до 31.12.2017.

Решил не спешить (хотя возможно глубоко ошибаюсь).

Пока ни морально, ни финансово не готов бежать и покупать авто в последнюю неделю уходящего года.

В идеале хотел бы вообще заказать авто с датой выпуска 2018 год.

Но как менеджеры говорят и уверяют:

1. с нового года уже будут новые цены на авто. 

2. не факт что с января нового года будут продлены спец акции и предложения. 

Типа: купите все 31.12.2017-все норм.

А придете к нам 03.01.2018 уже и цена может быть на 100 тр выше и скидки за трейд инн уже не будет.

В общем завтрашний день все покажет.

Советы, мнения, позиции форумчан - только приветствуются.

 

В наличии стоит серебристый Аутлендер, комплектация Инстайл, 2,4 л., 4 ВД, вариатор  

http://www.koleso-mitsubishi.ru/auto/outlander/price/#price_compl

И серебристый Тигуан, 1,4  TSI, АКПП, 4 ВД    http://vw-koleso.ru/purchase/available-cars/detail/00015068/

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

вы для начала догоните смысл экономических понятий которые тут понаписали, википедия в помошь)))

 

Не надо изворачиваться.

Следуя вашей логике, НДС тоже способ вас ограбить?

 

НДС!! :D:  Ты знаешь что это???)))))  

 

П.С. Когда отвечать будешь, не надо изворачиваться))))

 

Ага.

Ссылка на комментарий

DIAMOND, профукали вы своё счастье.

а оно было так близко?

Если вы про скидки и цены - то до времени закрытия салонов 31.12.2017 есть еще время :-)

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

 

*DIAMOND*-вот чисто мое мнение 1,4 в проигрыше 2,4. вертеть его надо будет, и понимаю что авто не на  1 год берете, и та и другая модель интересна на вторичке, если кататься и возить воздух то тига интереснее, если что то возить-мицу, с шумкой думаю тига по лучше, но рев 1,4 все испортит, я бы наверное взял мицу, честно- все же посмотрел х-триллу 2,5, может даже и в москве, друг говорит что акции до февраля  у них бывают, т. к. в Н.Г. на моря едут плюшки автосалоны добавляют...

 

Ссылка на комментарий

Вернусь в тему обсуждения.

 

Шкоду не рассматриваете?

*DIAMOND*-вот чисто мое мнение 1,4 в проигрыше 2,4. вертеть его надо будет,.

 

Отец лет шесть на Тигуане ездит 1,4. TSI. Я брал покататься - для одного-двоих вполне достаточно. Едет.

Ссылка на комментарий

Соответственно не продав свое авто, не могу даже и прицеливаться на авто б/у но свежее годом и побегом.

Почему? Там же можно смотреть более свежие трейд-иновские машины. Причем, зачастую, когда сдаешь свою и подбираешь у них же б/у, то они твою машину оценивают дороже.

А насчет недели последней... Я свою Антару 27 декабря забрал, скидок 185 тыр. набралось, плюс комплект зимней резины Нокии SUV на заводской штамповке за 30 тыр. сторговал. хотя Зафиру, в принципе, не особо горел менять еще. Вообще не горел, скажем. :)

Но о покупке в последнюю предновогоднюю неделю не пожалел ни разу.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Melbu, ну если быть до конца честным, то двор с первой фото так же не решает проблему разгрузки с сумками\колясками, подъезда скорой и прочих курьеров. в нем просто нет внутренней дороги.Это так называемый патио. а с внешней стороны уже сказали-будет ад и израиль, похуже чем на второй фото. Это если дом стоит хоть в каком-нибудь центре города, а не за городом

Вид с адовой стороны

21.jpg

 

Первая картинка конечно красивая но она и дороже второй раза в 3 если не больше и если посмотреть с другой стороны дома то думаю там коллапс из припаркованных машин, а большинство людей не могут себе позволить это. Мне тоже не нравится когда куча авто стоит во дворах, что даже пройти нельзя не то что проехать. Тоже купил квартиру где и шлагбаумы и парковка платная за территорией должна быть, а в итоге ни хрена, сказали пусть все жильцы решают нужно или нет им это, понятно что большинство людей это быдло и им на всех наплевать и ставят машины прям у подъезда хотя есть нормальная бесплатная парковка в 5 минутах ходьбы. Поэтому для себя решил что нужно жить в своем доме там и деревья и лужайка и детская площадка, хрен с ним что до работы чуть больше ехать на 10-20 мин.

коллапс из припаркованных машин: 

23.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...