Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ваше мнение о полноприводных автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Вчера пригнали из Финляндии другу Нисан- Мурано!!!!! Немного расскажу о впечатлениях!!!!!! Сидеия мягковаты, но регулировки на высоте!!!!! Плохо что нет валика под спину!!!!! Показалось , что машинка тупит, Антарик порезвее будет!!!! Руль информативен, но туговат, машина немного рыскает по дороге, особенно при ускорении!!!!! Клиренс на взгляд , меньше чем у Антарика!!!!!! В поворотах кренится не сильно, расплата короткоходная подвеска, на неровной дороге идет пробой в кузов!!!!!! Так вот, стоит это 3х летнее чудо с пробегом в 100000км 900 000рублей, по комплектации почти не отличается от Антары!!!!!! Так хочу вам господа задать вопрос, что же лучше??????? Я то склоняюсь в пользу Антарика, а как вы?????
Ссылка на комментарий
По Мурано очень много нелестных отзывов. Там такие Гремлины, что наших поливать и поливать. Вплоть до того, что у человека на прямой и ровной дороге сработали 2 подушки, разбив лицо. Я его рассматривал как вариант. Антарка в топовой комплектации дешевле на 350000 р. А комплектации приблизительно одинаковые. Сразу не понравился низкий глушак и торпедо. Плюс все говорят, что у Ниссана очень говенная краска. Через год от песка и соли блестит равнозначно 5-летнему ТАЗУ.
Ссылка на комментарий
Вот по краске ничего казать не могу, вроде после 3х лет эксплуотации в Америке, ничего сохранилась!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так там дорожники не такие уроды, соль не сыпят. А у нас даже хром облезает от их реагентов. Я вообще удивляюсь, как трава умудряется расти на газонах возле наших дорог.

 

Вот по краске ничего казать не могу, вроде после 3х лет эксплуотации в Америке, ничего сохранилась!!!!!!!!!!!!!!!

 

А то что ничего выглядит, так я в свое время тестю помогал готовить ТАЗ к продаже, так мы денег на всякие восстановители не жалели. После обработки краска сияла, как у кота яйца. Восстановитель, полироль в цвет кузова и час обработки полировальной машинкой. ТАЗ помолодел лет на пятнадцать.

Ссылка на комментарий
Я тоже рассматривал Мурано как вариант, внутри всё достойно...НО ЦЕНА!!!!! Завышена, на мой взгляд, капитально и необоснованно
Ссылка на комментарий
А забыл о грустном!!!!! Расход на трассе у Мураны 10,3 литра!!!!! Результат отличный!!!! Причем при любом стиле вождения!!!! А в городе 15,6 литра, ну это уже ближе к нам!!!!!
Ссылка на комментарий
Тогда точно есть чему позавидовать,хотя разница и не критичная, у меня чисто по трассе меньше 11.5 не получалось, а в городе около 18. Правла пробки, да и езжу я резковато.
Ссылка на комментарий
У меня где то также!!!!!! Но не запаривайся, мне Мурано не понравилась!!!! Когда ехали за ней боялся разочароваться в Антаике, но проехал 800 км на Мурано и понял, что машины одного класса, но у нас за эти деньги новые автомобили!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, Питер теперь просто супер!!!!!!!!!!! Дикий восторг!!!!!!!!! Ольгино, набережная, эллюминация дврцов, я был приятно удивлен!!!!!!! Город изменился за 2 года до неузноваемости!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Из-за чего запариваться то, ИЗ-ЗА РАСХОДА? ;)/>/> Новый Мурано на 350000 дороже. На эти деньги можно купить 12,5 тонн бензина и проехать почти 70000 км. Такая вот приятная математика. Пусть Мурановоды запариваются. ;)/>/> :blink:/>/> И спасибо за комплимент Питеру! По иллюминации скоро догоним Москву, благо есть что подсветить! :)/>/>
Ссылка на комментарий
Мальцев Иван, имелся ввиду не Civic, а CR-V.

А так по нашим дорогам, имея ввиду не только бездорожье, но и дэбилов, на джипе и безопасней и спокойней.

Ага. Вчера вьехал в зад Гранд витара. А у нас пластиковый не крашеный бампер. Совершенно без последствий! Совершенно. (проверили)

Ссылка на комментарий
А у нас пластиковый не крашеный бампер. Совершенно без последствий! Совершенно. (проверили)

нет не трещин, не вмятин? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Ага. Вчера вьехал в зад Гранд витара. А у нас пластиковый не крашеный бампер. Совершенно без последствий! Совершенно. (проверили)

Даже крепления пластиковые не пострадали?????? Тогда это чудо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
нет не трещин, не вмятин? :)/>/>

нет нитрещин ни вмятин. Еле заметная потертость от цифр гос гомера витары.

 

Даже крепления пластиковые не пострадали?????? Тогда это чудо!!!!!!!

Я не согласен с вами про чудо. Я когда то на 99 жигулях сдал с ( пробуксовкой! ) назад в такую же 99тую. Бампер в бампер. С метра полтора примерно. Молодой был, горячий, но видимо рассеянный :(/>/>). Так вот - почти без последствий! Одно крепление не то погнулось не то треснуло, ну что то там было что не мешало совсем.

Ссылка на комментарий
А как сильно пстрадала Витара?

ну, у ней краска потрескалась в месте удара, а что там внутри было я не знаю.

Я вот про то и говорю, что хорошо у нас не видны последствия мелких столкновений.

Изменено пользователем MIkhail
Ссылка на комментарий
На фотке не видно, там есть где объехать!!!!!! Что самое главное, брюхом даже не задел!!!!! А колея глубокая!!!!! Порадовался за Антарика в очередной раз!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из всего что приходилось тестить больше всего из кроссоверов понравился на бездорожье Фрил.

А вобще наши SUV в принципе не предназначены для бездорожья, так маломальски заляпать стекла грязью.

Вообще на форуме отдельная тема есть.

А как можно сравнивать нас с внедорожниками если это совсем другая концепция.

Намедне съехал с дороги в колею с водой, машина оперлась на противоположные по диагонали колеса и встал.

Пока под колеса не подложил не поехала. Жаль фотика с собой не было. Зато оббрызгал грязью все и вся как настоящий джип.

Еще хочу заметить чуть не зацепил бампером, вот теперь думаю о плюсе когда запаска снизу и если что то ложишься на запаску а не вырываешь бампер.

 

А вообще раз тема "Ваше мнение о полноприводных автомобилях"

хочу сказать что 4х4 очень уважаю, только всегда приходится выбирать вот и мы выбираем между проходимостью и комфортом.

Так видимо и появился компромис - называется SUV к семейству которых мы и относимся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...