Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Процентная ставка по КАСКО


Ставка по КАСКО  

87 проголосовавших

  1. 1. Ставка по КАСКО

    • 3% - 4%
      35
    • 4.1 % - 4.5%
      8
    • 4.6% - 5.%
      10
    • 5.1% - 5.5%
      11
    • 5.6% - 6%
      10
    • 6.1% - 7%
      5
    • 7.1% - 8%
      4
    • 8.1% - 10%
      3
    • 10% и более
      1


Рекомендуемые сообщения

Первый год была КАСКО 54т.р в Ингосе, на второй год на КАСКО забил и оформил Прагматик там же в Иносе (тотальная гибель и угон) цена вопроса 23500 из них ОСАГО 4300, застрахованная сумма 950т.р
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодняшние цены по ингоссу, без скидок 86к при цене 1050, с моей страховой историей 57к, франшиза 10 со второго страх. случая.

Стаж с 98го страхуюсь у них 10 лет.

 

Немного истории: единовременно на протяжении 10ти лет по каско застрахованы 2-4 автомобиля в семье. Страховка, по большому счету, пригодилась за все время 2 раза, выплатами на 16 и 18 тысяч уе. Итого потрачен лям с копейками, получен лям с копейками ))

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопрос к знатокам.

третий страховой случай.

каско и ингосстрах.

первый - въезали в жопу, замена бампера.

второй - поцарапали накладку переднего бампера. пока не разрулил.

и сегодня третий - камень в лобовое.

в страховой говорят, на следующий год будет огромный повышающий коэффициент.

вопросы.

1. а за что повышающий коэффициент, если в первых двух случаях не виноват, а в третьем виноват условно?

2. собственно, а зачем нужно каско, как не для покрытия страховых случаев?

3. если на следующий год пойду в другую страховую, мою историю другая страховая сможет найти?

и еще.

за каско платил 71 тыс. 15 лет стаж, вписан один. ингосстрах.

если бы не кредит, обошлось бы около 50.

Ссылка на комментарий

1. а за что повышающий коэффициент, если в первых двух случаях не виноват, а в третьем виноват условно?

2. собственно, а зачем нужно каско, как не для покрытия страховых случаев?

3. если на следующий год пойду в другую страховую, мою историю другая страховая сможет найти?

 

 

1. Повышающий коэффициент за большое количество страховых случаев

2. Для того чтобы заработать денег, например. Никому не нужен клиент от которого убытки.

3. Агент страховой компании в этом не заинтересован.

Ссылка на комментарий

за каско платил 71 тыс. 15 лет стаж, вписан один. ингосстрах.

если бы не кредит, обошлось бы около 50.

Фишка у Ингоса в том, что к ним дорого вписаться, например с меня просили 94 т.р. за новую Антару и двух водителей. Но те кто вписался и имеют не более одного страхового случая в год который компенсировался по ОСАГО второго участника, у меня есть два таких знакомых, очень довольны т.к. получают большие скидки. Если Вы сейчас не уйдете от них, то возможно сумма страховки, даже с учетом повышающего коэффициента будет не больше чем Вы заплатили сейчас.

И еще у Ингоса стандартное КАСКО включает угон только если в машине не было ключей, а если были то не страховой случай.

Если Вы страхуетесь прямо в офисе страховой, то найдите страхового агента может оказаться дешевле.

Лично я страхуюсь в другой крупной страховой и со всеми возможными скидками, без заморочек с ключами, но без случаев без справок новая машина обошлась в 54 т.р., на второй год 48 т.р..

Ссылка на комментарий

ну посмотрим.

по второму случае жду постановление от полиции, ибо дело было ночью у дома. поцарапали.

а с лобовым выходит жопка ограмная.

посылают к независимым экспертам, ибо стеклами и фарами мой дилер не занимается.

нашел независимых в Подольске - работают только по будням и в празднике они не работают вовсе.

к ним запись, а мне 15го в Грецию лететь.

прям даже и не знаю.

полез глянул цену лобового - 28 тысяч.

поплохело...

Рио, где ты сейчас, малышка?

Ссылка на комментарий

у нас эксперт работает в паре со специалистом, принимающим заявление о страховом случае.

пока подготавливают заявление, эксперт делает фото и осмотр.

удобно, но надо записываться.

Ссылка на комментарий

Все равно не понял.

При чем тут дилер и страховая? Если страховая дает направление, то зачем дилеру экспертиза, а если страховая не дает направление то почему, нет справки из ГИБДД или Полиции?

Ссылка на комментарий

звоню дилеру, так и так, словил камень в стекло лобовое.

ответ, если только стекло повреждено, то писать заявление о страховом случае надо ехать в один из офисов по урегулированию убытков ингосстраха.

в Подольске у Ингосстраха нет такого офиса, но есть договор с представителем, который уполномочен принимать заявления и осматривать авто (свой эксперт).

дилер же, где покупал авто и каско,только по стеклам и фарам заявление не принимает. а вот если с кузовной вместе деталями, то уже пожалуйста.

если кто не знает, причем тут дилер и страховая, то есть такие крупные дилеры, которые предоставляют услуги по удаленному урегулированию убытков. мой дилер именно такой, сам принимает заявы по всем страховым и осиатривает. но по стеклам, увы...

Ссылка на комментарий

Как все сложно.

У меня такого гемора нет, ОД который оформляет удаленно принимает и оформляет по шаблону есть справки заполняй заявление, сам ОД фиксирует повреждения и жди одобрения страховой, нет справок езжай в страховую.

Ссылка на комментарий

Страховая сумма - 1 127 000 руб.; без франшизы; стекла, фары и одна кузовная деталь в год без справок.

Ремонт на СТО оф. дилера по его расценкам; возмещение при угоне без учета снижения стоимости ТС.

Если ДТП в Москве или МО - сбор справок и доставка владельцу машины направления на ремонт сотрудниками СК, эвакуация с места ДТП за счет СК (для меня актуально, т.к. машина в основном в МО и в Москве).

 

В первый год был страховой случай - слегка въехали в заднюю правую часть. Левое заднее крыло - ремонт; бампер задний, накладка крыла и брызговик - замена.

Процедура была относительно длительной (осмотр сторонним экспертом на аутсорсинге у СК), но успешной. Думал, что будут "жилить" и отказывать в замене (на бампере была совсем небольшая дырка, а на брызговике так вообще едва заметные потертости), но все, что было хоть как-то повреждено (кроме самого крыла), поставили под замену. Ремонтировал кузовной цех оф. дилера, претензий по качеству нет.

 

На этот год - примерно 37 тыс. руб., оплата страховой премии в рассрочку на 3 месяца. Получается около 3,3%. В прошлом году было ровно 3%.

Ссылка на комментарий

хорошая страховая?

Очень глобальный вопрос. Вряд ли существенно лучше остальных, как, впрочем, и не хуже. Меня устраивает, действия СК при произошедшем у меня страховом случае были добросовестными, хоть и не очень оперативными. Тарифы не демпинговые, в отличие от той же "Гуты" (там сразу было понятно, что работать компания не собирается вообще, что и привело к закономерному итогу) или от ранее печально известной "Насты" (сейчас - "Цюрих"; изменилось ли что-нибудь со сменой названия - не знаю), но при этом вполне гуманные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а что там знать? если стоимость машины миллион, а страховка 63000 получается 6,3%. Все очень просто.

у меня обошлось в свое время 3,4%.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Застраховал в Альфа-страхование. Страховая сумма - 1 306 000 руб.; без франшизы; стекла, фары и две кузовная деталь в год без справок.

 

Обошлось это удовольствие в 88 тыс. Дороговато.. ну ладно. Росгострах оценил аж 99тыс. , страховщики опупели.

Ссылка на комментарий

Застраховал в Альфа-страхование. Страховая сумма - 1 306 000 руб.; без франшизы; стекла, фары и две кузовная деталь в год без справок.

 

Обошлось это удовольствие в 88 тыс. Дороговато.. ну ладно. Росгострах оценил аж 99тыс. , страховщики опупели.

Это Вы еще в СОГАЗ не обращались. А вообще где то с апреля цены на КАСКО сильно поднялись.

Ссылка на комментарий
Меня вообще СК разочаровали. Такие тарифы как на Майбах, просто жесть. Поэтому на Вольво у нас нет КАСКО. Я за эти же 60-80тыр её сам отремонтирую.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...