Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автозатемнение наружных зеркал


Рекомендуемые сообщения

А у меня на правом зеркале вязь арабская по нижней части, затемнения нет. Очень интересно  - это предыдущий владелец постарался или с завода такие зеркала были у кого - то? На левом все как положено - и автозатемнение, и напись про Dimmer на английсокм

Такая же фигня. Автозатемнение только на левом. Правое такой функции не имеет. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так собственно и было почти всегда. Только на заре выхода Антары оба зеркала затемнялись.

Ссылка на комментарий
Поездите без автозатемнения, понравится.
Ссылка на комментарий

 

А у меня на правом зеркале вязь арабская по нижней части, затемнения нет. Очень интересно  - это предыдущий владелец постарался или с завода такие зеркала были у кого - то? На левом все как положено - и автозатемнение, и напись про Dimmer на английсокм

Такая же фигня. Автозатемнение только на левом. Правое такой функции не имеет. 

 

Очень прямо интересно - с конвеера значит шли машины с надписью на зеркале на арабском языке? Эта машина все больше меня умиляет... Месяц владения. а такой мешок со сказками... :))))))

Ссылка на комментарий

Про надписи на арабском ничего не скажу. Не обращал внимания. Я только подтвердил, что оно без автозатемнения.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

парни, сбили зеркало левое с автозатемнением(( какой номер целиком самого зеркала, может кто подскажет? Надеюсь страховая справедливо выплатит

Ссылка на комментарий

тоже есть такая функция, очень нравиться.

Вопрос тут возник хочу затонировать задние стекла, какую пленку кто ставил, чтобы функция работал корректно?

Ссылка на комментарий

тоже есть такая функция, очень нравиться.

Вопрос тут возник хочу затонировать задние стекла, какую пленку кто ставил, чтобы функция работал корректно?

С заводской тонировкой работает корректно,

Тонировка похожа на 20 или 15...

Ссылка на комментарий

 

тоже есть такая функция, очень нравиться.

Вопрос тут возник хочу затонировать задние стекла, какую пленку кто ставил, чтобы функция работал корректно?

С заводской тонировкой работает корректно,

Тонировка похожа на 20 или 15...

 

Спасибо, поставлю тогда на заднее 35% чтобы уж наверняка, а задние боковые 15%...

Ссылка на комментарий
У меня сверху заводской еще наклеена средняя по темноте пленка. Не помню сколько она там процентов. Проблем нет. Зеркало затемняется, но редко)) у меня просто шторка багажника снята, там собака часто ездит - пришлось дотонировать. Ну и на люк тоже наклеил.
Ссылка на комментарий

был у оценщика, говорит узнавать было ли затемнение или нет будет по вину официального каталога, я посмотрел, а там вообще не написано что есть зеркала с затемнением. Как выкрутиться из этой ситуации можно? Разбитое зеркало с надписью Auto dim имеется

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я бы спросил в СК.

Хотя вообще не понятно, откуда можно вообще достать официальный список опций по машине.

А, ну да, если что, есть ведь независимая оценка и суд)

Ссылка на комментарий

В свое время я прикладывал скрин электронного каталога ЕРС, доказывая, что у меня фара ксенон а не галоген. Например...

post-1516-0-91517300-1493143555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет. Задумался о монтаже правого зеркала с затемнением, у меня на машине только левое и центральное затемняются, но в продаже есть и правые, в том числе с проворуких.

Кто-то это делал уже или только теории?

Контактов вроде там уже 9-ть, но есть ли обратная фишка на кузове и прочие нюансы?

Ссылка на комментарий
Стекляшка с затемнением имеет тупо два контакта... Стоит новая дорого.
Ссылка на комментарий

Я пару лет назад закустлся с таксёром из ближнего зарубежья, тот себя очень дерзко вёл, перегородил въезд на парковку, а когда вернулся через пару часов к машине, то увидел вот это

post-10680-0-77014100-1636749418_thumb.jpg

эта падла зассал ко мне подходить, но исподтишка разбил зеркало.

Стал искать, оригинал зеркала стоил что то около 15 000 рублей, одна стекляшка.

Купил простое без затемнения. Про установку есть пост где то на форуме.

На стекле с затемнением написано, что таковое присутствует (что то типа Auto DIM). и на обратной стороне четыре контакта.

post-10680-0-29198600-1636749637_thumb.jpg

без затемнения, контакта всего лишь два, на подогрев.

post-10680-0-87770000-1636749649_thumb.jpg


Вот номера с Элькатс

post-10680-0-49649600-1636749839_thumb.pngpost-10680-0-59808100-1636749844_thumb.png

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
Или не два... Я уже сто лет, как их менял
Ссылка на комментарий

Или не два... Я уже сто лет, как их менял

Есть вариант взять "лопух" в сборе за 3700

Больше переживаю за совместимость разъемов и подключение.

Столкнулся уже с тем, что фара от праворукой, которую я поставил ради второго фонаря заднего хода, имеет очень похожий но отличный от моего разъем

Ссылка на комментарий

 

Спасибо, поставлю тогда на заднее 35% чтобы уж наверняка, а задние боковые 15%...

 

я бы 15 по кругу поставил, и то маловато будет имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...