Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

В общем какие то скоты повредили стекло, трещина 10 сантиметров примерно...

У меня дилема менять ли по каске на новое или залечить то что есть, на сколько адекватно меняют стекла, просто ниразу не сталкивался с этим, не хочется чтобы потом появились новые проблемы,

например разгерметизация или какойнеть свист посторонний при движении..

 

Кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем какие то скоты повредили стекло, трещина 10 сантиметров примерно...

У меня дилема менять ли по каске на новое или залечить то что есть, на сколько адекватно меняют стекла, просто ниразу не сталкивался с этим, не хочется чтобы потом появились новые проблемы,

например разгерметизация или какойнеть свист посторонний при движении..

 

Кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста...

 

У самого три скола на стекле, один очень глубокий с трещиной! Вот тоже думаю менять или не менять по КАСКО.... вот в чем вопрос))))

Ссылка на комментарий
В общем какие то скоты повредили стекло, трещина 10 сантиметров примерно...

У меня дилема менять ли по каске на новое или залечить то что есть, на сколько адекватно меняют стекла, просто ниразу не сталкивался с этим, не хочется чтобы потом появились новые проблемы,

например разгерметизация или какойнеть свист посторонний при движении..

 

Кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста...

если трещину не остановить,то попалзет дальше.

если есть возможность,то конечно менять!!!

мне меняли стекла на 3-х машинах. и всегда качественно и без следов замены. на замену стекла дают гарантию. так что не бойтесь и меняйте смело.

безопасность прежде всего. тем более каско.

Ссылка на комментарий
Лечил когда-то стекло из экономии. Через год всё равно полимер этот вывалился который при лечении использовали и треснуло дальше по полной. Так что лучше менять стекло если есть возможность.
Ссылка на комментарий
Срасибо за информацию, в страховую еще не обращался, может там еще роги возникнут с выплатой, но морально как то напрягает трещина на стекле :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Срасибо за информацию, в страховую еще не обращался, может там еще роги возникнут с выплатой, но морально как то напрягает трещина на стекле :rolleyes:/>

НУ и если уж будете менять,то поинтересуйтесь про атермальное лобовое стекло. если разница с простым не большая,то лучше его ставьте.

летом кайф. против солнца едешь,а оно не печет. и приборная панель даже при стоянке на солнце не греется.

хотя в комплектации у меня прописано атермальное лоб. стекло,а стоит обычное. од сказал что у всех антар обычное стоит и почему в комплектации

прописано атермальное незнает. походу нае*али в очередной раз.

Ссылка на комментарий

была тема, даже меняли на лобовое с обогревом в зоне покоя щеток

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
НУ и если уж будете менять,то поинтересуйтесь про атермальное лобовое стекло. если разница с простым не большая,то лучше его ставьте.

летом кайф. против солнца едешь,а оно не печет. и приборная панель даже при стоянке на солнце не греется.

хотя в комплектации у меня прописано атермальное лоб. стекло,а стоит обычное. од сказал что у всех антар обычное стоит и почему в комплектации

прописано атермальное незнает. походу нае*али в очередной раз.

 

 

А как ты определили какое у тебя стекло??? У меня в комплектации тоже написана атермальное, но какое на самом деле не знаю :no_no:/> Вот хочу узнать какое стекло стоит, а то мне менять его надо по страховке!!!

Ссылка на комментарий
А как ты определили какое у тебя стекло??? У меня в комплектации тоже написана атермальное, но какое на самом деле не знаю :no_no:/> Вот хочу узнать какое стекло стоит, а то мне менять его надо по страховке!!!

лево-простое. право-атермальное теплоотражающее или светопоглащающее(не помню точно). не пропускает тепло в салон,панель приборов почти прохладная под прямыми солнечными лучами,через него солнце не печет и т.д. не бликует(имеет антибликовое покрытие)

у разных производителей разный оттенок цвета стекла(прозрачней-насыщенней). в основном феолетового оттенка,наиболее заметного в солнечный день.

у меня на второй машине стоит такое с завода-класс. на антаре стоит термопоглащающее.

post-942-1263240961_thumb.jpg

post-942-1263240973_thumb.jpg

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий

Маркировка автостёкол

 

Ниже представлены пояснения к еврокодам и расшифровки сканкода, которые помогут Вам сориентироваться в выборе нужного стекла.

Лобовые стёкла

B – голубое

BB – голубое с синей полосой

BP – голубое с окном под датчик дождя

C - прозрачное

CG - прозрачное с зеленой полосой

CB - прозрачное с синей полосой

G – зелёное

GG – зелёное с зелёной полосой

GB – зелёное с синей полосой

GGY – зелёное с серой полосой

Z - молдинг

V - окно под VIN номер

M - датчик дождя на стекле

Hz- подогрев всего стекла

Hz-подогрев щеток

S-технология Solar Атермальное стекло

Боковые стёкла

TKLV – стекло левое передней двери

TKRV – стекло правое передней двери

TKLH – стекло задней левой двери

TKRH – стекло задней правой двери

G - зелёное

B - голубое

C - прозрачное

GY - серое

DLH – треугольное стекло левой задней двери

DRH – треугольное стекло правой задней двери

SLH – стекло левое кузовное заднее

SRH – стекло правое кузовное заднее

SLM – стекло левое кузовное среднее

SRM – стекло правое кузовное среднее

Задние стёкла

RW – заднее стекло

HZ – подогрев заднего стекла ANT - антенна

G - зеленое

GY - темное

B - голубое

Lo – количество отверстий

R – правая половина заднего стекла

L – левая половина заднего стекла

ST – окно под STOP сигнал

Z - молдинг

Lim - седан

SED - седан

KOMBI- универсал

AVANT - универсал

WAGON - универсал

HB - ХЭТЧБЕК

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
Маркировка автостёкол

 

Ниже представлены пояснения к еврокодам и расшифровки сканкода, которые помогут Вам сориентироваться в выборе нужного стекла.

Лобовые стёкла

B – голубое

BB – голубое с синей полосой

BP – голубое с окном под датчик дождя

C - прозрачное

CG - прозрачное с зеленой полосой

CB - прозрачное с синей полосой

G – зелёное

GG – зелёное с зелёной полосой

GB – зелёное с синей полосой

GGY – зелёное с серой полосой

Z - молдинг

V - окно под VIN номер

M - датчик дождя на стекле

Hz- подогрев всего стекла

Hz-подогрев щеток

S-технология Solar Атермальное стекло

Боковые стёкла

TKLV – стекло левое передней двери

TKRV – стекло правое передней двери

TKLH – стекло задней левой двери

TKRH – стекло задней правой двери

G - зелёное

B - голубое

C - прозрачное

GY - серое

DLH – треугольное стекло левой задней двери

DRH – треугольное стекло правой задней двери

SLH – стекло левое кузовное заднее

SRH – стекло правое кузовное заднее

SLM – стекло левое кузовное среднее

SRM – стекло правое кузовное среднее

Задние стёкла

RW – заднее стекло

HZ – подогрев заднего стекла ANT - антенна

G - зеленое

GY - темное

B - голубое

Lo – количество отверстий

R – правая половина заднего стекла

L – левая половина заднего стекла

ST – окно под STOP сигнал

Z - молдинг

Lim - седан

SED - седан

KOMBI- универсал

AVANT - универсал

WAGON - универсал

HB - ХЭТЧБЕК

 

 

Вот я ничего тут не понимаю!!!! Вот попробуйте расшифровать мне, пожалуйста!!! Всё облазил, но так и не смог расшифровать!!!post-852-1263407660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот я ничего тут не понимаю!!!! Вот попробуйте расшифровать мне, пожалуйста!!! Всё облазил, но так и не смог расшифровать!!!post-852-1263407660_thumb.jpg

Написано SOLAR. Значит, атермальное (поглощает лучи солнца).

Ссылка на комментарий

 

 

Вот я ничего тут не понимаю!!!! Вот попробуйте расшифровать мне, пожалуйста!!! Всё облазил, но так и не смог расшифровать!!!Photo_0043.jpg


1.KAC - KAC(Korea Auto Glass) Co., Ltd. Корейский производитель автостекол. Основан компанией KCC Corporation Корея и Asahi Glass (AGC) Япония;
http://www.kccworld.co.kr/english/sub01/sub01_03.asp?ms=1-3 и http://www.agc.co.jp/english/company/group_world_01.html
2.E11 43R-000380 - знаки официального утверждения по 43 Правилам ЕК ООН;
E11 - указывает на код страны, в которой было сертифицировано автостекло - Англия.
3.DOT748 - код завода-изготовителя ;KAC(Korea Auto Glass) Co., Ltd.
4.AS1 - соответствие американскому стандарту ANSI-Z26.1 (AS 1 – везде на транспортном средстве, AS 2 – везде кроме ветрового стекла);
AS1 - Отображает оптическую прозрачность лобового стекла. Бывает от 1 до 3. AS1 является самым оптически чистым стеклом.
5.M532 - код материала;
6. . . . . . 8 – дата изготовления (точки обозначают месяц, цифра - год изготовления) - февраль 2008 года.
7. ll LAMINATED A T5 - Ветровое стекло обычное многослойное(Триплекс) с тонированной полосой.
8. IR Solar Glass - Стекло с защитой от солнечного инфракрасного (теплового) излучения.

Все про стекла: http://www.agc-automotive.com/english/products/uv.html Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий
1.KAC - KAC(Korea Auto Glass) Co., Ltd. Корейский производитель автостекол. Основан компанией KCC Corporation Корея и Asahi Glass (AGC) Япония;

http://www.kccworld.co.kr/english/sub01/sub01_03.asp?ms=1-3 и http://www.agc.co.jp/english/company/group_world_01.html

2.E11 43R-000380 - знаки официального утверждения по 43 Правилам ЕК ООН;

E11 - указывает на код страны, в которой было сертифицировано автостекло - Англия.

3.DOT748 - код завода-изготовителя;

4.AS1 - соответствие американскому стандарту ANSI-Z26.1 (AS 1 – везде на транспортном средстве, AS 2 – везде кроме ветрового стекла);

AS1 - Отображает оптическую прозрачность лобового стекла. Бывает от 1 до 3. AS1 является самым оптически чистым стеклом.

5.M532 - код материала;

6. . . . . . 8 – дата изготовления (точки обозначают месяц, цифра - год изготовления) - февраль 2008 года.

7. ll LAMINATED A T5 - Ветровое стекло обычное многослойное(Триплекс) с тонированной полосой.

8. IR Solar Glass - Стекло с защитой от солнечного инфракрасного (теплового) излучения.

 

Все про стекла: http://www.agc-automotive.com/english/products/uv.html

 

 

Вот за это огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
В общем какие то скоты повредили стекло, трещина 10 сантиметров примерно...

У меня дилема менять ли по каске на новое или залечить то что есть, на сколько адекватно меняют стекла, просто ниразу не сталкивался с этим, не хочется чтобы потом появились новые проблемы,

например разгерметизация или какойнеть свист посторонний при движении..

 

Кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста...

Менял лобовое стекло уже 2 раза. Оба раза по страховке. И оба раза результат меня удовлетворил. Т.е. разницы с установкой стекла на заводе я не заметил.

Ссылка на комментарий
Менял лобовое стекло уже 2 раза. Оба раза по страховке. И оба раза результат меня удовлетворил. Т.е. разницы с установкой стекла на заводе я не заметил.

 

 

А где менял, что за фирма??

Ссылка на комментарий

Сколько интресной информации по стеклам...

 

Я наконец доехал до страховой, и оформил страховой случай... а тем временем трещина уже почти доползла до середины стекла ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По каско менять надо однозначно :lol2:/>

Оформить это дело в страховой и получить направление в ремонтную мастерскую страхователя (любая организация заключившая договор со страховщиком) для замены стекла. В мастерской спросят какое ты хочешь :lol2:/> нам пофигу что заказывать - платит страховая компания. У меня именно так и было. Поменял без проблем. Ждал неделю, вклеили за 3 часа. Часовая пауза и домой. Дома сутки не пользовался автомобилем, до полного высыхалия клея.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
По каско менять надо однозначно :blink:/>

Оформить это дело в страховой и получить направление в ремонтную мастерскую страхователя (любая организация заключившая договор со страховщиком) для замены стекла. В мастерской спросят какое ты хочешь :D/> нам пофигу что заказывать - платит страховая компания. У меня именно так и было. Поменял без проблем. Ждал неделю, вклеили за 3 часа. Часовая пауза и домой. Дома сутки не пользовался автомобилем, до полного высыхалия клея.

Удачи.

Каско хорошо -но дорого. У дилера стекло с работой стоит 17 тыс. Каска дороже. Я без каски, хожу с непокрытой головой))) А стекло бы тоже поменять... Ни у кого ненужного нет???

Изменено пользователем marisvet
Ссылка на комментарий
Каско хорошо -но дорого. У дилера стекло с работой стоит 17 тыс. Каска дороже. Я без каски, хожу с непокрытой головой))) А стекло бы тоже поменять... Ни у кого ненужного нет???

каска :D/> должна быть для такой машины

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
во вторник прошла процедуру замены лобового стекла :verygood:/> ..........из-за когда-то попавшего камешка, в жару треснуло и расползлось почти во всю длинну стекла :psih:/> ......страховая сразу отправила в сервис "автостекла", там на месте уже оформила бумаги, через два дня страховая дала добро на замену, но времени поменять сразу не было и только сейчас сей факт произошел :coo2:/> .......на замену ушло 1.5 часа, видимых дифектов нет, нужно еще в дождь посмотреть на протекаемость, но думаю поставили качественно :jester:/> .... :hi:/>
Ссылка на комментарий
во вторник прошла процедуру замены лобового стекла :verygood:/> ..........из-за когда-то попавшего камешка, в жару треснуло и расползлось почти во всю длинну стекла :psih:/> ......страховая сразу отправила в сервис "автостекла", там на месте уже оформила бумаги, через два дня страховая дала добро на замену, но времени поменять сразу не было и только сейчас сей факт произошел :coo2:/> .......на замену ушло 1.5 часа, видимых дифектов нет, нужно еще в дождь посмотреть на протекаемость, но думаю поставили качественно :jester:/> .... :hi:/>

postavili atermalnoe ili oby4noe? Nadpis "solar glass" est?

Ссылка на комментарий
postavili atermalnoe ili oby4noe? Nadpis "solar glass" est?

 

даже не запаривалась об этом..........вечером посмотрю - отпишусь.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...