Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замерзла жидкость в бачке стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Почему вы решили, что сорвало трубки? Течет жижа в салон?

Почему вы решили, что сорвало трубки? Течет жижа в салон?

Ссылка на комментарий

Спереди за стойкой сорвало.Соеденил.И откуда-то сзади с правой части авто такой-же звук.Пока не экспериментирую чтоб салон не залить.такое ощущение что всетаки под обивкой потолка.


Сединение сопливое..просто кусок резиновой трубки.вот теперь  думаю для надежности изолентой его промотать

Изменено пользователем kalinicheff
Ссылка на комментарий

Сзади скорее всего под обшивкой крыши.

Изолента должна быть синей, иначе не кошерно. Хотя лучше хомутики. Металлические.

Ну и банальность - не лейте говно. Незамерзайка должна быть только -30. А еще неплохо концентрат иметь на случай морозов. Добавить и пролить систему перед морозами.

Ибо в бачке от мотора быстрее оттаивает чем в шлангах.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Сзади скорее всего под обшивкой крыши.

Изолента должна быть синей, иначе не кошерно. Хотя лучше хомутики. Металлические.

Ну и банальность - не лейте говно.

диаметр штуцера миллиметра 4-ре..наверное лучше стяжкой на 1-2 оборота изоленты..

и я так понимаю без съема задней правой боковины не обойтись?

Изменено пользователем kalinicheff
Ссылка на комментарий
Наверно нет. И не только задней боковины. Там вроде боковины и ручки крышу держат. Хотя может и можно подлезть как нито.
Ссылка на комментарий

Наверно нет. И не только задней боковины. Там вроде боковины и ручки крышу держат. Хотя может и можно подлезть как нито.

а отключить или блокировать заднюю брызгалку как нить можно?предохранитель я так понимаю на перед и зад одновременно?

Ссылка на комментарий
Можно отсодинить шланг у водит. Стойки и заглушить.
Ссылка на комментарий

Спереди за стойкой сорвало.Соеденил.И откуда-то сзади с правой части авто такой-же звук.Пока не экспериментирую чтоб салон не залить.такое ощущение что всетаки под обивкой потолка.

Сединение сопливое..просто кусок резиновой трубки.вот теперь  думаю для надежности изолентой его промотать

Подскажи, плиз, как соединял передний обрыв? много там гемора? вчера у себя такую же беду обнаружил.

Ссылка на комментарий

 

Спереди за стойкой сорвало.Соеденил.И откуда-то сзади с правой части авто такой-же звук.Пока не экспериментирую чтоб салон не залить.такое ощущение что всетаки под обивкой потолка.

Сединение сопливое..просто кусок резиновой трубки.вот теперь  думаю для надежности изолентой его промотать

Подскажи, плиз, как соединял передний обрыв? много там гемора? вчера у себя такую же беду обнаружил.

 

 Ничего сложного.Необходимо снять накладку передней левой стойки,а там все как на ладони.

post-10359-0-57106600-1479674045_thumb.jpg

Изменено пользователем kalinicheff
Ссылка на комментарий

 

 

 Ничего сложного.Необходимо снять накладку передней левой стойки,а там все как на ладони.

 

А потом она встанет обратно, или надо пистоны менять?

Ссылка на комментарий

 

Сзади скорее всего под обшивкой крыши.

Изолента должна быть синей, иначе не кошерно. Хотя лучше хомутики. Металлические.

Ну и банальность - не лейте говно.

диаметр штуцера миллиметра 4-ре..наверное лучше стяжкой на 1-2 оборота изоленты..

и я так понимаю без съема задней правой боковины не обойтись?

 

Не обойтись, разъем как раз за ней, ближе к крыше. (Также зимой раз сорвало, слышал как текло, но потеков не было, по пластику вниз стекало). Ничего сложного в съеме панели не вижу, главное шуруп под крышкой air bag открутить, затем резинку с багажника снять и ловким движением сдернуть панель, она на пистонах

Ссылка на комментарий

Разобрал заднюю правую часть.За верхней накладкой под потолком находится угловой переходник с которого так-же сорвало трубку..

Ссылка на комментарий

 

 

Наверно нет. И не только задней боковины. Там вроде боковины и ручки крышу держат. Хотя может и можно подлезть как нито.

а отключить или блокировать заднюю брызгалку как нить можно?предохранитель я так понимаю на перед и зад одновременно?
В моем случае задняя часть работала с сгоревшим предохранителем, получается что отдельно.
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Друзья, подскажите, пожалуйста номера предохранителй на рестайле переднего и заднего стеклоомывателя.

Тоже замерзла вода в бачке. Три раза уже доливал незамерзайку -30 - куда-то уходит грамм по 200 - 300???

Сегодня заезжал в теплый бокс - реле щелкает, а моторов не слышно...

Ссылка на комментарий

В мануале написано - FRT WSR - омыватель ветрового стекла.

Предохранитель заднего омывателя не нашел???

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...