Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-3 45000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера 30.05.2016 ездил на плановое ТО-3 45000км пробега.

Машина на гарантии до конца 2017, поехал к официалам. Дилера выбрал по принципу "кто ближе", так как ехать только в будни после работы. В общем дилером оказался "СЦ "Кунцево". Дилер по телефону заявил 11300 рубасов за ТО-3 (скидка 15% на работы и запчасти так как первый раз у них). Разрешили в ремзоне быть сколько угодно.

У них в ТО-3 входит замена масла ДВС и фильтра. Остальное все проверка. Ну раз проверка, сказал "хочу знать все о машине", поэтому смотреть будем все.

Фильтр салона и воздухан, сходил и купил на рынке.

Воздушный оригинал 2200р.

Салона корея угольный 1400р.

 

Далее по плану осмотра:

1. Ходовая - все отлично за исключением левой передней косточки. Мастер сходил на склад и поменял мне по гарантии.

2. Масло в редукторе - чистое, замены не требует.

3. Масло в "раздатке" - как у всех форумчан, на пробке черный гуталин, масло черного цвета. Требуется замена.

4. Жидкость АКПП  - вообще не понял цвет. даже намека на красноту не было. Требуется первая частичная замена.

5. Ошибки в ЭБУ - не обнаружены.

6. Сгорел левый габарит -надо менять.

общее состояние авто -отлично. 

 

В общем дальше манагер пошел считать цифры и давать мне итог, и у него получилось 23400 рублей в которые вошли:

плановое ТО-3, замена масла в раздатке, АКПП, замена обеих ламп габаритов, чистка двигателя сухая, колеса подкачал. 

 

ИТОГО: если сложить фильтры и лампочки которые я купил + то, что заплатил за ТО получается 28000 рублей. 

Считаю это вполне сносным, так как я в любом случае планировал замену масла АКПП и раздатки. 

 

Вот такая история. Кстати, в целом само обслуживание понравилось, делает мастер очень аккуратно. Мастера зовут Алексей. 

 

 

Сразу спросил, сколько ТО-4 будет стоить, говорит с моей скидкой (7%) будет в районе 26000. Спросил "че так дорого" - объяснили заменой топливного фильтра. Представляю себе, что со своими расходниками цена должна упасть в половину:)

Я топливный фильтр еще в 30000 пробега поменял, долго правда ждал его, на экзисте были технические проблемы. Обошёлся он мне в районе 5000. А что, не надо было разве на ТО-2 его менять?

Ссылка на комментарий
Еще вопрос по ремням и жидкостями в узлах( я имею в виду АКПП, раздатка, редуктор, антифриз, гидравлика, цепь ГРМ и другие ремни): есть ли конкретный пробег на котором необходимо что либо менять? У меня был хундай Санта фе дизель, так там конкретно все было расписано в сервисной книжке.
Ссылка на комментарий

 

 

ДОбавлю сюда еще одни салонный фильтр:

Blue PrintADG02545

Фильтр салона
цена более чем)

 

 

сейчас купил себе все расходники на ТО-3, воздушный, салонный, маслянный фильтры + прокладка сливной пробки + 6 литров Дексоса = 3581 рубль.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

 

 

 

ДОбавлю сюда еще одни салонный фильтр:

Blue PrintADG02545

Фильтр салона
цена более чем)

 

 

сейчас купил себе все расходники на ТО-3, воздушный, салонный, маслянный фильтры + прокладка сливной пробки + 6 литров Дексоса = 3581 рубль.

 

номер прокладки сливной неподскажете?

Ссылка на комментарий

General Motors12616850

Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя
 
брал за 81, сейчас уже 112... цены скачут)))

а вообще на том же Экзисте есть ссылка на Каталог- запчасти на ТО - орел - ну и модель, там тоже все номера есть.

 

http://www.exist.ru/cat/TO

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

И так, обзвонил дилеров по ТО-3, ради интереса, цена у некоторых уже выросла)))

 

общий тренд такой цена в районе 16000, скидка на ТО 15%, если до 3 лет и 25% если после 3 лет.

 

а теперь внимание, стоимость расходников, а именно Масло/фильтр/прокладка = 7550))))

 

и стоимость работ порядка 9200 рублей - 15% = 7800 (примерно), ТО стандартное, замена масла осмотр и т.д. по регламенту 5 (ПЯТЬ плять) часов  :wall2:  :wall2:  :wall2:

 

Так что берем запчасти сами и едем! все на примере Дженсера

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

ТАк еще добавлю, не рекламы ради)))

 

http://avto-city.ru/service/actions/ - вот тут ТО 3 5500 (с учетом скидки), буду через пару недель, отпишусь что и как, хочу, чтобы машинку все-таки посмотрели в 4-е глаза.

 

Расходники мои, ессно.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ТАк еще добавлю, не рекламы ради)))

 

http://avto-city.ru/service/actions/ - вот тут ТО 3 5500 (с учетом скидки), буду через пару недель, отпишусь что и как, хочу, чтобы машинку все-таки посмотрели в 4-е глаза.

 

Расходники мои, ессно.

Спасибо за наводку. Вернее напоминание. Делал у них по гарантии переуплотнение передней крышки двигателя и перекрашивал крышку багажника. Теперь вот сделал ТО. Очень рекомендую за адекватное отношение, вменяемый сервис и цены, нормальных мастеров. Сделали всё, что просил, включая замену жидкости в ГУР. Также продиагностировали отказавший датчик давления на одном колесе, признали гарантийным случаем, и, соответственно, поменяют в ближайшее время. К примеру, на ближайшем Дженсере мне залупили за ТО что-то около десятки (без масла), а за "диагностику" датчика давления в шинах - ВНИМАНИЕ- 5360р!!!!!! Пять штук за снять и разобрать/собрать колесо. Маразм. Очень всем не рекомендую Опель Дженсер Ясенево - разговаривают "через губу", только денег дай, больше ты им низачем нах не нужен.  Масло залил своё - Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 с допуском Dexos2, а вдруг опять холода))) Расходники пришлось взять у них, т.к. не было времени заниматься поисками. Масляный фильтр конечно "золотой" у них, даже со скидкой. В остальном всем доволен. Мастер-приёмщик - Владимир

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошел ТО-3 в Фаворите на Большой Семеновской.

Расходники свои (Масло MOTUL 5w-30 Specific dexos-2 (6 л.), масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр двигателя(менять по регламенту не требуется. заменил по своему желанию)) - 4000 рублей

Работы - 7500.

Итого - 11 500 р. (Против 15 000 дилерских).

По времени - 3 часа (из которых машина почти час стояла на мойке и в ремзоне без каких-либо манипуляций)

Приемщик - любезен, но не заинтересован.

Парнишка, который непосредственно делал ТО - вменяемый и адекватный.

Приговорили к замене кучу лампочек, два амортизатора передних (потекли), задние сайлентблоки передних рычагов (все в трещинах).

Поругался с гарантийщиком. Отказали в гарантии по сайлентам. Осмотрели пятую дверь на предмет коррозии (нашли два очага). Отправили на перекрас.

В итоге какое-то противненькое ощущение от посещения дилера осталось. Ну да ладно... В это году гарантия заканчивается. Надеюсь это мой последний визит к дилеру.

Изменено пользователем Fenrir
Ссылка на комментарий

Обоснование - изделия, подверженные естественному износу. Возможно в результате установки колес, не предусмотренных заводом-изготовителем.

Ссылка на комментарий

Сегодня 18.02.2017 моей Антаре 3 года и в ТЦ Кунцево с пробегом 39100км  сделал частичное ТО. Так как  в 3 ТО входит только замена, а остальное проверка, решил у дилера поменять только масло с проверкой всех жидкостей. Со всеми бонусами цена вышла 5000 руб. Осмотр показал, что уровни везде в норме и масла в редукторе и раздатке оказались светлыми, Черное было только в АКПП и по совету механика  ( ТЦ уже обслуживаю второй авто и многих механиков знаю) решился на частичную замену масла   с добавлением Супратека для автомата.Общая сумма вышла 12000, но был распечатан купон на скидку 1500 от myOpel. Итого 10 с хвостиком, я доволен все посмотрели и проверили в том числе и колодки (примерно по 5 мм остаток).

Ссылка на комментарий

Если с гарантии спрыгнули, но нужными знакомствами не обзавелись у ОД, лучше у проверенных неофициалов :D: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В дополнение к посту по ТО. Заменили по гарантии левую фару в которой дрожала линза. Кому интересно, стоимость фары с биксеноном - 29 000.

Ссылка на комментарий

Распечатывайте на сайте  купон и представляйте при ТО, но купон действует только у официалов. Сейчас в ТЦ Кунцево при посещении до 15 апреля  скидка при следующем ТО до 2500р. У официалов обслуживаться можно, но нужно  выбирать что необходимо проверить и поменять и попасть под хорошие скидки. Была мысль поменять свой Антарик, с пробегом 39000 и 2014 года, но с такими ценами на новые авто это не имеет смысла. А вообще Антара нормальный авто мне нравиться при всех минусах очень много плюсов. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Распечатывайте на сайте  купон и представляйте при ТО, но купон действует только у официалов. Сейчас в ТЦ Кунцево при посещении до 15 апреля  скидка при следующем ТО до 2500р. У официалов обслуживаться можно, но нужно  выбирать что необходимо проверить и поменять и попасть под хорошие скидки. Была мысль поменять свой Антарик, с пробегом 39000 и 2014 года, но с такими ценами на новые авто это не имеет смысла. А вообще Антара нормальный авто мне нравиться при всех минусах очень много плюсов. Всем удачи.

 сделал  TO 3 был пробег 36804 км производилась замена масла в сервисной книге написали 5W-30 Helix ultra prof. filtr HU 7030Z mann , при пробеге в 41270км  появилась маслёнка и ключь при запуске двигатель работает около минуты маслёнка исчезает ,что самое интересное в сервисной на ТО1  при пробеге 10991 написали что следующая замена  в 41000 км это выходит  что в борт компютер внесены были данные когда менять масло , и надо чтоб произвели  удаление этой маслёнки ,или менять опять масло  

Антара с Венгрии   выставлю с сервисной книжки фото

Ссылка на комментарий

 

Распечатывайте на сайте  купон и представляйте при ТО, но купон действует только у официалов. Сейчас в ТЦ Кунцево при посещении до 15 апреля  скидка при следующем ТО до 2500р. У официалов обслуживаться можно, но нужно  выбирать что необходимо проверить и поменять и попасть под хорошие скидки. Была мысль поменять свой Антарик, с пробегом 39000 и 2014 года, но с такими ценами на новые авто это не имеет смысла. А вообще Антара нормальный авто мне нравиться при всех минусах очень много плюсов. Всем удачи.

 сделал  TO 3 был пробег 36804 км производилась замена масла в сервисной книге написали 5W-30 Helix ultra prof. filtr HU 7030Z mann , при пробеге в 41270км  появилась маслёнка и ключь при запуске двигатель работает около минуты маслёнка исчезает ,что самое интересное в сервисной на ТО1  при пробеге 10991 написали что следующая замена  в 41000 км это выходит  что в борт компютер внесены были данные когда менять масло , и надо чтоб произвели  удаление этой маслёнки ,или менять опять масло  

Антара с Венгрии   выставлю с сервисной книжки фото

Изменено пользователем sergej2301
Ссылка на комментарий

Замена масла и зажигание масленки никак не связаны. Нужно просто сбросить ее и все

Почитайте тему torque pro + elm327

Ссылка на комментарий

Замена масла и зажигание масленки никак не связаны. Нужно просто сбросить ее и все

Почитайте тему torque pro + elm327

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...