Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Чет быстро...1,5 часа...Надеюсь не сразу на машине поехали?Клей должен обязательно встать,а это часов 7-8 минимум...иначе может "поплыть",смотрите осторожнее..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

даже не запаривалась об этом..........вечером посмотрю - отпишусь.....

 

Ага, а я вот запарился. Мне по КАСКО у ОД вклеили вместо Атермального (SOLAR GLASS) простое. Оно один в один внешне, даже маркировка практически совпадает. Только стоит в два раза. Простое 17 тыс., атермальное 33! Предъявил, переклеили!

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
Ага, а я вот запарился. Мне по КАСКО у ОД вклеили вместо Атермального (SOLAR GLASS) простое. Оно один в один внешне, даже маркировка практически совпадает. Только стоит в два раза. Простое 17 тыс., атермальное 33! Предъявил, переклеили!

 

вообщем простое поставили, да я и не знала какое стояло изначально (лохопед) :rolleyes:/> ........

Ссылка на комментарий

вообщем простое поставили, да я и не знала какое стояло изначально (лохопед) :rolleyes:/> ........

вот поэтому я и спросил. теперь либо переклеивать, либо смириться с тем, что тебе машину до ума не довели...

Ссылка на комментарий
вот поэтому я и спросил. теперь либо переклеивать, либо смириться с тем, что тебе машину до ума не довели...

 

а чем OPELировать, чтоб заменили то...... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
а чем OPELировать, чтоб заменили то...... :)/>

 

Я фотал маркировку перед заменой (впрочем, ОД у меня тоже фотал, чтобы не ошибиться:)/>

Кроме того - зависит от комплектации. В Cosmo- атермальное, в Enjoy - простое.

Ссылка на комментарий
Ага, а я вот запарился. Мне по КАСКО у ОД вклеили вместо Атермального лобового стекла (SOLAR GLASS) простое. Оно один в один внешне, даже маркировка практически совпадает. Только стоит в два раза. Простое 17 тыс., атермальное 33! Предъявил, переклеили!

 

вместо атермального обысное они могут перепутать,

а вместо обычного атермальное не поставят! :D/>

Ссылка на комментарий
Я фотал маркировку перед заменой (впрочем, ОД у меня тоже фотал, чтобы не ошибиться:D/>

Кроме того - зависит от комплектации. В Cosmo- атермальное, в Enjoy - простое.

 

у меня Cosmo, но пришел ответ на мой запрос по данному вопросу следующий : "Оригинальное стекло было подобрано исходя из VIN-номера вашего автомобиля . Надпись Solar-glass , это маркировка зеленого стекла . " :D/>

Ссылка на комментарий
у меня Cosmo, но пришел ответ на мой запрос по данному вопросу следующий : "Оригинальное стекло было подобрано исходя из VIN-номера вашего автомобиля . Надпись Solar-glass , это маркировка зеленого стекла . ":D/>

:D/> :D/> ну что, кинули тебя. надо не запросы писать, а с дилером лично общаться.

Ссылка на комментарий
:D/> :D/> ну что, кинули тебя. надо не запросы писать, а с дилером лично общаться.

 

дилер то тоже сказал, что никакого атермального у меня не стояло.....

Ссылка на комментарий
дилер то тоже сказал, что никакого атермального у меня не стояло.

а передние боковые атермальные? передняя полусфера на антаре обычно бывает либо атермальной полностью, либо вообще не атермальной.

 

надо поднять договор купли-продажи и посмотреть спецификацию.

Ссылка на комментарий

В договоре не факт, что указано - опций у Антары очень много, дилер не все прописывает.

Можно попробовать предъявить комплектацию с сайта опеля или ОД.

но если нет фото маркировки стекла перед сдачей - могут заявить, что у вас было простое.

на счет ВИНа - мне тоже такое говорили...

Но Solar Glass - точно атермальное! был пост по маркировкам на форме.

Ссылка на комментарий
В договоре не факт, что указано - опций у Антары очень много, дилер не все прописывает.

Можно попробовать предъявить комплектацию с сайта опеля или ОД.

но если нет фото маркировки стекла перед сдачей - могут заявить, что у вас было простое.

на счет ВИНа - мне тоже такое говорили...

Но Solar Glass - точно атермальное! был пост по маркировкам на форме.

 

в договоре не прописано по стеклам...и фотки нет :lol2:/> ...что либо доказать становится не возможным, сдается мне(((( :lol2:/> :spor:/>

Ссылка на комментарий
а передние боковые атермальные? передняя полусфера на антаре обычно бывает либо атермальной полностью, либо вообще не атермальной.

 

надо поднять договор купли-продажи и посмотреть спецификацию.

 

 

боковые передние да с надписью solar glass......что бы хоть что-то доказать теперь нужно постараться, вот этим и займусь видимо....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В договоре не факт, что указано - опций у Антары очень много, дилер не все прописывает.

Можно попробовать предъявить комплектацию с сайта опеля или ОД.

но если нет фото маркировки стекла перед сдачей - могут заявить, что у вас было простое.

на счет ВИНа - мне тоже такое говорили...

Но Solar Glass - точно атермальное! был пост по маркировкам на форме.

 

 

по вин коду можно вытащить инфу, атермальное лобовое стекло было или нет

Ссылка на комментарий
Напишите плиз адреса/ссылки контор меняющих лобовухи на наших машинках (не ОД). Чот у меня треснуло :rolleyes:/> Пасиб.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
УРАААААААААААААААААААААААААААААА

меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поменяли?? На новом стекле написано Solar Glass? В какой компании меняла?

 

 

Я тоже по страховке меняю в компании "СтеклИМ-АВТО", так там мне сказали, что у меня будет атермальное стекло, но не отражающее! И надписи Solar Glass не будет, так как это обозначает технологию изготовления! Вот я думаю, не обманули меня?! Кто подскажет?

Изменено пользователем Virus095
Ссылка на комментарий
Надпись Solar Glass ни о че не говорит. Пред продажей авто менял лобовое, из за камня треснуло на всю длинну, так вот на нем было написано Solar Glass. В сервисе где менял стекло и у ОД мастера пряно сказали стекло простое. Отличить очень просто, либо по маркировке, опять же повторюсь надпись Solar Glass ни о че не говорит, либо на глаз, простое стекло - прозрачное, атермальное с оттенком. Замена не у официалов обошлась 11т.р.(стекло, установка, гарантия 6 мес), у официалов заломили цену 35т.р. + 5т.р.работа. Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Надпись Solar Glass ни о че не говорит.

 

как раз говорит

Solar (control) glass - Стекло, уменьшающее пропускание солнечной радиации во всем спектре длин волн или в его части.

в КОМПЛЕКТАЦИИ Cosmo атермальные лобовое и передние боковые

простое порядка 15, Solar 33 тыс. руб.

см. выше мои посты - ОД сначала поставил без такой надписи, хотя остальная маркировка совпдала. После предъявления признал косяк и заменил.

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
как раз говорит

Solar (control) glass - Стекло, уменьшающее пропускание солнечной радиации во всем спектре длин волн или в его части.

в КОМПЛЕКТАЦИИ Cosmo атермальные лобовое и передние боковые

простое порядка 15, Solar 33 тыс. руб.

см. выше мои посты - ОД сначала поставил без такой надписи, хотя остальная маркировка совпдала. После предъявления признал косяк и заменил.

 

Так мне и объяснили, что на всех атермальных стеклах "Стеклим-авто" вообще нет надписи Solar Glass! Я сам видел в ремзоне МБ с атермальным отражающим стеклом и без надписи....

Поэтому и прошу объяснить нужна ли эта надпись, и как вообще можно понять (без надписи) какое стекло стоит????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...