Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Голосовой набор


Рекомендуемые сообщения

Мучился два дня :)/> и наконец научился отдавать голосовые команды телефону! В память БК можно забить 25 номеров с голосовыми метками. Теперь если я хочу позвонить мне просто нужно нажать кнопку на руле и сообщить имя. Правда предварительно я при прохождении ТО у ОЦ просил перевести систему на английский язык, а то по умолчанию она у меня на немецком разговаривала.

Раньше мне попадалась тема где ребята латиницей имена в телефоне забивали чтобы их можно было через БК читать, по моему это не слишком удобно, голосм управлять гораздо удобнее. :)/>

Если кому интересно могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Есть такой раздел как Создание FAQ по Опель Антара в котором и пишим все свои наблюдения и открытия для всех интересующихся.
Ссылка на комментарий
Есть такой раздел как Создание FAQ по Опель Антара в котором и пишим все свои наблюдения и открытия для всех интересующихся.

 

Ну извиняйте, я тут новичок, может и не в тот раздел засунул, модераторы пусть перенесут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ну извиняйте, я тут новичок, может и не в тот раздел засунул, модераторы пусть перенесут.

Так как же забивать голосовые метки? Тему перенесли в FAQ? Ничего не нашел!!!

Ссылка на комментарий
Так как же забивать голосовые метки? Тему перенесли в FAQ? Ничего не нашел!!!

 

ОК сегодня выделю время и распишу или видео выложу. :)/>

Ссылка на комментарий
Так как же забивать голосовые метки? Тему перенесли в FAQ? Ничего не нашел!!!

Пожалуйте снял небольшую инструкцию, правда 7 мГб получилось, но думаю для большинства пользователей не проблема. Кстати у машинки оказался довольно большой словарный запас. В общем в пробках развлечет :rolleyes:/> . Если не знаете какую команду сказать говори "Help" она перечислит перечень возможных команд на данном этапе, короче поупражняйтесь. Удачи

Видео качать тут http://www.filehoster.ru/files/dr7258

Ссылка на комментарий
Пожалуйте снял небольшую инструкцию, правда 7 мГб получилось, но думаю для большинства пользователей не проблема. Кстати у машинки оказался довольно большой словарный запас. В общем в пробках развлечет :rolleyes:/> . Если не знаете какую команду сказать говори "Help" она перечислит перечень возможных команд на данном этапе, короче поупражняйтесь. Удачи

Видео качать тут http://www.filehoster.ru/files/dr7258

 

 

Спасибо Рома! Прикольно ты командуешь!

Ссылка на комментарий

тоже решил разобраться со своей немкой:(/>

 

попросил помощи у народа - думаю разберемся..хотя через полгодика русские прошивки наверно будут..сегодня один коллега видя мои тщетные попытки, тоже подал голос - очень развратно:"Дас ист фантастиш". Секунд 20 система думала - а потом видимо кончила - сказала АПРОХ и отрубилась:(/>

Ссылка на комментарий
тоже решил разобраться со своей немкой:(/>

 

попросил помощи у народа - думаю разберемся..хотя через полгодика русские прошивки наверно будут..сегодня один коллега видя мои тщетные попытки, тоже подал голос - очень развратно:"Дас ист фантастиш". Секунд 20 система думала - а потом видимо кончила - сказала АПРОХ и отрубилась:(/>

Поаккуратнее с немкой, ячеек для записи меток всего 25, потом замучаешься удалять из памяти имена типа "Дас ист фантастиш" :(/> . У меня так было пока она на немецком болтала мы в пробках развлекались так на записывали: Шнеля, анц-цвай-драй, зибун зибцих, хенд э хох и т.д., только сейчас стер. Есть команда после которой она начинает перечислять все голосовые метки (имена) с 2-х секундным интервалом, так если после того как она озвучила неправильную метку сказать Delete то она её стирает, команда эта вроде "Фоне бук" но не каждый раз получается так что не уверен, пробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Мучился два дня :spor:/> и наконец научился отдавать голосовые команды телефону! В память БК можно забить 25 номеров с голосовыми метками. Теперь если я хочу позвонить мне просто нужно нажать кнопку на руле и сообщить имя. Правда предварительно я при прохождении ТО у ОЦ просил перевести систему на английский язык, а то по умолчанию она у меня на немецком разговаривала.

Раньше мне попадалась тема где ребята латиницей имена в телефоне забивали чтобы их можно было через БК читать, по моему это не слишком удобно, голосм управлять гораздо удобнее. :acute:/>

Если кому интересно могу поделиться.

Не подскажите, кто из ОД владеет техникой смены языка голосового набора?))) В Дженсере Люберцы и Автосити (22 км МКАД) делают? Задавал вопросы на приемке данным ОД, долго чешут репы, не понимая о чем речь.

Ссылка на комментарий
Не подскажите, кто из ОД владеет техникой смены языка голосового набора?))) В Дженсере Люберцы и Автосити (22 км МКАД) делают? Задавал вопросы на приемке данным ОД, долго чешут репы, не понимая о чем речь.

В Саратове точно владеют...Могу поспособствовать если что.

Ссылка на комментарий
В Саратове точно владеют...Могу поспособствовать если что.

Будете у нас на Колыме...) Нужны пароли и явки московских дилеров. Сегодня все-таки перепрошили на английский, пришлось ссылаться на официальное представительство Опеля и ДжиЭм. Интересно, кто из московских дилеров самый лояльный по гарантийному сервису? Постоянно приходиться спорить и уговаривать чтобы сделали по гарантии бесплатно, все время норовят денег содрать.

Ссылка на комментарий
Постоянно приходиться спорить и уговаривать чтобы сделали по гарантии бесплатно, все время норовят денег содрать.

это же бизнес :acute:/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ехарны, а я до сих пор не изучил комплекс DVDNAVY! Привык к БЛЮТУЗУ - и набор и ответ с телефона. Поеду к ОД на переустановку языка для подключения голосового набора.

Спасибо за подсказ!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи, а где можно почитать максимально полный перечень голосовых команд и описание того, как они действуют? Или хотя бы какие-то основные алгоритмы, т.е. как набрать номер, как позвонить, как ответить на звонок. Интересует немецкий языковой пакет - перепрошивать что-либо пока не рискую.

 

PS Насчёт русского языка: в самом деле, каковы шансы, что таковая прошивка появится?

Ссылка на комментарий
Товарищи, а где можно почитать максимально полный перечень голосовых команд и описание того, как они действуют? Или хотя бы какие-то основные алгоритмы, т.е. как набрать номер, как позвонить, как ответить на звонок. Интересует немецкий языковой пакет - перепрошивать что-либо пока не рискую.

тут может есть

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=30081

каковы шансы

никаких :privet:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Товарищи, а где можно почитать максимально полный перечень голосовых команд и описание того, как они действуют? Или хотя бы какие-то основные алгоритмы, т.е. как набрать номер, как позвонить, как ответить на звонок. Интересует немецкий языковой пакет - перепрошивать что-либо пока не рискую.

 

PS Насчёт русского языка: в самом деле, каковы шансы, что таковая прошивка появится?

 

 

Команд немного, все достаточно просто, машина понимает почти любой немецкий, от платтдейч до южнобаварского. Только названия меток, то есть имена надо четко выговаривать, и делать небольшую паузу после приглашения, чтобы не съедалось начало имени. Если интересно, могу написать названия команд и цифр русскими буквами. Немецкий не сложнее английского и произношение даже проще. Тошда не надо менять язык интерфейса у дилера. Пять минут на занесение меток в записную книгу и потом только пара команд нужна. Правда у меня и записная книжка на английском - можно звонить кнопками. Но голосом все-рано удобнее.

Ссылка на комментарий
Если интересно, могу написать названия команд и цифр русскими буквами. Пять минут на занесение меток в записную книгу и потом только пара команд нужна.

Если не затруднит, а то с немецким - нихт ферштейн :D/> . Напишите про часть, которая про работу с метками (добавить/удалить).

А то в инструкции (см. вложение, стр. 21-26) описываются английские команды, вот если бы их заменить на немецкие (русскими буквами), все бы стало намного понятнее... B)/>

Mobile_Phone_Portal.pdf

Ссылка на комментарий
Смена языка(на аглицкий)сейчас занимает около 5 минут,сделает любой,знакомый с Тек2...
Ссылка на комментарий
Если не затруднит, а то с немецким - нихт ферштейн :D/> . Напишите про часть, которая про работу с метками (добавить/удалить).

А то в инструкции (см. вложение, стр. 21-26) описываются английские команды, вот если бы их заменить на немецкие (русскими буквами), все бы стало намного понятнее... B)/>

 

Голосовое управление мобильным телефоном через портал

Для создания метки:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «шпайхерн»;

- машина говорит: «ден намен, битте», просит задать имя метки, называете метку, например «Саша»;

- машина говорит: «унд ди нуммер, битте», просит назвать номер телефона;

- диктуете номер, группами по несколько цифр без больших пауз, как только появляется пауза, машина повторяет цифры и спрашивает «унд вайтер», просит продолжить. После последней группы она снова говорит «унд вайтер», теперь опять говорим «шпайхерн» и метка заносится в память.

 

Если машина поняла неправильно и записала последнюю группу цифр неправильно, можно сказать после ее «унд вайтер» вместо следующей группы «корригирен», тогда она сотрет последнюю группу и опять попросит продолжить введение цифр. Если весь номер надо стереть, чтобы начать его сначала, говорим «лёшен» и начинаем сначала.

 

Для набора номера:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «вэлен»;

- машина говорит: «наме одер нуммер», спрашивает «имя метки или номер», говорите «наме», машина просит «ден намен, битте» называете метку, например «Саша». Машина показывает на экране номер, спрашивает «йецт анруфен», то есть «позвонить сейчас?», отвечаете «я», то есть «да» и идет набор номера. Если не хотите звонить, отвечаете «найн».

 

Чтобы удалить метку:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «лёшен»;

- машина говорит: «ден намен, битте», просит задать имя метки, называете метку, например «Саша»;

- машина спрашивает: «ден намен лёшен?», то есть «удалить данную метку», отвечаете «я», если надо удалить, или «найн», если передумали.

 

Чтобы повторно набрать последний номер:

- нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «вальвидерхолюнг»;

 

Если сказать «хильфэ», то машина перечисляет все команды для подсказки.

Если нажать клавишу голосового управления и через секунду сказать «телефонбух», то она должна называть имена из памяти, когда дойдет до нужного, сказать «вэлен», чтобы позвонить, или «лёшен», чтобы стереть, но я так не пробовал пока.

Если надоело с ней разговаривать, говорите «аббрехен» и заканчиваете диалог.

 

Ударение в словах обычно на первый слог, кроме слова «корригирен», где оно падает на второе «и» и «телефонбух», где оно падает на «о».

Цифры читаются так:

+ 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

плус нуль айнс цвай драй фир фюнф зэкс зибэн ахт нойн

 

Номер можно называть либо 8903, либо +7903, соответственно ахт нойн нуль драй, затем пауза, или плус зибен нойн нуль драй, затем пауза. Лучше сразу записать на листочке метки и номера русскими буквами по группам и разок поупражняться.

 

У меня немного не совпадает с тем, что написано в инструкции, да и они сами иногда путаются в показаниях, описываю, как это работает. Если нужно что-то еще – «па проблем».

Ссылка на комментарий
Ага, а г-н МуДко нервно курит со своим "Летс ми спик фром май харт"

Ай эм сорри,телл ми плиз,ху из мистер МуДко?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...