Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

флешку с записью можно и в телефон вставить и там показать, если телефон позволяет, конечно

Можно. Мне друг сказал - ещё можно карточку в ноутбук вставить и показать гайцам. А ещё можно пригласить гайцов домой и развернуть шоу на домашнем кинотеатре.

А можно просто нажать кнопку на регистраторе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы мне потом обязательно объясните нафига вам запись данных жпс на такой камере. Судье и гайцам в группе разбора? Гайцам, и только им нужна видеозапись. И не когда то там через месяц, а сразу на месте, когда остановили. Это исключает для них возможность вашего редактирования видео, постановочного пересъёма ключевых участков видеоряда и прочих возможностей подтасовки.

Посему регистратор нужен с экраном. Вот он, в том же магазине. Менты не совсем конченный народ, увидев свежую запись наверняка не будут упираться. То же при аварии. Показать прибывшим ментам и попросить сделать отметку в протоколе, что на видеозаписи отчётливо видно кто баран за баранкой.

Я купил себе такой, правда не за 6300 ,а за 2000, с доставкой из страны изготовителя.

Регистратор с экраном и без ЖПС это хорошая игрушка. С GPS же это полноценный чёрный ящик, который фиксирует вашу скорость, координату на всём протяжении вашего пути. При этом каждому видеофрагменту соответствует свой инф и лог файл, в котором прописывается ваша координата и скорость, который трудно подделать. Я частенько вожу с собой нубук, и смартфон мой тоже дружит с микро SD так, что буду отбиваться от гайцов всеми доступными средствами. Что касается вашего выбора, то будь он при таком разрешении видеоряда с ЖПС взял бы его не раздумывая.

Ссылка на комментарий

Согласен, жпс в "моём" регистраторе был бы приятным плюсом. А вот насчёт

... свой инф и лог файл, в котором прописывается ваша координата и скорость, который трудно подделать...
Я очень сомневаюсь. А судья даже сомневаться не будет, просто не примет это во внимание. Потому что:

1. Аппарат не одобрен для эксплуатации и не сертифицирован на территории РФ.

2. Не поверен надлежащим образом соответствующими службами.

3. Не опломбирован.

4. Носитель информации легко съёмен, информация доступна для редактирования.

5. Судья просто не знает как удостовериться в правильности и истинности его показаний.

С ментами, согласен, может проканать, но:

1. На месте

2. Если ВСЕГДА возить с собой ноутбук.

И мент всегда может спросить - а где гарантия, что твой аппарат не настроен специально записывать заниженную скорость? Каков будет Ваш ответ?...

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Регистратор с экраном и без ЖПС это хорошая игрушка. С GPS же это полноценный чёрный ящик...

Гы... :D/> А мужики то в погонах и не знают...

Чёрный ящик на воздушных судах надёжно заперт специальной службой ,опломбирован и не доступен для пилотов. Это для справки.

Ссылка на комментарий
Согласен, жпс в "моём" регистраторе был бы приятным плюсом. А вот насчёт

Я очень сомневаюсь. А судья даже сомневаться не будет, просто не примет это во внимание. Потому что:

1. Аппарат не одобрен для эксплуатации и не сертифицирован на территории РФ.

2. Не поверен надлежащим образом соответствующими службами.

3. Не опломбирован.

4. Носитель информации легко съёмен, информация доступна для редактирования.

5. Судья просто не знает как удостовериться в правильности и истинности его показаний.

С ментами, согласен, может проканать, но:

1. На месте

2. Если ВСЕГДА возить с собой ноутбук.

И мент всегда может спросить - а где гарантия, что твой аппарат не настроен специально записывать заниженную скорость? Каков будет Ваш ответ?...

Вы очень грамотно описали все тонкости нашего судопроизводства и бытия, но в полемику о плюсах и минусах я с Вами вступать не собираюсь на это есть адвокаты. Более того не собираюсь никого убеждать в необходимости приобретения данного девайса. Каждый выбирает сам. Я надеюсь, что регистратор мне поможет минимизировать коррупционную составляющую нашего ДПС и подставщиков. Поможет меньше проводить времени в группе разбора и у страховщиков. Да и Вы наверное его преобрели не только для того чтобы поснимать как Вы круто катаетесь.

Ссылка на комментарий
Вы очень грамотно описали все тонкости нашего судопроизводства и бытия, но в полемику о плюсах и минусах я с Вами вступать не собираюсь на это есть адвокаты. Более того не собираюсь никого убеждать в необходимости приобретения данного девайса. Каждый выбирает сам. Я надеюсь, что регистратор мне поможет минимизировать коррупционную составляющую нашего ДПС и подставщиков. Поможет меньше проводить времени в группе разбора и у страховщиков. Да и Вы наверное его преобрели не только для того чтобы поснимать как Вы круто катаетесь.

Соглашусь с Вами и я. В любом случае покупка любого видеорегистратора - хороший повод отстоять правду, если она на нашей стороне....

Ссылка на комментарий

Вижу за время моего отсутствия весьма энергично обсуждаются вопросы юридической казуистики. Спаведливы замечания пользователя GREEN относительно легитимности видео для судебного разбирательства. Но ведь на все случаи жизни варианты предусмотреть невозможно.

Видеорегистраторы необходимы для "сиюминутного" разбирательства на месте (с представителем ГИБДД) во избежании развода. В случае дальнейшего разбирательства, напр. ДТП, такие данные имеют определенное значение (но не решающее) для вынесения решения, и тут даже фотодокументы снятые постфактум, представляют ощутимый вес (есть опыт).

 

Возвращаю долг - размещаю фото монтажа. Все работает, провода не греются (мала мощность потребления). Висит перед зеркалом заднего вида на кожухе датчика дождя, обзор не перекрывает. Снаружи незаметен. Висит постоянно и не снимается.

post-969-1287582509_thumb.jpg

post-969-1287582549_thumb.jpg

post-969-1287582576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вижу за время моего отсутствия весьма энергично обсуждаются вопросы юридической казуистики. Спаведливы замечания пользователя GREEN относительно легитимности видео для судебного разбирательства. Но ведь на все случаи жизни варианты предусмотреть невозможно.

Видеорегистраторы необходимы для "сиюминутного" разбирательства на месте (с представителем ГИБДД) во избежании развода. В случае дальнейшего разбирательства, напр. ДТП, такие данные имеют определенное значение (но не решающее) для вынесения решения, и тут даже фотодокументы снятые постфактум, представляют ощутимый вес (есть опыт).

 

Возвращаю долг - размещаю фото монтажа. Все работает, провода не греются (мала мощность потребления). Висит перед зеркалом заднего вида на кожухе датчика дождя, обзор не перекрывает. Снаружи незаметен. Висит постоянно и не снимается.

 

Неплохо вписалось в интерьер салона. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Вижу за время моего отсутствия весьма энергично обсуждаются вопросы юридической казуистики. Спаведливы замечания пользователя GREEN относительно легитимности видео для судебного разбирательства. Но ведь на все случаи жизни варианты предусмотреть невозможно.

Видеорегистраторы необходимы для "сиюминутного" разбирательства на месте (с представителем ГИБДД) во избежании развода. В случае дальнейшего разбирательства, напр. ДТП, такие данные имеют определенное значение (но не решающее) для вынесения решения, и тут даже фотодокументы снятые постфактум, представляют ощутимый вес (есть опыт).

 

Возвращаю долг - размещаю фото монтажа. Все работает, провода не греются (мала мощность потребления). Висит перед зеркалом заднего вида на кожухе датчика дождя, обзор не перекрывает. Снаружи незаметен. Висит постоянно и не снимается.

Ну теперь ждем интересные съемки!!!!! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Решил ещё оставить инфо по практической пользе видеорегистратора.

В прошлом месяце стал свидетелем ДТП. Сам факт зафиксирован регистратором. Ниже выкладываю раскадровку (5 фото), как это выглядет на КОМПе с привязкой к местности и проч. факторам.

И хотя сам факт виновности одного из участников ДТП очевиден (не пропустил встречный транспорт при повороте налево), представьте ситуацию что в данном месте стоит светофор, и без подобного устройства поди докажи что поворачивал на зеленый (или ехал прямо на зеленый). Сколько таких спорных ситуаций ежедневно возникает и с тяжелыми последствиями, с подключением "свидетелей", друзей и проч. (Помните: давай расказывай как обгонял, как подрезал асфальтоукладчик..)! Поди докажи свою невиновность. Еще раз повторюсь: считаю данное устройство весьма полезное как объективное устройство фиксации текущего состояния (или если хотите по авиационной терминологии "Черный ящик"). Поскольку фиксируется не только изображение перед автомобилем, но и инфо о скорости, ускорении, времени, местоположение. А скоро по мере развития тех. прогресса или требований безопасности, предполагаю и автопроизводители будут в базе оснащать такими устройствами свои изделия, расширив перечень фиксируемых параметров (они кстати и сейчас фиксируемы).

 

Коротко о самом ДТП. При повороте налево "Жигули" не пропустили 9-ку, в которой ехала молодая семья с грудным ребенком. У 9-ки оторвало переднее левое колесо и она по дуге пересекла свои две полосы и две полосы встречки (осталось за кадром). Чудо, что никто не зацепил неуправляемую 9-ку после удара!! Возвратились к 9-ке, вызвал скорую. В принципе отделались все относительно легко, без тяжёлого.

post-969-1287732689_thumb.jpg

post-969-1287732695_thumb.jpg

post-969-1287732706_thumb.jpg

post-969-1287732712_thumb.jpg

post-969-1287732719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про видеорегистраторы уже была тема http://www.antara-club.ru/forum/topic1178.html . Уже почти 2 года пользуюсь. Буквально неделю назад он опять спас меня от развода ментов. В Чувашии на подъезде к Чебоксарам тормозят и начинают впаривать движение по встречке при завершении обгона. Показывают даже запись, которая сделана так, что действительно виден обгон, но разметки при этом не видно. Хорошо, говорю им, пишите протокол. Удивились, типа, признаете нарушение? Нет, говорю, не признаю, встретимся в суде, только имейте в виду, что у меня видеорегистратор, где мое движение и разметка на дороге зафиксированы. Кино будем смотреть в суде. Также в протоколе я укажу, что мне намекали на возможность урегулирования проблемы на месте. Отхожу от их машины, торможу какого-то водилу, объясняю ситуацию и спрашиваю, будет ли он свидетелем. Мужик соглашается с радостью, говорит, достали козлы. Показываю ему камеру, на его глазах и в присутствии второго мента извлекаю карточку с записью из видеорегистратора, говорю, что сейчас с целью избежания подлога и редактирования видеозаписи карточка будет заклеена в пластиковый почтовый конверт (всегда с собой вожу). Второй мент в это время заканчивает писать протокол. Подхожу к нему со свидетелем и требую вписать его данные в протокол и отметить в протоколе изъятие карты с записью. Мент на минуту зависает, потом отдает мне мои документы с пожеланием счастливой дороги....

 

Поставьте себе видеорегистратор и многие проблемы уйдут в прошлое, да и денег сохраните!

Ссылка на комментарий
Второй мент в это время заканчивает писать протокол. Подхожу к нему со свидетелем и требую вписать его данные в протокол и отметить в протоколе изъятие карты с записью. Мент на минуту зависает, потом отдает мне мои документы с пожеланием счастливой дороги....

понимаю так, если закончил писать протокол, то в любом случае, какой-то штраф вам светил, просто так выбросить протокол нельзя :clapping:/>

Ссылка на комментарий
понимаю так, если закончил писать протокол, то в любом случае, какой-то штраф вам светил, просто так выбросить протокол нельзя :D/>

Наверняка он сначала черновик писал на салфетке))) :clapping:/>

Ссылка на комментарий
понимаю так, если закончил писать протокол, то в любом случае, какой-то штраф вам светил, просто так выбросить протокол нельзя :clapping:/>

Да было дело и со мной, писали и недописывали. Или у них есть неучтённые, или сдают в конце смены как испорченные.

Ссылка на комментарий
понимаю так, если закончил писать протокол, то в любом случае, какой-то штраф вам светил, просто так выбросить протокол нельзя :clapping:/>

У меня даже скорость в тот момент была без превышения, так что штрафовать было не за что.... Хотя, докопаться можно и до фонарного столба.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Остановился на http://www.video-spline.ru/avtomobilniy_vi...x_profi1000.php

Купил карту на 32 Гб. Видео приемлемого качества. Очень нравится on-line поддержка карт Google, точность по Москве впечатляет.

Датчики ударов очень чувствительные, для наших дорог пришлось понизить настройки чувствительности.

Примечательное видео начинает собираться в коллекцию, в сети есть простой конвертор в обычное видео без служебных данных.

Резюме - интересная игрушка может оказаться очень полезной при разборках, в т.ч. в суде.

Я так понял на нем нет маленького экранчика, т.е. нельзя прямо остановившему ПИДРу предъявить видеодоказательство...?

Ссылка на комментарий

Здесь хорошая тема по видеорегистраторам...

 

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:70:5138&page=13

 

покопаюсь... может что интересное вымучу.

 

 

- видеорегистратор реально спас водителя от статьи... Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий

Понял из прочтенного на IXBT, что пока лучше

http://www.techno-video.ru/production/inde...6ea6bc4a01c0398

по цене качество ничего нет... хотя может скоро будет.

 

Интересно, его можно к Фантому подключить? AV выход там вроде бы есть... и питается на прямую от 12 вольт...

Ссылка на комментарий
Я так понял на нем нет маленького экранчика, т.е. нельзя прямо остановившему ПИДРу предъявить видеодоказательство...?

 

 

Да, что-то со ссылочками я лопухнулась! :wub:/> :vava:/> :rolleyes:/>

Там на сайте представлены и с экранами камеры, Ваше мнение?

Если выберете что-нибудь, поделитесь, а то глаза разбегаются. Цены не копеечные, и жаба душит, но в его необходимости я просто уверена. А Ютуб впечатлил.

Ссылка на комментарий

Думаю вот такой, если юбез экранчика и присобачить его видеовыход к Фантому.

http://www.techno-video.ru/production/inde...4&prd=10200

 

или такой, если просто использовать...

http://www.techno-video.ru/production/inde...0199&id=164

 

можно и такой... если не нужна запись координат и скорости с GPS

http://www.techno-video.ru/production/inde...0204&id=164

http://www.techno-video.ru/production/inde...0236&id=164

 

Проблема у всех, что почти всегда нельзя засечь номера машин в движении... особенно ночью. Ночью вообще почти все плохо снимают...

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...