Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

 

Абидно! Тоже есть этот подогрев, а шкеккер под пластиковым жаьо просто болтается... как то не нашел тут адекватного способа подключения этой приблуды

У кого есть подогрев форсунок можно подключится туда.

Я от туда взял управление реле полного обогрева стекла!

Теперь одной штатной кнопкой вкл стекла зад, перед, зеркала и форсунки

 

ну поделись схемой подключения!

родной штекер от обогрева стекла отрезал, и просто скруткой до реле прокинул провод? реле внешнее (дополнительное), не из блока силового? Обычное ВАЗовское реле света использовал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну поделись схемой подключения!

 

родной штекер от обогрева стекла отрезал, и просто скруткой до реле прокинул провод? реле внешнее (дополнительное), не из блока силового? Обычное ВАЗовское реле света использовал?

 

Штекеры от стекла (плоские разъемы папа с 2-х сторон) подключил через разъемы провел под жабо "-" спаял 2-ва провода и обжал луженным наконечником(суммарно получилось 5 кв.)и на аккумулятор. "+" от аккумулятора 6 кв. заводим на реле (от стартера жучки 70А) через предохранитель 60А (взял музыкальный Mystery входы опаял). Питание реле взял как раз от питания форсунок впаялся в провод возле разъема (там 12в)

Изменено пользователем Chak495
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Хорошее решение , в фаг бы ты его скинул , описал. Артикул стёкла, реле, провода , преды , да пару фоток...
Ссылка на комментарий

Хорошее решение , в фаг бы ты его скинул , описал. Артикул стёкла, реле, провода , преды , да пару фоток...

я ставил стекло от StekloLux 19 Ноябрь 2017 - 12:03  предлагал немного другое решение до "этого" додумался в процессе переделки 

фоток не осталось потому что делал на улице уже при минусе 

могу описать словами подробно и в отпуске неделе через 2 наделать фоток 

только не я же должен его в фаг помещать))

Ссылка на комментарий

 

 

 

только не я же должен его в фаг помещать))

 

а кто?
Я думаю модератор который посчитает что данное описание полезно! Изменено пользователем Chak495
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня соклубники! Подскажите пожалуйста а в оригинале на дорестайле что стоит? У меня представленные на фото, но вроде XYG это китай, значит до меня уже кто то менял....

post-10680-0-33663900-1552044875_thumb.jpg

post-10680-0-68109100-1552044879_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Парни есть вообще не зеленое стекло на наш авто?
Ссылка на комментарий
Они все зелёные....хочу прозрачное..
Ссылка на комментарий

У AGC вроде есть без оттенка. И сами стекла хорошие.

 

Я просто промониторил предложения и ужаснулся.... Почти 95 процентов предложений - зеленые стекла...

Это - жесть... Я на Зафиру себе ставил зеленое... ну не нравится мне этот оттенок.

Ссылка на комментарий

Ещё бы с электроподогревом...

а например это http://all-autoglass.ru/glass/85085 или это http://all-autoglass.ru/glass/21434

мне которое ставили, было с подогревом зоны парковки дворников. но, так и не подключил

Ссылка на комментарий

Я уже давно забил на эти Отзовики.

AGC нормальные стекла, иномарки собираемые в России сейчас в большинстве своем ставят их стёкла. 

Есть ребята "стекольщики" знакомые, плотно общались на эту тему, с их слов эстонский Секурит сейчас хуже российского AGC.

На своем опыте могу сказать, что штатный европейский Пилкинтон на Зафире был полным дерьмом, затерся за год до ужасного состояния, да еще от небольшого удара камешком пошла трещина. 

Поменял на AGC и почти три года без проблем отъездил, затиралось стекло гораздо меньше. 


 

У AGC вроде есть без оттенка. И сами стекла хорошие.

 

Я просто промониторил предложения и ужаснулся.... Почти 95 процентов предложений - зеленые стекла...

Это - жесть... Я на Зафиру себе ставил зеленое... ну не нравится мне этот оттенок.

 

 

Я тоже посмотрел - одну зелень предлагают. Что за нафиг? Где нормальные стёкла без оттенка?

Ссылка на комментарий

ну как где? за границей.... а нам - лопайте то, что привезли..

маразматики, зеленое стекло дает специфический цветовой искажающий эффект.

хочется натуральной прозрачности...

ну и самые дешевые кетайские стекла и российские тоже грешат линзой, 

волнистостью , и солнце не отталкивают.

Ссылка на комментарий

Ещё бы с электроподогревом...

Себе ставил вот такое

https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/opel

с полным обогревом 

езжу больше года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
 
1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...