Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя программа *


savatager

Рекомендуемые сообщения

В связи с дикими погодными условиями в Питере (все дороги завалены снежной кашей), уже третий день подряд езжу с включенной "Зимней программой" - кнопка снежинки рядом с рычагом коробки передач. Горит надпись Winter на приборной панели.

 

Вот что написано в инструкции по эксплуатации:

 

"Зимняя программа

В случае проблем с троганием с места

на покрытой льдом или скользкой

поверхности, чтобы предупредить

проскальзывание и потерю сцепления

с дорожным покрытием, нажать на

кнопку (*), сигнализатор WINTER загорится

на приборной панели и автомобиль

начнет движение с 3-й передачи.

Зимняя программа выключается при:

• нажатии на кнопку еще раз

(сигнализатор WINTER на приборной

панели погаснет),

• выключении зажигания.

Если перевести коробку передач

в ручной режим при активной зимней

программе, то зимняя программа

выключается."

 

По моим ощущениям, машина на этом режиме гораздо устойчивее на такой дороге, которые у нас сейчас в связи со снегопадами, в том числе и при торможении.

 

Вопросы:

1 - неужели этим режимом можно пользоваться только при трогании?

2 - что будет, если режим включен постоянно?

3 - что за бред по поводу 3ей передачи? Вы когда-нить пробовали тронуться на третьей передаче на льду (снегу) на механической коробке - эффект то противоположный.

4 - кто как использует этот режим?

5 - есть ли где дополнительная информация по этому режиму, т.к. в инструкции она очень скудная?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

чем выше передача тем проще тронуться с места на льду, при условии что вы на этой передаче не заглохните

 

поскольку на автомате вы не можете регулировать передачу с которой трогаетесь,

на этот случай сделали кнопку чтобы трогаться с повышенной передачи

Ссылка на комментарий

да, на более высокой передаче сложнее сорвать колеса в пробуксовку, но можно заглохнуть, если момента мало.

 

кстати, можно и без зимнего режима обойтись: при трогании селектор в положение ручного управления, и можно тронуться со второй (не третьей)

Ссылка на комментарий

А ещё зимний режим бережёт коробку. Т.к при трогании с бробуксовкой автомат переходит на передачу выше по мере вращения колёс, а когда колесо попадает на асфальт повышается сопротивление колеса с дорогой и автомат резко вынужден понижать передачу что не есть хорошо.

А про зимний режим, я его постоянно включаю в снегопады и не выключаю до конца поездки, машина правда разгоняется как то по другому.

Ссылка на комментарий
Ни разу не испытал потребности включить зимний режим...хоть и снегопадов и льда было достаточно...
Ссылка на комментарий

Зимний режим АКПП реально делает машину более устойчивой при трогании с места на ледяной(снежной) поверхности.

Юзаю его всегда во время снегопадов и гололедицы. Минус - ощутимо хуже разгонная динамика машины, но это оборачивается в плюс при езде по пробкам - педаль газа становится не такой чувствительной :-)

Ссылка на комментарий
Зимний режим АКПП реально делает машину более устойчивой при трогании с места на ледяной(снежной) поверхности.

Юзаю его всегда во время снегопадов и гололедицы. Минус - ощутимо хуже разгонная динамика машины, но это оборачивается в плюс при езде по пробкам - педаль газа становится не такой чувствительной :-)

 

 

+1. Сегодня тоже включил - машина трогается тяжелее, но на дороге устойчевее.

Ссылка на комментарий

На 2.4 трогается точно со 2.

При 140 лошадях ИМХО абсолютно бесполезная вещь с любой гололед. Хотя я езжу на шипах. Может на липучке и нужна.

 

Проверьте как у Вас при переводе на стоящей машине с D в ручной с включенным winter должна загореться 2.

 

На астре иногда тоже трогаюсь со второй, если аккуратно работать сцеплением то меньший момент передается и меньше буксует.

 

 

 

 

PS. Вот нужно бы зимний режим сделать для тормоза, в минус 30 при легком нажатии на педаль машина встает колом.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
А ещё зимний режим бережёт коробку. Т.к при трогании с бробуксовкой автомат переходит на передачу выше по мере вращения колёс, а когда колесо попадает на асфальт повышается сопротивление колеса с дорогой и автомат резко вынужден понижать передачу что не есть хорошо.

А про зимний режим, я его постоянно включаю в снегопады и не выключаю до конца поездки, машина правда разгоняется как то по другому.

 

 

При пробуксовке на антаре передних колес сначала врубается зад и если он буксует, включается антипробуксовка (все это происходит за доли секунды), притормаживающая задние колеса и далее разгон идет нормальный даже на льду.

Хотя это все относится к 140 сильной антаре, как на 3.2 я не знаю.

И мне кажется для автомата все эти удары не страшны, т.к. есть гидротрансформатор и он смягчает все резкие удары при изменении покрытия под колесами.

Ссылка на комментарий
К стати Winter это чисто фишка Дэу. У моего знакомого в своё время была Дэу Эсперо 1.8 АТ так вот там была точно такая же кнопка на коробке и на панели приборов загоралось точно такое же слово, оди в один.
Ссылка на комментарий
Сам пока зимний режим не пробовал, но друг, который ездит на Вектре, им пользовался и говорит, что расход бензина при его включении резко возрастает... У кого-нить есть инфа по этому поводу?
Ссылка на комментарий
При пробуксовке на антаре передних колес сначала врубается зад и если он буксует, включается антипробуксовка (все это происходит за доли секунды), притормаживающая задние колеса и далее разгон идет нормальный даже на льду.

Хотя это все относится к 140 сильной антаре, как на 3.2 я не знаю.

И мне кажется для автомата все эти удары не страшны, т.к. есть гидротрансформатор и он смягчает все резкие удары при изменении покрытия под колесами.

 

На 3.2 на льду передние колёса быстро срываются в пробуксовку.

Ссылка на комментарий
Сам пока зимний режим не пробовал, но друг, который ездит на Вектре, им пользовался и говорит, что расход бензина при его включении резко возрастает... У кого-нить есть инфа по этому поводу?

 

Возрастает, причем ощутимо - видно даже по компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поздравляю. Велкам ту СПБ или МСК.

Ну и что?В Москве снег другой?Или лед?Вообще считаю это просто прибамбасом,для меня бестолковым...

Мне квалификация позволяет трогаться на любом покрытии и без всяких зимних режимов,была бы резина соответствующая...

И даже если бы на машине стояло приспособление для подпрыгивания на месте,хоть для очистки от снега колес,уверен что кто-нибудь им обязательно пользовался и расхваливал бы на все лады как очень удобное и нужное... ;)/>

Ссылка на комментарий
И даже если бы на машине стояло приспособление для подпрыгивания на месте,хоть для очистки от снега колес,уверен что кто-нибудь им обязательно пользовался и расхваливал бы на все лады как очень удобное и нужное... ;)/>

+100

Ссылка на комментарий
Ну и что?В Москве снег другой?Или лед?Вообще считаю это просто прибамбасом,для меня бестолковым...

Мне квалификация позволяет трогаться на любом покрытии и без всяких зимних режимов,была бы резина соответствующая...

И даже если бы на машине стояло приспособление для подпрыгивания на месте,хоть для очистки от снега колес,уверен что кто-нибудь им обязательно пользовался и расхваливал бы на все лады как очень удобное и нужное... :lol2:

 

Это у вас квалификация есть. А у многих ее нет. :-)) В частности поэтому и придумывают автопроизводители различные приблуды типа winter режима АКПП, ESP, "системы помощи при спуске" и проч.

Я думаю, на современных (полу) полноприводных паркетниках, напичканных вспомогательной электроникой, тронуться с места на любом покрытии сможет человек и безо всякой квалификации. ;)

Ссылка на комментарий
Это у вас квалификация есть. А у многих ее нет. :-)) В частности поэтому и придумывают автопроизводители различные приблуды типа winter режима АКПП, ESP, "системы помощи при спуске" и проч.

Я думаю, на современных (полу) полноприводных паркетниках, напичканных вспомогательной электроникой, тронуться с места на любом покрытии сможет человек и безо всякой квалификации. ;)/>

 

 

Системе помощи при спуске с горы зимой большой "+".

 

Последнее время часто приходиться спускаться по снежным и обледенелым проселочным дорогам.

Без включения системы спуска когда ползешь на тормозе зад автомобиля сильно закидывает из-за их блокировки, а АБС не понимает что происходит и позволяет им оставаться блокированными.

 

А вот по моему режим winter не сильно актуален.

Ссылка на комментарий
Это у вас квалификация есть. А у многих ее нет. :-)) В частности поэтому и придумывают автопроизводители различные приблуды типа winter режима АКПП, ESP, "системы помощи при спуске" и проч.

Я думаю, на современных (полу) полноприводных паркетниках, напичканных вспомогательной электроникой, тронуться с места на любом покрытии сможет человек и безо всякой квалификации. ;)/>

Вот и я про то же.))

Тем не менее,например ESP бестолковой приблудой назвать нельзя,это действительно очень важная и нужная штука,система помощи при спуске-весьма сомнительная опция,новичку может скорее навредить чем помочь,поскольку нужно железные нервы иметь чтобы ей пользоваться...А вот зимний режим на полном приводе-абсолютно бестолковая хрень...имхо!

Ссылка на комментарий
Вот и я про то же.))

Тем не менее,например ESP бестолковой приблудой назвать нельзя,это действительно очень важная и нужная штука,система помощи при спуске-весьма сомнительная опция,новичку может скорее навредить чем помочь,поскольку нужно железные нервы иметь чтобы ей пользоваться...А вот зимний режим на полном приводе-абсолютно бестолковая хрень...имхо!

Как сказать, если почитать вот это:

http://www.antara-club.ru/forum/topic1152....amp;#entry22343

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем здравствуйте от каптива-клуба!

хмммм...

я вот тоже как-то не вкуривал поначалу, к чему нужен "зимний режим" особенно с мотором 3.2. динамика имхо не сильно ухудшается.

сначала прочёл в мануале, а потом и сам заметил самое по-моему важное: при его использовании коробка при сбросе газа не переходит на передачу выше, а вместо этого довольно адекватно тормозит двигателем. не как МКПП конечно, но очень заметно.

Изменено пользователем синдбад
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Антарой владею с марта месяца, первая зима пришла. Езжу много, сегодня в СПб коллапс снежный! Вдруг, неожиданно, откуда то, снег. Да ещё и в ноябре. Вобщм город в обмороке. Решил воспользоваться чудо кнопочкой, был очень доволен эффектом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...