Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Втулки Стабилизаторов


Рекомендуемые сообщения

Вчера заменил втулки стабилизатора перед,зад. Родные прошли 66500, поставил точку опоры. Ставили как по инструкции ( разрез сделали как на оригинале,почистили, смазали.Смазка шла в комплекте.) По ощущениям крены стали меньше.
Ссылка на комментарий

Желтенькие у точки опоры?

Украинцы тоже сейчас льют поулиритан, красят в синий.

Ссылка на комментарий

В выходные тоже буду менять.

Оригинальные. 2 штуки по цене одной пластиковой.

Поначитался отзывов и решил не чудить.

Прошли 70 тысяч. Уже виден даже на просвет износ овальный. Пора.

Ссылка на комментарий

Вчера заменил втулки стабилизатора перед,зад. Родные прошли 66500, поставил точку опоры. Ставили как по инструкции ( разрез сделали как на оригинале,почистили, смазали.Смазка шла в комплекте.) По ощущениям крены стали меньше.

Такой же пробег. Где ставили и во что обошлось, если не секрет.

Ссылка на комментарий

я правильно понимаю, назад нам эти идут 4801874/25962765

опель с ума сошел - по его коду 1700 стоит, по GM - 100руб. Считаю цену на резинку от GM более справедливой

А так зима прошла-пришли стуки откуда-то. пробег 95000, менял только задние сайленты передних рычагов. Так что пора как минимум втулки стаба зад и перед, ну и стойки стаба тоже. одна тем более гнутая

Ссылка на комментарий
Ставил в ближайшем сервисе... По ценам- втулки "точка опоры" 700р передние 450р задние, замена 700р+700р=1400р, теперь на подходе замена задних сайлентов передних рычагов.... Их заказал оригинал 20946159 по 3000р штука, по замене сказали , что по 600р штука поменяют... Изменено пользователем bogatkin81
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто нибудь в курсе про порядок работы при замене втулок стабилизатора? Можно ли поменять втулки не опуская двигатель?

Ссылка на комментарий

кто нибудь в курсе про порядок работы при замене втулок стабилизатора? Можно ли поменять втулки не опуская двигатель?

Ставь полиуритан, забудешь про них.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А можно еще разок про коды заказа для  OPEL Antara 2013, кузов С145:

 

1. КОД Сайлент блок переднего рычага задний;

2. КОД Втулка стабилизатора задняя;

3. КОД Втулка стабилизатора передняя.

 

Машина 2013, эксплуатация с марта 2014, пробег 32000. Последний раз на ТО был в мае 2018. Пожаловался на небольшой дребезг и постукивания спереди (машина уже не на гарантии).  Специалист Официального Дилера провел диагностику ходовой (я присутствовал при осмотре) и написали перечень деталей под замену (файл прилагаю).   Показали на ТО на износ задних Сайлент блоков переднего рычага: один (справа) был с трещинами, а второй (слева) вообще был порван. Вообще, один ли они имеют код (левая сторона и правая). Я не спец в этом деле, но стало сомнительно при таком пробеге.... И еще, надо ли мне реально менять:

 Втулка стабилизатора задняя, 

 Втулка стабилизатора передняя

Напишите свое мнение, мне это важно.

 

 

С уважением, Сергей

post-9243-0-47998000-1528742622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А можно еще разок про коды заказа для  OPEL Antara 2013, кузов С145:

 

1. КОД Сайлент блок переднего рычага задний;

2. КОД Втулка стабилизатора задняя;

3. КОД Втулка стабилизатора передняя.

 

Машина 2013, эксплуатация с марта 2014, пробег 32000. Последний раз на ТО был в мае 2018. Пожаловался на небольшой дребезг и постукивания спереди (машина уже не на гарантии).  Специалист Официального Дилера провел диагностику ходовой (я присутствовал при осмотре) и написали перечень деталей под замену (файл прилагаю).   Показали на ТО на износ задних Сайлент блоков переднего рычага: один (справа) был с трещинами, а второй (слева) вообще был порван. Вообще, один ли они имеют код (левая сторона и правая). Я не спец в этом деле, но стало сомнительно при таком пробеге.... И еще, надо ли мне реально менять:

 Втулка стабилизатора задняя, 

 Втулка стабилизатора передняя

Напишите свое мнение, мне это важно.

 

 

С уважением, Сергей

 

Меняй всё на полиуретан и не парься.

Ссылка на комментарий
Я когда менял часть втулок в задней подвеске, заикнулся ребятам про полиуретан. Они сами кузбасские, говорят что лично знали этих ребят из Новосиба, которые льют эти втулки. Раньше говорят было более менее, сейчас стало на поток и качество упало. Да и говорят, что п/у стоит ставить если совсем нет заменителя из резины, т.е. от безысходности. Им то разницы не было, цена то за работы одна
Ссылка на комментарий
Ну и цены то на резинки не сказать что неподъемные... да и п/у не вечен. А что будет с посадочным местом после него-еще вопрос
Ссылка на комментарий

Я вот взял на пробу в задний кулак нижние сайлент блоки VTR.

Резиновые.

Поменяю, посмотрю на живучесть и если все ОК, этой фирмой поменяю остальное.

Ссылка на комментарий

Я вот взял на пробу в задний кулак нижние сайлент блоки VTR.

Резиновые.

Поменяю, посмотрю на живучесть и если все ОК, этой фирмой поменяю остальное.

Я тоже их взял. А вот втулки по результатам диагностики ещё вполне живые после пробега 80 тык.
Ссылка на комментарий

У меня вся подвеска в резину одета. Около 4,9 лет. Проблемы только начались.

Доволен.

Аналогично, 4,5 лет. Даже задний нижний цапфы третий день молчит. :)
Ссылка на комментарий

Я поменял перед на ПУ, когда было машине шесть лет.

Зад по сей день стоит родной, тоже хотел менять еще год назад так и езжу...Надо собраться 

Ссылка на комментарий

У нас стоят автоподдерживающие просвет задние аммо.

Они имеют гидроупор, из за чего дубовые на сжатие.

Из за этого все резинки снашиваются быстрее.

На Рио 10 года при пробеге 100 тысяч менялись лишь косточки и опорные подшипники...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В прошлом году поменял все резинки в подвески. Т.к. времени не было брал все что могли привезти за 2-3 дня. В основном ПУ от точки опоры. Но пару резинок все таки поставили в том числе и задние сайленты передних рычагов. Сейчас все резинки что поставили опять менять, ПУ живее всех живых ну и задние сайленты передних рычагов еще норм, хотя за 7 лет это третий комплект. Думаю их тоже на ПУ поменять слишком дорого получается по 2 тыра за штуку выкидывать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый!

Прикупил я втулки заднего стабилизатора CTR CVKD-84.

Антара рестайлинг 3.0 2012 г. в.

Приехал в гараж менять и обломался.

Стабилизатор намного толще, чем отверстия во втулках! Получается у меня стабилизатор от дорестайла.

По ВИНу проверил - точно, втулки другие идут!

Вот такая история. Будьте внимательны, проверяйте всё по ВИНу.

 

На передний стабилизатор - без проблем и ВИНа подошли - видимо он остался без изменений.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...