Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Погасли стоп сигналы.


Рекомендуемые сообщения

да. никакого предупреждения, к сожалению, нет.

Кошмар :rolleyes:/> , а ведь не самая дешёвая машина как и не самая плохая, поверить не могу, что машина фирмы с немецкими корнями оказалась в плане функциональности штатной электроники, ниже отечественного автопрома....а ведь стопы это безопасность!!!! М-да хороший у нас бортовой компьютер :)/>

Ссылка на комментарий
Кошмар :rolleyes:/> , а ведь не самая дешёвая машина как и не самая плохая, поверить не могу, что машина фирмы с немецкими корнями оказалась в плане функциональности штатной электроники, ниже отечественного автопрома....а ведь стопы это безопасность!!!! М-да хороший у нас бортовой компьютер :)/>

 

Ну корейцы в этом плане не парились...

Ссылка на комментарий
Ну корейцы в этом плане не парились...

 

Была у меня когдато в 1999г Соната 3 Хундай по тем временам большая машина. Так вот там не было освещения бардачка и датчика омывателя. Я всё удивлялся так как пересел с десятки где всё это было!!!

Ссылка на комментарий
Была у меня когдато в 1999г Соната 3 Хундай по тем временам большая машина. Так вот там не было освещения бардачка и датчика омывателя. Я всё удивлялся так как пересел с десятки где всё это было!!!

 

Ха, у меня Астра в средней комплектации Enjoy, нет датчиков в бачках охлаждающей жидкости и в бачке омывателя, бог с ним, с охлаждающей, но в омывателе, меня это ваще убивает, бачок-то всего 2литра, даже в Нексии это была далеко не опция, а штатная вещь.

Ссылка на комментарий
нет датчиков вв бачке омывателя,

тоже нет на антаре, не парюсь, кончилась, налил :hmm:/>

Ссылка на комментарий
тоже нет на антаре, не парюсь, кончилась, налил :hmm:/>

 

Это у вас на 2,4 наверное нет, а у нас на 3,2 есть.

А поповоду кончились, вот когда дождь еле моросит и грязь летит из под колёс, то совсем не айс когда жижа в бачке омывателя кончилась, а с собой её нет.

Ссылка на комментарий
в бачке омывателя кончилась

на 2 месяца точно хватает

Ссылка на комментарий
Ха, у меня Астра в средней комплектации Enjoy, нет датчиков в бачках охлаждающей жидкости и в бачке омывателя, бог с ним, с охлаждающей, но в омывателе, меня это ваще убивает, бачок-то всего 2литра, даже в Нексии это была далеко не опция, а штатная вещь.

 

Согласен, на астре вода мигом кончается.

В Антаре 2.4 "из первых" у меня есть.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
В Антаре 2.4 "из первых" у меня есть.

может у меня не работает с самого начала? :)/>

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Недавно обнаружил что у меня не горят оба стопа в основных фонарях, а только диодная полоска

Лампочки обе целые, визуально видно через фонарь, габариты горят, значит питание на лампы идет...

 

Обнаружил, точнее коллеги увидели, что тоже перегорели обе лампы, диодная полоса горит, понаблюдал неделю за антарами на дороге, из всех мною встреченных машин, только сегодня увидел одну белую на Варшавке с одним работающим стопом, остальные так и ездят с обоими перегоревшими фарами. Диагностики ламп, как оказалось, нет.... Вообще сюрприз, после ауди, в которой на диплее отображалась какая лампа и с какой стороны впереди или сзади перегорела. Еще прикол, облез хром на ручках открывания дверей водителя и пассажира, судя по форуму, замена с обшивками вместе и не очень то помогает. Царь то, тьфу, Opel то, ненастоящий =)

 

PS: Зато много других плюсов у машины =)

Ссылка на комментарий
Обнаружил, точнее коллеги увидели, что тоже перегорели обе лампы, диодная полоса горит, понаблюдал неделю за антарами на дороге, из всех мною встреченных машин, только сегодня увидел одну белую на Варшавке с одним работающим стопом, остальные так и ездят с обоими перегоревшими фарами. Диагностики ламп, как оказалось, нет.... Вообще сюрприз, после ауди, в которой на диплее отображалась какая лампа и с какой стороны впереди или сзади перегорела. Еще прикол, облез хром на ручках открывания дверей водителя и пассажира, судя по форуму, замена с обшивками вместе и не очень то помогает. Царь то, тьфу, Opel то, ненастоящий =)

 

PS: Зато много других плюсов у машины =)

 

У меня белая и ехал по варшавке в центр))) Надо посмотреть)))

 

2 недели назад, вроде, горели))

Изменено пользователем MeSaNei
Ссылка на комментарий
Обнаружил, точнее коллеги увидели, что тоже перегорели обе лампы, диодная полоса горит, понаблюдал неделю за антарами на дороге, из всех мною встреченных машин, только сегодня увидел одну белую на Варшавке с одним работающим стопом, остальные так и ездят с обоими перегоревшими фарами. Диагностики ламп, как оказалось, нет.... Вообще сюрприз, после ауди, в которой на диплее отображалась какая лампа и с какой стороны впереди или сзади перегорела. Еще прикол, облез хром на ручках открывания дверей водителя и пассажира, судя по форуму, замена с обшивками вместе и не очень то помогает. Царь то, тьфу, Opel то, ненастоящий =)

 

PS: Зато много других плюсов у машины =)

А что такое "перегоревшие фары"? Скорее сюрприз- это то, что все здесь на форуме, за исключением одной белой Антары на Варшавке, ездят с "перегоревшими фарами". Хорошо, что теперь есть кому открыть нам всем глаза... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Была такая фича зимой, перестала сигналка работать, вернее автозапуск, жмёшь на него, а машина вместо заводки начинает верещать, поехал к установщикам, там и выяснилось, что перегорели обе лампы стоп-сигнала в фонарях. Я был неслабо удивлён.
Ссылка на комментарий
А что такое "перегоревшие фары"? Скорее сюрприз- это то, что все здесь на форуме, за исключением одной белой Антары на Варшавке, ездят с "перегоревшими фарами". Хорошо, что теперь есть кому открыть нам всем глаза... :rolleyes:/>

 

:est:/>

Кому надо, тот понял

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
У меня белая и ехал по варшавке в центр))) Надо посмотреть)))

 

2 недели назад, вроде, горели))

 

Маршрут утром, не Варшавка в центр, наб. р.Яузы? Периодически вижу беленькую, номера не запомнил, правда...

Ссылка на комментарий
Маршрут утром, не Варшавка в центр, наб. р.Яузы? Периодически вижу беленькую, номера не запомнил, правда...

 

Езжу только эту неделю (временно сменил место проживания), езжу с Нахимовского на ТТК и до Проспекта Мира. К Яузе близко не подъезжал вроде))

Ссылка на комментарий
Случайно не ваша Антара на Азовской улице стоит? Черная.

 

Не, не моя. Но вот нас уже трое рядом, можно мини встречу мутить по поводу перегорающих ламп =)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне сегодня сосед по гаражу указал на левый задний стоп.

Вопрос какая там лампочка и :)/>/> как поменять? :)/>/> это что надо весь блок снимать? :ms:/>/> а как?

Ссылка на комментарий

Мне сегодня сосед по гаражу указал на левый задний стоп.

Вопрос какая там лампочка и :)/>/> как поменять? :)/>/> это что надо весь блок снимать? :ms:/>/> а как?

Обычная цокольная двухконтактная (совмещено с габаритом), крестовой отвёрткой два винта выкручиваешь, дальше всё интуитивно понятно. Если не хватает интуиции - в руководстве можно почитать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А маркировки нет на лампочке? :)/>/> буду искать интуитивную отвертку :ms:/>/> нашел Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий

А маркировки нет на лампочке? :ms:/>/> буду искать интуитивную отвертку :)/>/>

Профиль полностью заполните.

В моем блоге я выкладывал фотоотчет по замене ламп в фонарях и фарах.

Вот думаю зачем набивать форум всякой информацией если люди все равно этим не пользуются и даже просто поисковиком не пользуются, а просто тупо задают вопросы. Нафиг надо все снести. :)/>/>

Ссылка на комментарий

А маркировки нет на лампочке? :)/>/> буду искать интуитивную отвертку :ms:/>/> нашел

Нужно всего лишь зайти в магазин сказать "двухконтактную лампочку мне",взять отвертку крестовую и выкрутить два самореза.Дольше это сообщение писали чем менять их...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...