Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Вчера делали пробную обкаточную поездку на дачу. Ехали по трассе.

Пользовались дворниками.

Вывод:

Родные дворники для Зимы НЕ ПРИГОДНЫ.

Чистят плохо, скрипят. Это Летние Дворники.

Сегодня поехал к Специалистам: подобрали отличные зимние БЕСКАРКАСНЫЕ дворники.

Такие дворники Успешно эксплуатировал на Мазде 3.

Фотографии упаковок прилагаю:

post-140-1197883630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня родные тоже скрипят. Причем не всегда.

Только я не уверен, что бескаркасные дворники спасут в метель с мокрым снегом.

За информацию спасибо!

Ссылка на комментарий

Проверено: дворники работают ОТЛИЧНО!!! На Мазде 3.

В том числе в метель с мокрым снегом.

Кроме того, известно много случаев, когда Летние дворники затирали лобовое стекло Мазды 3.

Стекло меняли с большими боями по Гарантии.

Лучше до этого не доводить.... ИМХО.

Ссылка на комментарий
У меня такие стоят, бескаркасные. Тут уже писал где то.

Султан, у тебя именно Валео стоят или какие-то другие?

Тоже собираюсь менять на бескаркасные, интересно у кого какие.

Ссылка на комментарий
На других машинах были бескаркасные Valeo, потом Bosch. Bosch понравился больше, даже крепеж более удобный и практичный. В каком-то номере журнала Автомир, был тест бескаркасных щёток. Надо будет найти.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Дворники ВАЛЕО, безкаркасные ценой 2500 руб, гавно (простите) редкосное, не чистят толком, да еще оставляют полосы воды опять фак, куплю простые рабоче-крестьянские, будет не так обидно.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Скоро два года уже моей Антаре, стал замечать что дврники начали поскрипывать, пора к замене перед зимой. Взял рулетку и проехал по магазинам, оказывается - проблема. Чистых 600 мм и 400 мм практически нет. Есть какие угодно - 590, 610 и т.д., а родного размера мало. Услышал мнение от одного консультанта в магазине, что если на заводе стояли каркасные. то такие и надо ставить, с бескаркасными могут быть проблемы (прижимная сила может не соответствовать?). Нашел китайский Бош с подходящим креплением, но как-то цена смутила- 128 и 185 р. соответственно. С другой стороны - брать у дилера эту ерунду за 2600 р. тоже ломает. Прошу совета, кто какие щетки себе ставил и как впечетление после оригинальных (желательно указать производителя и модель). Нашел вариант Хорс силиконовые, как они?
Ссылка на комментарий
Ставил Бош по такой примерно цене, покупал в гипермаркете, не думаю что там совсем левак. Работают отлично. Бескаркасные Alco стояли, тоже без нареканий.
Ссылка на комментарий
бош, каркасники в экзисте брал по размерам 400 и 600, брал за 900р.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил бескаркасные корейские Lynx стоил комплект 600 мм + 400 мм где-то 800 руб.

в минус 25 нормально трут незамерзайку.

 

Единственное правую надо было брать на 10-20 мм меньше, т.к. эта по профилю выше и упирается справа в пластиковый ограничитель чуть выше чем надо (над выемкой).

 

Правую поменял на 380 мм. Теперь нормально.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
Всем спасибо! Взял бескаркасные SWF визофлекс с родными размерам 600 и 400 и с датчиком на истирание, рекомендованные для Рено Сценик, но встали четко на крючек как родные. Правда дороговато вышли Made in German - 1700 р. за пару, но все равно доволен, трут замечательно и бесшумно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

купил безкаркасные Bosch Aerotwin 600мм +400мм.

трут безшумно и чисто. в мороз не дубеют.

отдал 1050 руб. за обе.

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
купил безкаркасные Bosch Aerotwin 600мм +400мм.

трут безшумно и чисто. в мороз не дубеют.

отдал 1050 руб. за обе.

где брал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил Bosh Aerotwin. Крепление сделано хорошо. Сами дворники отличные, трут замечательно, не дубеют на морозе. Правда, на скорости еще не проверял - не взлетают ли. Так что, по сравнению с родными, бошевские дворники гораздо лучше

ЗЫ Забавно: на длинном дворнике написано, что подходит на Антару, а на коротком такой отметки нет, но по факту он тоже подходит

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий
Поставил Bosh Aerotwin. Крепление сделано хорошо. Сами дворники отличные, трут замечательно, не дубеют на морозе. Правда, на скорости еще не проверял - не взлетают ли. Так что, по сравнению с родными, бошевские дворники гораздо лучше

ЗЫ Забавно: на длинном дворнике написано, что подходит на Антару, а на коротком такой отметки нет, но по факту он тоже подходит

на скорости не взлетают. проверенно :super:/> на коротком нет отметки потому ,что ,наверно, ты купил дворник длинной 40см. а родной , у антары, размер 41см.

я на 41см не нашел и поставил на 40.

Ссылка на комментарий
на коротком нет отметки потому ,что ,наверно, ты купил дворник длинной 40см. а родной , у антары, размер 41см.

я на 41см не нашел и поставил на 40.

я думал, родной 40 :super:/>

в любом случае, 41 безкаркасный не встанет - у него, в отличие от каркасника, как бы накладка с краю, и в нулевом положении дворников от нее до выемки в пластиковом обтекателе правой стойки лобовухи остается меньше сантиметра. так что 41 см, боюсь, цеплял бы.

Ссылка на комментарий
я думал, родной 40 :super:/>

в любом случае, 41 безкаркасный не встанет - у него, в отличие от каркасника, как бы накладка с краю, и в нулевом положении дворников от нее до выемки в пластиковом обтекателе правой стойки лобовухи остается меньше сантиметра. так что 41 см, боюсь, цеплял бы.

тоже так думаю. когда поставил-обратил на это внимание. заглушка и подлиннее и пошире.

Ссылка на комментарий
Сограждане! Только у меня проблема, зацените: задний дворник чистит по странному алгоритму - застревает где-то посередине стекла и ждёт следующего цикла включения, и так каждый раз. Складывается впечатление, что не хватает силёнок вернуться на место.
Ссылка на комментарий
Сограждане! Только у меня проблема, зацените: задний дворник чистит по странному алгоритму - застревает где-то посередине стекла и ждёт следующего цикла включения, и так каждый раз. Складывается впечатление, что не хватает силёнок вернуться на место.

Было так у меня в сильные морозы, потом само прошло.

Ссылка на комментарий
Сограждане! Только у меня проблема, зацените: задний дворник чистит по странному алгоритму - застревает где-то посередине стекла и ждёт следующего цикла включения, и так каждый раз. Складывается впечатление, что не хватает силёнок вернуться на место.

 

Если щетка заднего дворника при рабочем ходе остановилась в неположенном месте, то переведите переключатель включения дворника в положение выключено, а потом снова включите, щетка дворника продолжит движение и вернется в исходное положение.

А так перед поездкой тщательно очищайте от наледи рабочую поверхность щетки.

Ссылка на комментарий
Если щетка заднего дворника при рабочем ходе остановилась в неположенном месте, то переведите переключатель включения дворника в положение выключено, а потом снова включите, щетка дворника продолжит движение и вернется в исходное положение.

А так перед поездкой тщательно очищайте от наледи рабочую поверхность щетки.

 

+ 1, именно так я и делал, оказалось - просто замерз дворник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...