Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не отдает ключ из замка зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нашла такую тему, а помощь очень нужна. Что делать???  Поставила машину, с брелка закрыла,а когда открыла все двери открылись ,а водительская нет. Никакие танцы с бубнами не помогли. Ездила к ОД. Они тоже в шоке. Сказали чтоб открыть дверь надо снять сидение,торпеду , в общем разобрать всю Антонину. И потом если сломался замок то будут заказывать на центральный склад,если там нет то дальше. В общем прогноза по времени ремонта никакого. По гарантии могут делать 45 дней. Но самое странное ОД не знает как разобрать дверь ! Отогнать к дяде Васе не очень хочется,вдруг обшивку угробят. В общем тупик. Что делать???

Судя по форуму у некоторых бывают похожие ситуации, доп. сигналка есть?

вот еще ВАРИАНТ попробовать

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

 

Не нашла такую тему, а помощь очень нужна. Что делать???  Поставила машину, с брелка закрыла,а когда открыла все двери открылись ,а водительская нет. Никакие танцы с бубнами не помогли. Ездила к ОД. Они тоже в шоке. Сказали чтоб открыть дверь надо снять сидение,торпеду , в общем разобрать всю Антонину. И потом если сломался замок то будут заказывать на центральный склад,если там нет то дальше. В общем прогноза по времени ремонта никакого. По гарантии могут делать 45 дней. Но самое странное ОД не знает как разобрать дверь ! Отогнать к дяде Васе не очень хочется,вдруг обшивку угробят. В общем тупик. Что делать???

Судя по форуму у некоторых бывают похожие ситуации, доп. сигналка есть?

вот еще ВАРИАНТ попробовать

Этот танец я исполняла.Не помогло. Ключ до конца не поворачивается. Там явно механизм. Но вот до него добраться...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь разбирал водительскую дверь ? где можно посмотреть алгоритм действий ?

на форуме поискать в других темах, а как это связано с замком зажигания?

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь разбирал водительскую дверь ? где можно посмотреть алгоритм действий ?

на форуме поискать в других темах, а как это связано с замком зажигания?

 

Никак. Про замок зажигания я и не писала.

Ссылка на комментарий

 

Никак. Про замок зажигания я и не писала.

 

 

может что то не понимаю: название темы - 

Не отдает ключ из замка зажигания вы пишите как дверь разобрать в этой теме, зачем?
Ссылка на комментарий

Да ладно Витя. Тема из разряда - толи лыжи не едут...)))

да не, реально проблема и у меня была, пока временно отключили в коробке датчик, купил новый, никак заехать в АЗ (или как он там сейчас называется) не могу (интересно там диагносты остались?)

Ссылка на комментарий

Диагносты остались теже. Ничего не поменялось, кроме того, что сервисный отдел GM переехал в угол Каддилака. Каддилака больше нет, теперь только Шнивы. Зато уже на нескольких КИА поменяли движки с коробками по гарантии)))

Приезжай в субботу к обеду, я тоже заеду. Только не тяни, Александр с 9-го в отпуск уйдёт. Едет с семьёй в Крым.

Ссылка на комментарий

да не, реально проблема и у меня была, пока временно отключили в коробке датчик, купил новый, никак заехать в АЗ (или как он там сейчас называется) не могу (интересно там диагносты остались?)

 

Диагносты остались теже. Ничего не поменялось, кроме того, что сервисный отдел GM переехал в угол Каддилака. Каддилака больше нет, теперь только Шнивы. Зато уже на нескольких КИА поменяли движки с коробками по гарантии)))

Приезжай в субботу к обеду, я тоже заеду. Только не тяни, Александр с 9-го в отпуск уйдёт. Едет с семьёй в Крым.

 

Как все это связано с замком зажигания?  :8:

Ссылка на комментарий

 

Как все это связано с замком зажигания?  :8:

 

единственное, что связывает с замком зажигания это взаимосвязь с АКПП, скоро опишу, что бы было здесь, а остальное все лишнее :pardon:

Ссылка на комментарий

 

 

Никак. Про замок зажигания я и не писала.

 

 

может что то не понимаю: название темы - 

Не отдает ключ из замка зажигания вы пишите как дверь разобрать в этой теме, зачем?

 

Если бы вы были внимательны и дружелюбно настроены , то заметили,что еще в начале своих сообщений я написала.что нет темы с моей проблемой поэтому и написала сюда. Думала,что  здесь люди которые могут помочь и посоветовать. А стебаться я и сама могу ,но опускаться до этого не буду. Спасибо мужчины,что ''помогли''.

Ссылка на комментарий

Если бы вы были внимательны и дружелюбно настроены , то заметили,что еще в начале своих сообщений я написала.что нет темы с моей проблемой поэтому и написала сюда. Думала,что  здесь люди которые могут помочь и посоветовать. А стебаться я и сама могу ,но опускаться до этого не буду. Спасибо мужчины,что ''помогли''.

настроен я дружелюбно, просто хочется что бы на форуме было более менее все правильно, женской половины и так на форуме очень очень мало, так что злая я на Вас не держу, и вы на меня не держите))) проблемы и советы на форуме точно есть, вы не первые. Ваша проблема на форуме точно есть, надо просто поискать как дверь разобрать, а не писать в этой теме. А люди здесь дружелюбные и не стебутся и помогают советами.

 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

LETHIK, Поиск лучше начать в гуглях н-р: Антара клуб разборка двери - вуаля) https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8

Люди у нас добрыя в основной массе

Ссылка на комментарий

LETHIK, Поиск лучше начать в гуглях н-р: Антара клуб разборка двери - вуаля) https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8

Люди у нас добрыя в основной массе

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Уважаемые форумчане, вчера на парковке случилась такая беда с замком зажигания: приехал, заглушил, вынул ключ, потом решил перепарковаться, вставил ключ поворачиваю, а стартер не крутил(зажигание включилось-все нормально) думаю что за фигня?! Хотел вытащил ключ а он не выходит, пытался и АКПП переключить в нетраль - не заводится и ключ не выходит, тыркал-тыркал замок, в итоге ключ стал крутится очень легко, при этом больше зажигание уже не включалось. Делать нечего-снял пластик, добрался до замка, там с правого бока стоит реле, которое рычажком подходит к замку, я рычажок пошевелил в верх-низ ключ вытащил (в нем похоже проблема-износилась пластина силуминовая которая при поворачивание Ключа эту релюху туда-сюда шевелит). Но свободный ход и не включение зажигания остались, в общем кое как снял контактную группу замка и обнаружил что сломался шток от личинки который крутил контактную группу. С парковки уехал через 3 часа, со снятым пластиком и висящей контактной группой, которую включил г-образно выгнутым гвоздём, ключ в зажигании-дабы не заклинило руль + иммобилайзер. Подскажите где взять личинку, как вылечить замок? С Разборки замок с ключом стоит 5т.р. но надо личинку и в двери такуюже чтоб с двумя ключами не ходить.post-11072-0-85638400-1475296199_thumb.jpegpost-11072-0-43549000-1475296222_thumb.jpegpost-11072-0-79776800-1475296234_thumb.jpeg где взять личинку отдельно, все облазил не нашёл на Антару, перебрать можно? Кто сталкивался с заменой личинки? Изменено пользователем Юрий474
Ссылка на комментарий
Личины бывают на многие авто. Возможно есть и каталожный номер и на нащу личину.
Ссылка на комментарий

Мне как то ОД предлагал набор для замены закисшей личинки в двери по VIN за 12000.

Обратитесь к ОД но цена Вам точно не понравится.

Ссылка на комментарий
42407874 - личинка замка зажигания Антара/Каптива - около 5 долларов в тырнете...

такую гугл мне нашел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В общем в личинке штока нет, он входит в контактную группу на другом конце замка, месяц ищу уже, продают только целиком в сборе весь замок, езжу пока так)) думаю установить кнопку старт-стоп с али экспресс за 1.5т.р. был у кого опыт? Поделитесь плз буду благодарен)
Ссылка на комментарий
Устанавливали уже. Опыт был печальный. Она не корректно работала. Можете просто не завестись.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем была причина банальна, как в названии темы не отдает ключ зажигания, периодически, а со временем все чаще и чаще. Причина была не понятна. Однажды как то все шумные приборы были выключены. Переводя рычаг АКПП в режим паркинга, не услышал щелчка, при нажатии на кнопку. Эта и было причиной, не работал "выключатель блокировки рычага стояночного тормоза", который как оказалось завязан с замком зажигания. Соответственно в сервисе выключатель сняли, пока не было здорового, программу отключили. При установке выключателя прописывать его не надо, адаптируется автоматически. Кому интересно номер детали 94511179. Фото позже сделаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...