Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

19” дюймовые легкосплавные диски


Рекомендуемые сообщения

Странно что на данном форуме столь низкий интерес к колесам 19" размера... Читаю, кто 16, кто 17 на антару ставит, по мне так и 18 мелковато смотрится... вот 19 ковка в самый раз :)/>

Только вот на антару толком и нету ничего, на заказ придется делать что ли :(/>

На 19 колесах чувствовать дорогу будешь пятой точкой. Профиль резины в лутшем случае 50 а то и меньше. Подвесках дохнет на ура...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На 19 колесах чувствовать дорогу будешь пятой точкой. Профиль резины в лутшем случае 50 а то и меньше. Подвесках дохнет на ура...

 

На новой Антаре как раз 19 катки. А профиль вроде 235/55.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
вот определился с колесами (см. картинку)

R19 ковка (матово-черные, с белым кантом - у меня белый автомобиль).

Параметры полностью соответствуют оригинальным литым R19.

Делать будут под заказ, по времени около 2 мес.

По деньгам, примерно 20 000 руб. за колесо.

Могу предложить колёса 19 размерности вместе с резиной с машины, которая придёт мне в июне месяце - всё равно буду менять на 17 размерность. И будет сие ОЩУТИМО дешевле Вашего нынешнего выбора.

Ссылка на комментарий
Спасибо за Ваше предложение. Я настроен продать 19 диски в сборе со штатной резиной, если только вдруг дилер не найдёт вариант доступной замены в салоне. Ещё бы и с обоюдоприятной ценой определиться... Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как и многие решил озаботится покупкой дисков 19 радиуса. Многие спрашивали как 20 радиус, скажу прямо "очень жестко" Антара из кроссовера превращается в спорт купе (но от него берет только то что л.полицейских и колдобины, ты ощущаемый всей 5 точкой). Так вот к сути вопроса, нашел подходяще на мой взгляд диски

 

Ссылка http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/pandora/

 

Параметры следующие 8.5x19 ЕТ40 LZxPCD 5x115 DIA 70.1

 

Волнует одно обод 8.5 нормально встанет?

А также диаметр центрального отверстия?

Ссылка на комментарий
Центральное отверстие норма, да и обод я думаю тоже нормально ,резину только надо пощире ставить 255 наверное . Но лучше все в сборе померять, может при выкрученом руле задевать за что нибудь.
Ссылка на комментарий

Волнует одно обод 8.5 нормально встанет?

А также диаметр центрального отверстия?

У меня 8,5 R18 нормально встали
Ссылка на комментарий
Центральное отверстие норма, да и обод я думаю тоже нормально ,резину только надо пощире ставить 255 наверное . Но лучше все в сборе померять, может при выкрученом руле задевать за что нибудь.

 

У меня 8,5 R18 нормально встали

 

Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий

С дисками разобрался, все отлично. Но решил еще помучать голову. По сути у Антары колесная база углублена в внутренню часть. В связи с этим озаботился вопросом увеличения ее с помощью проставок.

 

Накопал следующее http://www.prostavka.ru/SPV005LAC30.html (как пишут подходит под антару) увеличение на 3 см выноса диска. В идеале увеличить устойчивость на дороге на больше скорости.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нашел диски R19, 8,5J с ЕТ38. Думаю поставить резину 245/50 R19. Как думаете, встанут?
Ссылка на комментарий

Нашел диски R19, 8,5J с ЕТ38. Думаю поставить резину 245/50 R19. Как думаете, встанут?

встанут, но передние могут цеплять при повороте

ps что за диски?

Ссылка на комментарий

Фирма литья:

Lehrmeister

Модель литья:

-

Размер литья:

R19

Вынос:

38

P.C.D.:

5x115

Количество отверстий:

5

Ширина диска:

8,5

Я так понимаю, диски от Irmscher с резиной "silber, 8,5X20ET40, 5-Loch mit Vredestein Ultrac Sessanta 245/40 R20 99Y" встают нормально.

Вот и у меня есть опасения, что будут цеплять :crazy:/>/>

Наверно надо 45 высоту...

Ссылка на комментарий

245/40 R20 99Y"

тоже цепляют, в инструкции написано надо подрезать пластик подкрылков

ps диски ничетак симпатишные

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья!

По вопросу размера 19-ти дюймовых колес: центральное отверстие и вылет не меняфются - 70,3 и 41 соответственно.

Размеры под шины - 7 х 19. Шины: 235 х 35.

Nikol.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...