Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Тоже поставил безкаркасные Bosch Aerotwin 600мм +400мм, прям небо и земля по сравнению с родными, чистят хорошо и безшумно, меньше обмерзают, лучше очищаются от наледи. За всё около 1000 отдал.

Почему сразу не могут ставить такие, на Астры же ставят??? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
в экзисте около 750

 

Что-то не климатит меня из-за 200 рублей в экзисте заказ делать, да ещё и ждать когда придут... :lol2:/>

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Поставил Valeo безкаркастные отлично не скрепят. Брал в Ошане

 

Ставил в своё время Валео на Нексию, не очень понравились по зиме, резинка дубеет и ещё есть слабое место, когда стукнешь дворник о стекло, то можно сломать заглушку на концах, после чего дворник разваливаетсяи резинка выпадывает. На Астрах уже не так и резинку можно менять.

Ссылка на комментарий
в экзисте около 750

 

а не подскажите каталожный номер передних и задних дворников?

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
а не подскажите каталожный номер передних и задних дворников?

 

За ранее благодарен!

 

А задний-то зачем??? :blink:/> Он и у ОД стоит-то 300-400рублей за оригинальный.

Ссылка на комментарий
А задний-то зачем??? :blink:/> Он и у ОД стоит-то 300-400рублей за оригинальный.

 

Чтоб было :blink:/> Оригинальные - не значит лучшие. Вот на Астре Н оригинальные дворники (прошу заметить даже задние) были просто полное Г. Поставил Бош и радовал до опупения. Даже не знал что такое чистое стекло может быть...

Ссылка на комментарий
Чтоб было :blink:/> Оригинальные - не значит лучшие. Вот на Астре Н оригинальные дворники (прошу заметить даже задние) были просто полное Г. Поставил Бош и радовал до опупения. Даже не знал что такое чистое стекло может быть...

 

У меня на Астре Н тоже стоят уже не родные и не потому, что не нравились, а потому, что правый сперли какие-то уроды. А сзади родной, т.к. пофиг, я им не так часто пользуюсь.

Кстати на Антаре я на заднем дворнике резинку поменял.

Ссылка на комментарий
Кстати на Антаре я на заднем дворнике резинку поменял.

 

а какую резинку поставили? хорошо чистит?

Ссылка на комментарий
а какую резинку поставили? хорошо чистит?

 

Я то же поменял. Купил в Каруселе набор силиконовых резинок 2шт в комплекте за 72руб, снял задний дворник( к стати лекго снимается как его ещё не до пёрли воровать) принёс домой и в тепле совершил чудо, превратил старый в новый. За одно все трущиеся пластмасовые места смазал. Резинки пришлось подрезать на 4 см.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
а не подскажите каталожный номер передних и задних дворников?

 

За ранее благодарен!

 

про задние не знаю не менял нормально за 2.5 года

 

подскажите артикул, хочу заказать

 

передние безкаркасные 60/40

Комплект щеток стеклоочистителя Bosch AeroTwin A601S

номер 3 397 118 907

Ссылка на комментарий
а какую резинку поставили? хорошо чистит?

 

Да обычную, заехал в магазин, когда дворники покупал, спросил про резинку, сказали есть, стоит 30 рублей, длина была больше, поменял, подрезал, всё ОК.

Я на Астре на передних дворниках 2 раза менял резинки, пока дворник не спёрли.

Ссылка на комментарий
передние безкаркасные 60/40

Комплект щеток стеклоочистителя Bosch AeroTwin A601S

номер 3 397 118 907

 

Спасибо большое!

 

Да обычную, заехал в магазин, когда дворники покупал, спросил про резинку, сказали есть, стоит 30 рублей, длина была больше, поменял, подрезал, всё ОК.

Я на Астре на передних дворниках 2 раза менял резинки, пока дворник не спёрли.

 

Надо будет посмотреть в магазах! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Надо будет посмотреть в магазах! Спасибо!

 

Кстати на Астре сейчас стоят дворники Koto, очень достойное качество, чистят хорошо и не скрипят. На них кстати тоже резинки меняются.

Ссылка на комментарий
Кстати на Астре сейчас стоят дворники Koto, очень достойное качество, чистят хорошо и не скрипят. На них кстати тоже резинки меняются.

 

Я когда брал астру ей было 1,5 года и дворники стояли с завода. Я их сразу поменял на Бош. Проездил 1,5 года ни одного скрипа и чистят отлично. Вот сейчас продаю машину, хоть снимай на память их. :rolleyes:/> Так что мне сравнивать не с чем

Ссылка на комментарий
Я когда брал астру ей было 1,5 года и дворники стояли с завода. Я их сразу поменял на Бош. Проездил 1,5 года ни одного скрипа и чистят отлично. Вот сейчас продаю машину, хоть снимай на память их. :rolleyes:/> Так что мне сравнивать не с чем

 

Ну мне теперь есть с чем, пользовал и Валео, и Бош, и Koto...

Все машины были с новья, за иключением первых 2-х - восьмёрки и девятки.

И упаси тебя Боже купить Хорсовские резинки, редкостное гуано скажу я вам.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
подскажите коды Bosh Aerotwin и какое крепление, а то меня сегогдня менеджер спросил а я даже ответить не смог :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий

mid0k

 

передние безкаркасные 60/40

Комплект щеток стеклоочистителя Bosch AeroTwin A601S

номер 3 397 118 907

Ссылка на комментарий
mid0k

 

передние безкаркасные 60/40

Комплект щеток стеклоочистителя Bosch AeroTwin A601S

номер 3 397 118 907

спасибо заказал в экзисте 784,16р

Ссылка на комментарий
а у нас они в экзисте почему то 798,36р

зависит от курса, уровня цен пользователя

Ссылка на комментарий

В качестве экперимента поменял резиночки, произвидитель вроде трико (лежвли давно в гараже, вот и пригодились).

Чистить после оригинала просто изумительно. За 6000 км оригинал превратился в такое решето, что в дождь стекло не очишал совсем.

Но всё равно собираюсь поставить бескаркасные

Ссылка на комментарий
спасибо заказал в экзисте 784,16р

А зачем тебе экзист, сагодня поехал и спокойно купил на Белой башне (Bosh Aerotwin 600/400) 900руб. У меня еще вопрос, а в экзисте ведь за доставку отдельно платить надо (784,16+ доставка), если да то вообще смысла не вижу там заказывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...