Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Веерные форсунки омывателя лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, нормальная тема, у меня на Пассате веерные с обогревом стоят. Очень достойно работают. Я думал такие вклолхозить в Антару, но у них конструкция абсолютно другая. Но зато они регулируются. А тут тема ещё проще в реализации и даже обогрев можно реализовать без особых проблем.
Ссылка на комментарий
Вот именно фигачат так, что до заднего стекла, прям как из транзбойта, а веерные как раз на стекло больше будет поподать, а не отстекла отстреливать
Ссылка на комментарий
вопрос по форсункам, а в ваговские по диагонале не влазиет нагревательный элемент? и если кто может выложить фото электрического разъема форсунок Опеля
Ссылка на комментарий
бьют в ввех, придется подкладывать, на скорости зато прям идиально, а с беркаркасниками попробовол вообще зачет стало. Теперь обогрев вставим стандартный по диагонали и герметиком залью, и будет з..сь. Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
А я веерные не очень оценил. у них есть моментик - они как раз туман создают, то есть пока щетка не смахнет - ну ни хрена не видно. На скорости бывает весело. Проще родные подстроить, они же нормально льют. И очень экономные.
Ссылка на комментарий
Я , что-то попробовал как в теме - приколхозить от шкоды, промучился с подгонкой -ничего не вышло. Все равно льют на крышу в основном. Да и крепеж у них не подходит. Вроде в дырку влезают туго, но не фиксируются и выскакивают - конструкция защелок совершенно другая. В результате испортил опытный образец , плюнул на это дело и поставил всё "как было". Кстати земляк dimaradio посоветовал настроить родные, что-бы лили "крест-накрест". Думаю идея хорошая. На днях попробую перерегулировать.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купил от фольца, установил, брызгает на крышу, подкорерктировал - все равно часть попадает на крышу. Еще веер дибильный, какой то не густой. На астре стояли от инсигнии - лупили дай бог и густо так.

Обратно поставил родные.

 

Шкодовские точно такие же как и от фольца? может там веер более густой? Вот теперь думаю их попробовать вкарячить.

Ссылка на комментарий

Ставил на Астру , Доволен! на трассе если не гнать запредельно (особенно в плохую погоду ... ) нормально, не сдувает, покрывает нужною площадь .. не настраивал ... =)

 

Кто поставит .. пжлста фото отчёт =) =)

Ссылка на комментарий

Так вы от Инсигнии ставили, а не от ФВ.

от Инсигнии ... а на антару вопрос мной пока не изучен ...

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий
Если хотите отказаться от подогрева форсунок, то ставьте от Инсигнии. А если нет, то либо оставляйте родные, либо колхозить например от ФВ. У меня не было от Инсигнии форсунок, а на Пассате веерные нравятся как работают. Изменено пользователем S@chok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Докладываю: форсунки Hans piriens дерьмище еще то, брызгают хуже стоковых. На днях закажу от инсигни и буду переделывать
Ссылка на комментарий

Докладываю: форсунки Hans piriens дерьмище еще то, брызгают хуже стоковых. На днях закажу от инсигни и буду переделывать

Ерундой не занимайтесь, забудьте про инсигнию раз и на всегда.

Ссылка на комментарий

Хммм... Сейчас будет "попахивать" "жЁстким пиаром", ну да ладно... :kiss3:/> :kiss3:/>

 

:kiss3:/>

 

Поскольку "писалки" на Антаре и Каптиве одинаковые, то "колхоз" со сменой "брызгалок" на ВАГовские будет "эдентичен"...

"Подсмотрено" у Украинских Капаводов, с "усовершенствованием" спичек на стержни от ручек...

 

Может кому "поможет"... http://www.clubcapti...pic.php?t=37925 :clap:/> :music:/>

 

;)/>

ЗЫ. "Брызгалки" должны быть именно ВАГовские!!! А не их дешёвые аналоги...

Изменено пользователем CrazyMax
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

От Frontera B никто  не пробовал ставить?

1451239 - с подогрвом

1451238 - без подогрева

По виду вроде как подходят.

https://www.drive2.ru/l/6068255/

Ссылка на комментарий

От Frontera B никто  не пробовал ставить?

1451239 - с подогрвом

1451238 - без подогрева

По виду вроде как подходят.

https://www.drive2.ru/l/6068255/

а есть фото нашей родной форсунки (штатной)?

потому-что тема то интересная, но цена одной форсунки сейчас ~800 рублей

 

и если они еще не подойдут, нах такие нужны)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

От Frontera B никто  не пробовал ставить?

1451239 - с подогрвом

1451238 - без подогрева

По виду вроде как подходят.

https://www.drive2.ru/l/6068255/

а есть фото нашей родной форсунки (штатной)?

потому-что тема то интересная, но цена одной форсунки сейчас ~800 рублей

 

и если они еще не подойдут, нах такие нужны)))

 

Я решил заказать форсунки от фронтеры, попробую что получится, по 500р. за шт. + обратный клапан.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...