Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антифриз какой марки вы заливаете


ashim89

Рекомендуемые сообщения

А в статью ходили? Все приличные марки и кипят на 108 С, и не горят. Даже "каждый день" из Ашана от Обнинсоргнефтезинтеза. А остальное-я впервые видел такие бутылки

Ага, тоже обратил внимание. И не все приличные и ходовые представлены в статье. Не говоря про импортные.

Знакомый на Астре решил поменять родной GM-овский через 6 лет эксплуатации. И слили чистый и промывка системы ничего страшного не намыла.

Себе планирую менять антифриз после зимы, брать буду однозначно концентрат GM. Благо совсем не разорительная цена.

В основном радиаторе накипь образуется. Я промывал в ванной дома от омеги радик. Гора шлака вышла. Но так и не промыл.

Ну я на Галанте тоже мыл радиатор и слизи и шлака много вышло. Но ему тогда уже больше 15 лет было и что там и кто заливал не знаю. И заливали ли в Германии (Галант оттуда пригоняли).

А потом залил какой-то хороший импортный и уже брат ездил еще лет 5 пока не потек (коррозия наружная была).

Поменяли радиатор, залили хороший антифриз (Ликвимоли какой-то) и ездит до сих пор, уже лет 7. :) Машине 28 лет. С движком никаких проблем. Сам офигеваю.

Сегодня вот налог за Галант заплатил, 900 рублей. :)

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ну там и там G12 

Почему бы и нет.

Только не нравится, что один есть made in Germany, а есть made in EU.

Вот под этим EU можно разбодяжить где угодно.

А когда заказываешь, не знаешь, что привезут...

Ссылка на комментарий

Никому не надо около 8 литров разбавленного дистилятом 1:1 GM концентрата антифриза, осталось после продажи авто, литра 2 (чуть меньше) долил, покупал 5 литров концентрата, охлаждайка уходила из системы очень быстро, продавать авто не собирался, подготовил для себя, да и много чего ещё осталось

Ссылка на комментарий

https://auto.onliner.by/2019/11/22/antifriz-7

 

в очередной раз убеждаешься, что экономить на жижах не стоит... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итоговая таблица в конце: 

https://auto.onliner.by/2020/02/21/coolant-10

 

это все всякие жижи на ларьках, где любит тариться население...

Ссылка на комментарий

Скажу больше, на местном рыночке при выезде с Подольска, и половины этих всяких жижек нет.

Отчего напрашивается вывод - непуганных идиотов надо искать в других странах.

Особенно нравится белорусский посыл мозга - аааа, это все ссуки рассияне сделали и нам гавно сплавили!

Образец дебилизма.

Вывод. Хаваете - значит нравится!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Итоговая таблица в конце:

https://auto.onliner.by/2020/02/21/coolant-10

 

это все всякие жижи на ларьках, где любит тариться население...

Что вы понимаете под словом население? Даже в моей деревне уже пункты выдачи интернет-магазинов на каждом углу. Население покупает там!
Ссылка на комментарий
Это прекрасно...но есть достаточно много людей не замороченных ничем они тупо идут в ларек , как в 90-е и тарят самое дешевое.
Ссылка на комментарий

Есть. Согласен.

Но похоже, у вас таких больше в разы, раз все эти жижки у вас.

Вывод - надо думать годовой. Водку покупаете все ведь, как минимум, покрутив в руках, да по советам принимавших.

А тут мозг отключается, хаваем с витрины все подряд...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень странный ответ пришел мне из Обнинска - завод Sintec.  На мой вопрос об используемой присадке в их топовый антифриз

SINTEC ANTIFREEZE PREMIUM G12+ 

https://antifreeze.oos.ru/catalog/sintec-antifreeze-premium-g12.html

 

манагер написал какую-то фигню:  Информация об используемых пакетах присадок в составе продуктов является коммерческой тайной и разглашению не подлежит.


Замену антифриза лучше всего всегда производить полностью и с проведением промывки системы охлаждения дистиллированной водой, и затем, перед заливкой рабочего объема антифриза, промывкой 20%-м раствором антифриза, который будет в эксплуатации.

 

Не понятно, зачем скрывать используемую присадку , тем более, что синтек всегда работал с присадкой от Henkel - Haertol.

им наоборот нужно гордится этим, что не самопальную хрень мешают в жижу, а топовую присадку пользуют...

 

Но это,  ладно, так, отступление от темы...

Дабы не мешать мою систему с оригинальной жижей,   синтековской,  а мне нужно будет всего-то 3 литра заменить, 

прикупил 4 литра концентрата от Neste на скидке - это не что иное, как и есть подобие оригинала - антифриза на присадке от Arteco .

Ссылка на комментарий

Третий год на антифризе от Лукойла.

Естественно, из блока слилось далеко не всё.

Заливал Лукойл поверх остатков оригинала, не промывая.

Мне надо переживать?

Ну судя по посту выше?

Ссылка на комментарий

да не особо...  

Ссылка на комментарий

Залил весной Coolstream Premium.

Полет нормальнй - цвет не поменялся, уровень держит, все штатно - лето покажет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Залил весной Coolstream Premium.

Полет нормальнй - цвет не поменялся, уровень держит, все штатно - лето покажет.

Поддержу. В капе залит и в антарика  тоже залил. Отличная жижа..

Ссылка на комментарий

цену подольск на нее подзадирает....и перекупы то же..

Ссылка на комментарий

И в Лачетти и в Зафиру и в Антару лил и лью оригинал (dex-cool 93170402), по цене/качеству никаких нареканий.

Смысла поиска альтернативы не вижу. Реально отличный антифриз.

Ссылка на комментарий

как нету? подольск делает те же яйца, что dex-cool

карбоксилатку на присадке Arteco///

 

сам завод Opel его одобрял в свое время на конвейер под питером.

Ссылка на комментарий

я про смысл... смысл всегда есть купить тот же продукт за более дешевые деньги. :D:

Ссылка на комментарий

Да???? сейчас гляну


как ни крути но dex-cool дороже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...