Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автозатемнение наружных зеркал


Рекомендуемые сообщения

А у меня на Cosmo рестайл и левое и правое без затемнения. С затемнением только внутреннее центральное.

Зажали, "девочки-собачки"!

;)/> Похоже у GM теперь и левые зеркала с затемнением закончились. :D/>
Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По прошлому авто отметил, что автозатемнение работает лишь когда кто то сзади постоянно светит ибо штука довольно инерционная не мгновенно срабатывает, то есть если просто сзади дальним моргнум по глазам даст в полную силу. Алсо, автозатемнение салонного зеркала при тонировке сзади делает это зеркало при включенном салонном свете практически бесполезным. Я к тому что копий ломается много, а практической пользы ( а не меркетингово-психологического обмана) совсем немного. Пока технологи не дошли до скорости срабатывания в доли миллисекунд - говорить особо не о чем.
Ссылка на комментарий
С обратной стороны центрального зеркала салона имеется фотоэлемент. В светлое время суток, если его закрыть пальцем, то через несколько секунд мы пронаблюдаем затемнение салонного и бокового зеркал(у меня с затемнением только левое зеркало, поэтому контраст очень очевиден). Т. е. зеркала затемняются в темное время суток вне зависимости от светящих сзади фар. Все это это происходит при включенной кнопке затемнения на центр зеркале(о чём сигнализирует зеленый огонек, слева от кнопки), опять же при наличии у вас такой опции т. к. по инструкции(стр.32) она идет не у всех.
Ссылка на комментарий

Затемнение зеркал в темное время? Слава богу у меня его нет..

Сорри за офф.

Хотя по идее должно быть два датчика- фоновый и для освещенности сзади.

Ссылка на комментарий

Затемнение зеркал в темное время? Слава богу у меня его нет..

Сорри за офф.

Хотя по идее должно быть два датчика- фоновый и для освещенности сзади.

Два датчика и имеется. Но они оба как вы сказали "фоновые" - т. е. оба для того чтобы затемнить зеркала при отсутствии освещенности на улице, именно для того чтобы не ослепляли сзади идущие авто. А на счет - "слава богу.." - эту опцию можно и не включать - нажал кнопку и всё. Я считаю удобно - на трассе включаешь, чтобы не слепили сзади, а в городе выключаешь эту опцию.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вот у меня затемнялись, затемнялись , а потом перестало правое затемняться. Все просто , перегореть там нечему, проводок отпоялся. Припоял и все заработало.

post-1563-0-27895000-1404336170.jpg

post-1563-0-12351900-1404336182.jpg

Ссылка на комментарий

Вот у меня затемнялись, затемнялись , а потом перестало правое затемняться. Все просто , перегореть там нечему, проводок отпоялся. Припоял и все заработало.

Это известная проблема, после пайки место нужно укрыть цапон-лаком, иначе он снова "отпаяится".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если тут речь идет о зеркале заднего вида и его затемнении, может, кто подскажет, почему не горит зеленая лампочка при нажатии «кнопки включения ручного затемнения зеркала заднего вида»? Недавно пришлось переклеивать лобовое стекло, может проводок какой не подключили? Не плохо было бы электросхему данного узла посмотреть. Заранее спасибо

[/qСам себе отвечаю! Проблема была в сгоревшем предохранителе(номер 31 - блок).А он сгорел так как в проводке идущей к зеркалу было КЗ. Когда меняли стекло зачем-то разрезали провода (там штекер был) и плохо заизолировали

Вот такая-же проблема! Не загорается кнопка включения затемнения зеркал. Пойду смотреть предохранитель. Кстати тоже машинка 10-го года, AUTODIM только на левом зеркале.

Ссылка на комментарий

Оппа, а меня вообще нет предохранителя под номером 31, в блоке под капотом. Кстати в мануале стоит прочерк напротив 31-го. И в салоне  нет 9-го предохранителя (сигнализация) это значит, что у меня нет ни сигнале ни затемнения? Тогда как объяснить салонное зеркало с кнопкой, и левое наружное с надписью autodim? Прошу помощи, от тех кто сталкивался с такой проблемой!


Имеется в виду кнопка включения затемнения зеркал. Находится на салонном зеркале заднего вида.

Ссылка на комментарий

Это кнопка затемнения одного зеркала, салонного.

машина этого года, затемнение только на центральном и левом.зеркала работают параллельно, одновременно работают от датчика в центральном зеркале и оба выключаются кнопкой. Проверял ночью фонариком смартфона. Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Ребята! У кого есть функция затемнения зеркал, можете ли вы посмотреть, вставлен ли предохранитель в место под номером 31, и какой (блок предохранителей под капотом)?post-8366-0-36211800-1414059983_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeugenius
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не дождешься тут ответа((( В общем решилось банально просто. Долез до соединителя под лобовым стеклом: оказалось что разъем просто отошел.

Ссылка на комментарий

Не дождешься тут ответа((( В общем решилось банально просто. Долез до соединителя под лобовым стеклом: оказалось что разъем просто отошел.

и что без 31 предохранителя работает?

Ссылка на комментарий

Не дождешься тут ответа((( В общем решилось банально просто. Долез до соединителя под лобовым стеклом: оказалось что разъем просто отошел.

Фото бы хорошо.

Ссылка на комментарий

По факту, в тех местах где нет предохранителей (на фото выше), их нет и в TISe. Скорее всего резерв для каких-нибудь доп. опций. А за автозатемнение отвечает предохранитель FI9-10A, в месте под номером 31 в салонном блоке, подписанный почему-то как "Зажигание"

post-8366-0-32383400-1415015567_thumb.jpg

Фото разъема не сделал, есть TISовская схема. Находится за зеркалом на лобовом стекле.

post-8366-0-91542700-1415015853_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeugenius
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, как можно отключить включение автозатемнения по умолчанию?

хотелось бы включать его когда мне надо, а не наоборот.

у меня затемнение обоих внешних зеркал и естественно салонного.

вечером из двора выезжаю - с затемнением в зеркалах полная чернота.

я отключаю, а в следующий раз оно опять включено, и так каждый раз приходиться отключать.

мне то оно надо разве что на трассе

Изменено пользователем kskd
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, как можно отключить включение автозатемнения по умолчанию?

хотелось бы включать его когда мне надо, а не наоборот.

у меня затемнение обоих внешних зеркал и естественно салонного.

вечером из двора выезжаю - с затемнением в зеркалах полная чернота.

я отключаю, а в следующий раз оно опять включено, и так каждый раз приходиться отключать.

мне то оно надо разве что на трассе

Кнопку в разрыв проводов поставить.

Ссылка на комментарий

подскажите, как можно отключить включение автозатемнения по умолчанию?

хотелось бы включать его когда мне надо, а не наоборот.

у меня затемнение обоих внешних зеркал и естественно салонного.

вечером из двора выезжаю - с затемнением в зеркалах полная чернота.

я отключаю, а в следующий раз оно опять включено, и так каждый раз приходиться отключать.

мне то оно надо разве что на трассе

ну так кнопку на зеркале удерживайте и отключится у вас автозатемнение, включится, когда будет свет сильный!

Ссылка на комментарий

 

ну так кнопку на зеркале удерживайте и отключится у вас автозатемнение, включится, когда будет свет сильный!

 

 

к сожалению, алгоритм не работает так как хотелось бы.

завожу машину в тёмном дворе, пока усаживаю ребёнка и сажусь сам, работает салонный свет, который засвечивает светочувствительный элемент зеркала.

и к моменту начала движения в зеркалах кромешная тьма, даже очертаний белой машины стоящей в 5 метрах позади под светом огней заднего хода не видно.

отключаю затемнение кнопкой. но инертность этого действия сами знаете какая. так что надо либо ждать, либо ехать и усиленно крутить головой. последнее, конечно, полезно. но всё-таки.

а отключение помогает ровно до следующего раза.

 

кнопка в разрыв или отключение полностью через прошивку для меня не вариант. буду привыкать так.

Изменено пользователем kskd
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А у меня на правом зеркале вязь арабская по нижней части, затемнения нет. Очень интересно  - это предыдущий владелец постарался или с завода такие зеркала были у кого - то? На левом все как положено - и автозатемнение, и напись про Dimmer на английсокм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...