Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ваше мнение о полноприводных автомобилях


Рекомендуемые сообщения

а эти, как там их называют, штуковины из колес, не помогают?

Не знаю, что они себе думают, но в определённых ситуациях мне поведение машины категорически не нравится. Так например, при проезде в повороте через участок снежной/песчаной каши, ESP вместо того чтобы распуститься и не мешать водителю проходит маневр на газу, начинает зачем-то душить движок, в итоге тягой ты не управляешь абсолютно. Непонятно. Но зато когда пришлось на скорости 100 км/ч проводить лосиный тест (где в качестве лося выступал грейдер на шасси КАМАЗа, который на полной скорости выехал под меня с второстепенной дороги, машина повела себя выше всяких похвал, я даже испугаться не успел, на рефлексе как в NFS, объехал, и встал на место без каких-либо опережающих рулений и пр. Так что как всегда любой автомобиль - комплекс и достоинств и недостатков.

Ссылка на комментарий
а эти, как там их называют, штуковины из колес, не помогают?

Да они от наших дорог давно разбежались по своим японским островам. А до этого, глядя на наш УАЗ, чуть со стыда не померли :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Так что как всегда любой автомобиль - комплекс и достоинств и недостатков.

:D/> По-моему, одна из немногих Ваших здравых мыслей за всё время.... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
УАЗ конечно клевая в своем роде машина. Как то заглянул на их форум. Но надо иметь кучу времени и быть Кулибиным, что-бы новую купленную машину "довести до ума". Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Может и боян, ну откровенно говоря улыбнуло, просто ржунемогу! http://www.youtube.com/watch?v=IcSq_MkZtlA&feature=related

Я тоже думал говно.но на работе у одного прокатился,правда на пассажирском.Но ничего машинка,мне понравилась.

Ссылка на комментарий

УАЗ конечно клевая в своем роде машина. Как то заглянул на их форум. Но надо иметь кучу времени и быть Кулибиным, что-бы новую купленную машину "довести до ума".

 

Поддержу, хоть и совсем не в тему. Я взял себе в Марте 11 года нового Патрика исключительно для рыбалки. Пробег 20.000, в основном по бездорожью. За год три раза устранял течи тосола через наши "хорошего качества" резиновые патрубки. Все......ниче больше не делал. А всем Кулибиным просто нравится ковыряться со своими машинами.

Машина доставляет исключительное удовольствие по бездорожью, в городе опасаюсь габаритов.

Кстати, сиденья мне нравятся больше чем в Антаре. Насколько помню УАЗ их ставит с СсангЕнг Рекстон

Ссылка на комментарий
Видно что репортажик то заказной, с другой стороны патриот действительно как внедорожник засунет в зад очень многих конкурентов. Главное чтобы не ломался.
Ссылка на комментарий

Видно что репортажик то заказной, с другой стороны патриот действительно как внедорожник засунет в зад очень многих конкурентов. Главное чтобы не ломался.

 

тото - тото чтобы не ломался, а у нас получается что он засовывает нас поломками к себе в зад. тоже не уверен на счет конкурентов, все будет зависеть от прокладки между рулем и сидением.

Ссылка на комментарий

тото - тото чтобы не ломался, а у нас получается что он засовывает нас поломками к себе в зад. тоже не уверен на счет конкурентов, все будет зависеть от прокладки между рулем и сидением.

Откуда инфа?У меня у знакомого уже 15тыс.,ничего нет.

Ссылка на комментарий
Откуда инфа?У меня у знакомого уже 15тыс.,ничего нет.

согласись 15тыс. не показатель. рабочий был замучились в сервис гонять, а в итоге взяли обычный уаз, может так попали. мое мнение всетаки о для армии.

Ссылка на комментарий

согласись 15тыс. не показатель. рабочий был замучились в сервис гонять, а в итоге взяли обычный уаз, может так попали. мое мнение всетаки о для армии.

Согласен.Месяц назад знакомый хвастался что на ГрейтВоле 27тыс. без поломок,а неделю назад бледных ходил,когда узнал что РКПП выработала свой ресурс(!) и ее остается только менять(космические цены),ремонтировать бесполезно.Просто у наших авто если не вылез какойто косяк изначально,то работать будет надежно,брак он почти сразу вылазит...

Ссылка на комментарий

Откуда инфа?У меня у знакомого уже 15тыс.,ничего нет.

 

Вот вот. У меня уж 20 тыс. Патриот и ниче...... А до этого на Ниве 9 лет отьездил по самым говнам. Крестовины только летели каждые 10 тысяч.

Так что про УАЗ наверное как и с любой другой машиной///// Как попадешь.

 

А кроме того.....как бы это выразиться понятнее////....его меньше бережешь что ли, потому что не так жалко как какой нибудь дорогущий джип. Соответственно и ломаться будет чаще.

Ссылка на комментарий

 

 

А кроме того.....как бы это выразиться понятнее////....его меньше бережешь что ли, потому что не так жалко как какой нибудь дорогущий джип. Соответственно и ломаться будет чаще.

Ну вот с этого и надо начинать,посмотрите стенания на форуме,тут скрипит,тут пищит ужас доктор помогите.....А если это УАЗ,бля пока кардан на асфальт не упадет никто ни на какие признаки надвигающейся не исправности внимания не обратит...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
тогда с таким отношением к машине, она вас совсем откажется возить, не говоря о том чтобы заводиться :crazy:/>/> просто наши машины как бы сказать - топором обрублены, много недороботок поэтому нужны кулибины. с нашими государственными ресурсами можно такие самолеты - вертолеты собирать, а мы никак.
Ссылка на комментарий

согласись 15тыс. не показатель. рабочий был замучились в сервис гонять, а в итоге взяли обычный уаз, может так попали. мое мнение всетаки о для армии.

Армия ещё в прошлом году отказалась от закупки УАЗов.
Ссылка на комментарий

Армия ещё в прошлом году отказалась от закупки УАЗов.

Они из-за защищенности...Кстати армейские УАЗы всегда отличного качества были-военная приемка,экранированная проводка.мосты...

Ссылка на комментарий

Они из-за защищенности...Кстати армейские УАЗы всегда отличного качества были-военная приемка,экранированная проводка.мосты...

насчет качества- где слышали? а вот мосты военных уазов всегда пользовались спросом.
Ссылка на комментарий

УАЗ между прочим покупают по тем же соображениям, что и Антару///////

 

Смотрите: В классе среднеразмерных и малых кроссоверов за эти деньги с вполне хорошими потребительскими качествами (Про мотор 3л лучше просто молчать),....альтернативы Антаре нет.

 

Так же и с Патриотом. Среди настоящих проходимцев за такие деньги совершенно не на что взглянуть. И то, что мотор слабоват, и где то что поскрипывает....да совершенно параллельно. У меня друзья ездят на Land Rover, а на рыбалку едут на УАЗ. Сами говорят, на.......нужны все эти комфорт и все остальные примочки, если он в солончаке ехать не может. Конечно я имею в виду не LandRover Defender. Но тот мало того, что стоит как 3 или 4 патриота, так еще кондовый до опупения. По трассе едешь как ..........хочется выругаться/////

А сядьте в патриот, на скорости 120 можно говорить не повышая голоса. В Ниве после 70 ти я музыку выключал, раздатка так орала, что приходилось перекрикивать.

Ссылка на комментарий

УАЗ между прочим покупают по тем же соображениям, что и Антару///////

 

Смотрите: В классе среднеразмерных и малых кроссоверов за эти деньги с вполне хорошими потребительскими качествами (Про мотор 3л лучше просто молчать),....альтернативы Антаре нет.

 

Так же и с Патриотом. Среди настоящих проходимцев за такие деньги совершенно не на что взглянуть. И то, что мотор слабоват, и где то что поскрипывает....да совершенно параллельно. У меня друзья ездят на Land Rover, а на рыбалку едут на УАЗ. Сами говорят, на.......нужны все эти комфорт и все остальные примочки, если он в солончаке ехать не может. Конечно я имею в виду не LandRover Defender. Но тот мало того, что стоит как 3 или 4 патриота, так еще кондовый до опупения. По трассе едешь как ..........хочется выругаться/////

А сядьте в патриот, на скорости 120 можно говорить не повышая голоса. В Ниве после 70 ти я музыку выключал, раздатка так орала, что приходилось перекрикивать.

тогда ваш выбор авто??? :)/>/>
Ссылка на комментарий

тогда ваш выбор авто??? :)/>/>

Так вроде человек уже определился с авто. У человека есть и Антара и УАЗ.
Ссылка на комментарий

Так вроде человек уже определился с авто. У человека есть и Антара и УАЗ.

 

Именно в точку!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...