Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ГУР - и все особенности с ним связанные.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1241 Aleksey43

Aleksey43

Старожил

• Форумчане
  • 495 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:Плавание, физкультура, автомобили

Отправлено 12 Март 2017 - 08:44

Читал, как же. Только dexron 6, другие жижи не признают. Про убивание насоса мне сказали те кто рейками занимается. Я выше писал, что мой был уже далеко не в расцвете сил и жидкая жижа сыграла с ним злую шутку. У Вас машина новей, износа меньше, и жидкая жижа прекрасно в нем работает. Я ж не говорю, что у всех прям беда с пентосином будет. Просто мне не повезло.
Седня поездил, пока норм все. На паркинге если крутить руль и давить газ, есть подвывания насоса.

Доброго времени!

Ну, тогда без вариантов: лить дексрон 6 и ездить до смерти насоса...  :question:

• 0

#1242 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старожил

• Форумчане
  • 453 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 Март 2017 - 08:37

Ну, вязкость не в два раза отличается: 30,6/18,7=1,63 раза. И, по мере возрастания температуры, она выравнивается с дексроном 6.

При какой температуре работает ГУР - вот в чем вопрос.

Наверно нужно искать спецов или конкретную информацию по ГУРу/рейке чтобы делать выводы о возможности применения Пентосин 11 в Вашем авто и о том, что Пентосин убивает насос.

Я тоже слышал совет от специалиста, что Пентосин нам нельзя вместо Дексрона, насосу нехорошо от него. Спрашивал, т.к. хотел Пентосин залить,  в жару, как у Ивановича, лёгкий тремор в районе нулевой зоны бывает. 

Теперь вот и не знаю, что залить, он Мотюль ATF-6 советует, мол, ничем не хуже Пентосина и при этом показан для наших ГУР-ов. По цене тоже такой же. :)

Хотя я в ноябре Zic Dexron 6 в АКПП залил, не нарадовался за зиму, коробка работает отлично, в морозы выходила на рабочий режим моментально, в отличии от жижи с завода. Наверно его опять и залью.

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 13 Март 2017 - 08:46

• 0

#1243 Aleksey43

Aleksey43

Старожил

• Форумчане
  • 495 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:Плавание, физкультура, автомобили

Отправлено 13 Март 2017 - 13:09

...  :)

Хотя я в ноябре Zic Dexron 6 в АКПП залил, не нарадовался за зиму, коробка работает отлично, в морозы выходила на рабочий режим моментально, в отличии от жижи с завода. Наверно его опять и залью.

Доброго времени!

Тоже лью ZICовский дексрон в коробку. Меняю раз в год частично. Проблем нет и цена наиадекватнейшая  :D: .

• 0

#1244 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старожил

• Форумчане
  • 453 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 Март 2017 - 13:39

Aleksey43

Тоже лью ZICовский дексрон в коробку. Меняю раз в год частично. Проблем нет и цена наиадекватнейшая   :D: .

Да уж, по такой цене и два раза в год не проблема менять. Наверно и в ГУР залью.

• 1

#1245 Newcss

Newcss

Свой

• Новички
  • 57 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено Вчера, 20:31

Ну на Антару 3,2 тоже не подходил пока я трубку не перекрутил.

А на Антарктиде бензин 3.2 подходит?) Колхозить нужно или нормально?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных