Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

Это серьезный вопрос, или так, постебаться?

 

Кстати вопрос на самом деле серьезный т.к. разницы между 1-2-3 степенью нагрева почти нет.

Жарит так что в минус 40 на улице , в салоне чуть теплее (при начале езды), пр этом ж..а горит.

 

 

Сегодня ездил на астре Н, все таки подогрев работает намного комфортнее.

Сел включил на 3, стало тепло заду (а не горячо) переключил на 1, салон прогрелся - выключил.

Ссылка на комментарий
Кстати вопрос на самом деле серьезный т.к. разницы между 1-2-3 степенью нагрева почти нет.

Жарит так что в минус 40 на улице , в салоне чуть теплее (при начале езды), пр этом ж..а горит.

 

 

Сегодня ездил на астре Н, все таки подогрев работает намного комфортнее.

Сел включил на 3, стало тепло заду (а не горячо) переключил на 1, салон прогрелся - выключил.

Именно это я имел ввиду. И ещё в АНТАРЕ когда холодно и салон не прогрет, то как только производиш отклключение подогрева

по "горячей заднице" почему-то становится холодно, особенно на кожанных сиденьях...

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий
Это серьезный вопрос, или так, постебаться?

 

Кстати вопрос на самом деле серьезный т.к. разницы между 1-2-3 степенью нагрева почти нет.

вот и я заметил, вроде режима три должно быть, а на самом деле....жарит, хорошо хоть лето начинается

Ссылка на комментарий
Именно это я имел ввиду. И ещё в АНТАРЕ когда холодно и салон не прогрет, то как только производиш отклключение подогрева

по "горячей заднице" почему-то становится холодно, особенно на кожанных сиденьях...

 

У меня тканевые, но таже фигня.

Поэтому в большие минуса включал-выключал-включал и т.д. несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Придераться не хотел, хотел разобраться т. к. было с чем сравнивать(Астра Н). Задницу не зажарил - хватало ума вовремя выключать!!! :P/>

Смех смехом, но вот обнаружил такой бюллетень, похоже что это действительно дефект

http://img10.imageshost.ru/imgs/100418/27afdc9f6a/ta2dfc.jpg

Изменено пользователем fr3erp
Ссылка на комментарий
Смех смехом, но вот обнаружил такой бюллетень, похоже что это действительно дефект

http://img10.imageshost.ru/imgs/100418/27afdc9f6a/ta2dfc.jpg

Уважаемый, а Вы всю тему прочли или только последнюю страницу?..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Самый чудовищный обогрев из всех которые я встречал. Корейцы пепец что вытворили. Сколько машин юзал - от тойоты и опелей астра и вектра до гелёнда, икса 5 и 760-го бумера - везде ступени работали корректно и комфортно. Здесь на единице можно свои яйца "в крутую" подавать к столу. При этом одновременно избирательно поджаривает правую ягодицу. Вот дерьмо то! (((

Честно, ребята, ж0па это а не машина. Третий, но последний опель в моей жизни. Я платил за иномарку а не за ВАЗ. Что видно и по цене. И не для того чтобы мириться с мелочами. Заметьте, не надёжностью узлов, а идиотскими косяками при разработке.

Эта машина - позор Опеля и GM. Начнёт ломаться рейка и прочее в период гарантийного срока - начну процедуру возврата продавцу.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Самый чудовищный обогрев

нормально греет, не жгет :D/>

Ссылка на комментарий
нормально греет, не жгет :D/>

Или у Вас это работает иначе или у нас разные понятия КАК это должно работать. Греть должно на тройке. На единице мы должны перестать ощущать прохладу сиденья, но не более. Никакого ощущаемого обогрева быть не должно! Уж поверьте моему опыту эксплуатации более десяти других иномарок...

Ссылка на комментарий

У меня тоже все работает нормально,представление имею как должно работать,поскольку иномарок тоже было уже больше двух десятков,так что и опыт имеется...

З.Ы. 2GREEN А может сражу начать процедуру возврата этой жОпы а не машины продавцу,не дожидаясь пока пострадает Ваша правая ягодица?Я думаю для возврата это очень веская причина,все-таки своя ягодица гораздо ценнее чем Ваш последний Опель...

Вообще так и наворачивается вопросик,почему же Вы променяли такие замечательные машины как Гелик,Хэ5 или 760 бимер,где так замечательно работал подогрев сидений,на какой-то гавеный Опель?Или может эти машины были выпущены до исторического материализма? :D/>

Ссылка на комментарий
У меня тоже все работает нормально,представление имею как должно работать,поскольку иномарок тоже было уже больше двух десятков,так что и опыт имеется...

З.Ы. 2GREEN А может сражу начать процедуру возврата этой жОпы а не машины продавцу,не дожидаясь пока пострадает Ваша правая ягодица?Я думаю для возврата это очень веская причина,все-таки своя ягодица гораздо ценнее чем Ваш последний Опель...

Вообще так и наворачивается вопросик,почему же Вы променяли такие замечательные машины как Гелик,Хэ5 или 760 бимер,где так замечательно работал подогрев сидений,на какой-то гавеный Опель?Или может эти машины были выпущены до исторического материализма? :lol2:/>

1. Может быть. Когда решу вернуть авто - начну процедуру. Ваш совет в этом не понадобится.

2. Вообще дочери взял. Ей скоро 18. Путь убивает недорогое авто ,научится - куплю нормальное. Но кто ж знал что Антара такая гавённая? Я не знал...

 

зы: Вероятно у Вас ранее были не менее гавённые иномарки, если Вы считаете работу подогрева на Антаре нормальной.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
для информации.... мужикам очень вредно пользоватся подогревом сидений для муж здоровья... как врач знаю точно

 

Что, прям совсем не включать?

Ссылка на комментарий
1. Может быть. Когда решу вернуть авто - начну процедуру. Ваш совет в этом не понадобится.

2. Вообще дочери взял. Ей скоро 18. Путь убивает недорогое авто ,научится - куплю нормальное. Но кто ж знал что Антара такая гавённая? Я не знал...

 

зы: Вероятно у Вас ранее были не менее гавённые иномарки, если Вы считаете работу подогрева на Антаре нормальной.

 

1.Вы неправильно поняли,я советов никаких не даю,мне все равно что Вы с Вашей машиной будете делать,хоть об осину её загните!

2.Если дочери взяли,то что своими то ягодицами заморачиваться?Или это непременное условие-чтобы машина дочери Вам задницу не жарила?(шутка,если кто не понял)

З.Ы.Да нет,хвастаться конечно не буду,но все иномарки были отличные-акценты,нексии,матизы,даже один форд гранада был! :lol2:/>

Так что все достойно! :lol2:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
для информации.... мужикам очень вредно пользоватся подогревом сидений для муж здоровья... как врач знаю точно

Как не врач скажу,что не менее вредно для муж здоровья садится на ледяное сиденье!

Все нужно делать в меру,а сдуру сами знаете что можно сделать...Можно и ягодицы зажарить...

Ссылка на комментарий
для информации.... мужикам очень вредно пользоватся подогревом сидений для муж здоровья... как врач знаю точно

тут должен быть разумный баланс меджу "отморозить яйца" и "зажарить яйца"

Ссылка на комментарий
Как не врач скажу,что не менее вредно для муж здоровья садится на ледяное сиденье!

конечно если только голым задом :lol2:/>

Ссылка на комментарий

1. тема для дискусии, что вредней горячие или холодное сиденье!!!!

2. часа 3 назад ездил на МЛ,подогрев там работает также как на первых Антарах, быстро и жарко.

3 сейчас работает плавно,теперь задумался, что лучше, быстрый прогрев или мучительно долго морозить попу.

Ссылка на комментарий
не знаю за рулем уже 27 лет,начиная с 90 года все машины с подогревом сидений... на моей памяти всего пару раз включал минут так на 10.... по моему просто нужно одеватся по погоде и все будет ОК...,а вот жена не может без подогрева седений зимой
Ссылка на комментарий

Некоторые ОД предлагают за 10К рубликов поставить на 1 сиденье подогрев с регулировкой. Под обшивку.

Есть ли смысл заморачиваться? Пробовал ли кто? Особенно на задний диван.

Ссылка на комментарий
Самый чудовищный обогрев из всех которые я встречал. Корейцы пепец что вытворили. Сколько машин юзал - от тойоты и опелей астра и вектра до гелёнда, икса 5 и 760-го бумера - везде ступени работали корректно и комфортно. Здесь на единице можно свои яйца "в крутую" подавать к столу. При этом одновременно избирательно поджаривает правую ягодицу. Вот дерьмо то! (((

Честно, ребята, ж0па это а не машина. Третий, но последний опель в моей жизни. Я платил за иномарку а не за ВАЗ. Что видно и по цене. И не для того чтобы мириться с мелочами. Заметьте, не надёжностью узлов, а идиотскими косяками при разработке.

Эта машина - позор Опеля и GM. Начнёт ломаться рейка и прочее в период гарантийного срока - начну процедуру возврата продавцу.

 

Что есть, то есть. Зато хорошо греть ж..у в -40.

В этом минусе есть плюсы. Не забудешь выключить подогрев. В астре иногда подолгу езжу с включенным на 1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...