Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ст.3 Налогового кодекса:Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и РАВЕНСТВА налогообложения :no_no:
Ссылка на комментарий
Кстати забавная идея, заплатить по дробному тарифу )) за сто лошадей, еще за 50 и за 17 по разным ставкам :)
Ссылка на комментарий

Только вот налогооблагаемой базой является мощность двигателя, а ставка налогообложения зависит от мощности в расчете на одну лошадиную силу.

Совершенно чётко написано, что мощность двигателя определяет ставку, ставка для такой-то мощности такая-то. Тут никакое другое прочтение невозможно.

 

28 статья, если что.

Ссылка на комментарий

Сам я,как говорится нерусский,но всю жизнь говорю и читаю по-русски.Долго смотрел на это и пришел к выводу:до 100 лошадей-1л.с.-10р;101-150л.с.-1л.с.-35р.151-200л.с.-1л.с.-50р.Значит (100х10)=1000р+(50х35)=1750р+(17х50)=850р.Итого-3600р.А если 167х50=8350р.То есть здесь указана цена 1л.с. в каждом интервале?

И нигде не сказано.что я должен платить за ВСЕ 167л.с. 50руб за1л.с.Или я неправильно понимаю?

Свои л/с умножаете на ставку. Если у Вас до 150л/с то на 35р., если от 150 до 200 то на 50 р. и т.д. А если не полный год то сумму итого за год делим на 12 мес и умножаем на факт мес.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня калькулятор тр. налога http://calcsoft.ru/t...alog-calculator

Прикольно получается,... по Вологодской области самый дорогой налог) ставка под Москву и Питер.

А в Ненецком АО, Тюмени, Ханты-Мансийской АО и Чеченской Республике его нет! :chelust: т.е. по моим 140 лошадям выходит "0р." :cray:...

PS: Смотрел по своей Антаре 2,4 140л/с

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня калькулятор тр. налога http://calcsoft.ru/t...alog-calculator

Прикольно получается,... по Вологодской области самый дорогой налог) ставка под Москву и Питер.

А в Ненецком АО, Тюмени, Ханты-Мансийской АО и Чеченской Республике его нет! :chelust: т.е. по моим 140 лошадям выходит "0р." :cray:...

PS: Смотрел по своей Антаре 2,4 140л/с

Да, у нас в ХМАО ещё по божески!

post-5388-0-55357300-1398243482.jpg

Ссылка на комментарий

в Ненецком АО, Тюмени, Ханты-Мансийской АО и Чеченской Республике его нет! :chelust: т.е. по моим 140 лошадям выходит "0р." :cray:...

PS: Смотрел по своей Антаре 2,4 140л/с

Да, меня особенно веселит факт отсутствия транспортного налога в Чеченской республике. Очень бедный регион, конечно. Денег туда из бюджета ну совсем не выделяется. Это жестяк полнейший!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Да, у нас в ХМАО ещё по божески!

Да, везет Вам :crazy:

Я так понял у вас:

0 -150 л/с вообще 0 руб!!!,

151-200 л/с 30 руб,

201-250 л/с 45 руб.

а свыше 251 л/с 90р.

А у нас:

0-100 л/с 25 руб,

101-150 л/с 35 руб,

151-200 л/с 50 руб,

201-250 л/с 72,6 руб,

а свыше 251 л/с 150р.

!!! Ахренеть ставочки...!!!

А ведь еще и в бензин налог загнали. Ну как после этого государство не наё.ывать :angry3:

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

 

Да, меня особенно веселит факт отсутствия транспортного налога в Чеченской республике. Очень бедный регион, конечно. Денег туда из бюджета ну совсем не выделяется. Это жестяк полнейший!

Щас еще чего ни будь придумают, теперь ведь еще и Крым нужно поднимать...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кто придумал налоги от мощности- тот гениальный человек, а кто убрал транзиты- его родственник, только людям это невыгодно, да и в целом просто неразумно!
Ссылка на комментарий

Кто придумал налоги от мощности- тот гениальный человек, а кто убрал транзиты- его родственник, только людям это невыгодно, да и в целом просто неразумно!

 

Разве мало в России выдумщиков? И две беды никто не отменял..............

Ссылка на комментарий
Особенно радует на фоне "нищей" Чечни, Ханты-мансийского АО и др. "бедных" регионов: "Ставка транспортного налога в Мордовии гораздо выше средних показателей по России...". Не знал, что в нашей республике, где 90% населения получают 12-17 т.р. , такой платежеспособный народ живет))) Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий
Это не народ платёжеспособный, а руководство Мордовии жадноватое до народных денег.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...