Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

за доставку отдельно платить надо

нет, все включено

Ссылка на комментарий
А зачем тебе экзист, сагодня поехал и спокойно купил на Белой башне (Bosh Aerotwin 600/400) 900руб. У меня еще вопрос, а в экзисте ведь за доставку отдельно платить надо (784,16+ доставка), если да то вообще смысла не вижу там заказывать.

я просто мимо них 2 раза в день проезжаю, да и старые не напрягают, вообщем не тороплюсь

кстати они пришли, завтра заберу

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
А зачем тебе экзист, сагодня поехал и спокойно купил на Белой башне (Bosh Aerotwin 600/400) 900руб. У меня еще вопрос, а в экзисте ведь за доставку отдельно платить надо (784,16+ доставка), если да то вообще смысла не вижу там заказывать.

По-моему родной размер щёток всё-таки не 600, а 560, кто подтвердит?

Ссылка на комментарий
По-моему родной размер щёток всё-таки не 600, а 560, кто подтвердит?

 

Да какая разница, 600 нормально подходит, хотя мы подбирали по оригинальной и померили в магазине, вышло 600, вот этот размер и взяли.

Ссылка на комментарий
По-моему родной размер щёток всё-таки не 600, а 560, кто подтвердит?

Если мерить рулеткой, то будет 600 мм с водительской стороны и 400 мм с пассажирской. Если мерить еще чем-то,то может быть и иначе... Проще взять самому и измерить.

Ссылка на комментарий

Взял пару Valeo Silencio UM600 и 700 (это артикул, длина там 400 и 600 соответственно).

 

Трут отменно, но у водительского вчера внезапно развалилось крепление. Заказал сегодня еще один водительский. Посмотрим, если это был разовый дефект, то дворники всем рекомендую, если проблема повторится, сообщу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Ставил я Хорс еще на Астре Н - гумно их резинки редкостное конечно. А в заднем дворнике ещё полгода назад резинку поменял, покупал резинку отдельно.
Ссылка на комментарий

Силиконовые ленты сильно скрипят и прыгают по стеклу. Я от них отказался.

Каучук в этом плане выигрывает. Все не ширпотребовские изделия - каучук или с графитом.

У меня, ради спортивного интереса, был опыт замены лент в БЕЗКАРКАСНЫХ дворниках Bosch (их и использую, доволен, эстетичнее, зимой не намерзают и т.п.).

Фотоотчета,к сожалению, нет. Пришлось повозиться, но когда разобрался - все довольно просто, нужно знать, как хитрые защелки снимать :blink:/>Использовал резинки Хорс с графитом, купив и разобрав недорогие каркасные щетки Хорс и вытянув оттуда ленту (каучуковые ленты не продаются, а отдельно ленты Хорс силикон с графитом - длина 540 мм, а нужно 600 и 400).

Но, с другой стороны, цена комплекта безкаркасных - 800-900 руб. Я в неделю на бензин больше трачу, нет смысла особо париться и экономить :blink:/>

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
Силиконовые ленты сильно скрипят и прыгают по стеклу. Я от них отказался.

Каучук в этом плане выигрывает. Все не ширпотребовские изделия - каучук или с графитом.

У меня, ради спортивного интереса, был опыт замены лент в БЕЗКАРКАСНЫХ дворниках Bosch (их и использую, доволен, эстетичнее, зимой не намерзают и т.п.).

Фотоотчета,к сожалению, нет. Пришлось повозиться, но когда разобрался - все довольно просто, нужно знать, как хитрые защелки снимать :blink:/>Использовал резинки Хорс с графитом, купив и разобрав недорогие каркасные щетки Хорс и вытянув оттуда ленту (каучуковые ленты не продаются, а отдельно ленты Хорс силикон с графитом - длина 540 мм, а нужно 600 и 400).

Но, с другой стороны, цена комплекта безкаркасных - 800-900 руб. Я в неделю на бензин больше трачу, нет смысла особо париться и экономить :blink:/>

 

что такое 900 руб в год,ну пускай 2 раза в год.... покупая машину за лям можно и дворники купить... я за бош... пока устраивают посмотрим,что будет зимой(родные зиму не пережили,точнее короткий не пережил)

Ссылка на комментарий
что такое 900 руб в год,ну пускай 2 раза в год.... покупая машину за лям можно и дворники купить... я за бош... пока устраивают посмотрим,что будет зимой(родные зиму не пережили,точнее короткий не пережил)

 

да, два раза в год при моих пробегах и получается...

Ссылка на комментарий
я в москве покупаю в аккс на донском - они дилеры чемпиона, так что всегда есть что-то подходщее в наличии и однозначно качественное, и недорогое (относительно другихмагазов, которые покупают у аккс и перепродают).
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотел планово обновить безкаркасный Бош, но в итоге решил попробовать безкаркасный Phantom. Стоят раза в два дешевле (220 и 240 руб. пассажирский и водителсьвий соотв.). Резинки не скрипят и не прыгают, трут хорошо, без разводов (по крайней мере пока новые). Из ньюансов - длина у них 410 и 610 мм - очищают чуть бОльшую область (друг за друга не цепляют), но крепление - основное под штырь, на все остальные - к комплекте переходники, в итоге сама щетка крепится чуть выше относительно поводка (и виднее относительно нижнего края стекла).

в общем, дешево и сердито :lol2:/>

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Бескаркасные щетки на Antara от Champion Contact RXU41/B01 и RXU60/B01.

post-820-1310238462_thumb.jpg

Цена вопроса:

RXU41/B01 - 335,20 р.

RXU60/B01 - 382,96 р.

Итого - 718.16 р.

 

 

а где такие цены?

в интернет-магазинах в 2 раза выше

Ссылка на комментарий
безкаркасный Phantom. ... Резинки не скрипят и не прыгают, трут хорошо, без разводов (по крайней мере пока новые). ...

 

заскрипел пассажирский (через 1,5 месяца), все же похоже резинка дешевая, с напылением, которое стерлось.

заменил на проверенный Бош. в нем и крепеление под наш крючок, с крышкой, самое элегантное.

 

 

 

Бескаркасные щетки на Antara от Champion Contact RXU41/B01 и RXU60/B01.

 

Jet Li, видел крепление - основное под штырь - переходники не сильно возвышаются над стеклом?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Бескаркасные щетки на Antara от Champion Contact RXU41/B01 и RXU60/B01.

post-820-1310238462_thumb.jpg

Цена вопроса:

RXU41/B01 - 335,20 р.

RXU60/B01 - 382,96 р.

Итого - 718.16 р.

Больший за 1000,малый за 400 рублей сегодня взял.Упаковка вроде такая,не помню сразу выкинул,вроде нормально чистят..Родные два года были,но в последнее время говно говном стали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бескаркасные щетки на Antara от Champion Contact RXU41/B01 и RXU60/B01.

post-820-1310238462_thumb.jpg

Цена вопроса:

RXU41/B01 - 335,20 р.

RXU60/B01 - 382,96 р.

Итого - 718.16 р.

Короче попользовал я их-ничего хорошего.На скорости больше 130 км\ч не очищают нижнюю часть стекла,от сильного потока воздуха их деформирует,чего не наблюдалось у каркасников.Снег чистят хорошо,но около стойки неочищенная полоса стала еще шире,что не есть гуд,в морозы сильно не юзал-впечатлений пока особых нет,но лучше брать каркасные,выше писал почему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем спасибо! Взял бескаркасные SWF визофлекс с родными размерам 600 и 400 и с датчиком на истирание, рекомендованные для Рено Сценик, но встали четко на крючек как родные. Правда дороговато вышли Made in German - 1700 р. за пару, но все равно доволен, трут замечательно и бесшумно.

Полностью согласен, SWF лучшее что мне попадалось. За 22 года профессионального водительского стажа дворников истер и не счесть, а последнее время ставлю только их. Нашел магазин где они есть всегда.

Ссылка на комментарий
Забавный девайс, только как они всю эту схему защитили от внешнего воздействия... :lol2:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем привет!

 

Подскажите по задней щетке. Что можно подобрать? Или только у дилера фирменные?

 

Да по-моему любые подойдут, как от Форда Фикуса, так и от любого Опеля (от Корсы до Астры). Хотя имеет ли смысл пытатся сыкономить при цене вопроса в 500рублей (такую цену видел у нашего ОД).

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Да по-моему любые подойдут, как от Форда Фикуса, так и от любого Опеля (от Корсы до Астры). Хотя имеет ли смысл пытатся сыкономить при цене вопроса в 500рублей (такую цену видел у нашего ОД).

 

Спасибо!

Дело не в экономии. Мне до ОД 100 км ехать из области. Но, видимо придется, т.к. у местных ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...