Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Антараводы!

Возникла проблема с ГУР, на холостых оборотах при прогретом двигателе руль крутится ОЧЕНЬ туго, если чуть-чуть прибавить оборотов начинает крутиться нормально. Что это? Замена ГУР? Ремень менял, не помогло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была схожая проблемма, при прогретом двигателе на холостых оборотах "гудел" гидроусилитель. Отплавился к ОД, итог замена шланга ГУР по гарантии. Авто конца 2008г.(модельный год 2009). Справедливости ради могу сказать, после замены шланга ГУР "гул" не пропал окончательно, но стал на порядок меньше.
Ссылка на комментарий
Была схожая проблемма, при прогретом двигателе на холостых оборотах "гудел" гидроусилитель. Отплавился к ОД, итог замена шланга ГУР по гарантии. Авто конца 2008г.(модельный год 2009). Справедливости ради могу сказать, после замены шланга ГУР "гул" не пропал окончательно, но стал на порядок меньше.

Интересно, сколько же стоит замена шланга ГУР? Гарантия кончилась......Теперь все за деньги((((((

Ссылка на комментарий
У меня шланга не было. Да он и не рвется - соскакиват только.

Понимаю, что шланг не рвется, просто прочитал на форуме, что какой-то новый шланг появился, модифицированный вроде....Вот и спрашиваю сколько стоит. Гарантия закончилась, теперь все за денежку делать приходится((((. Кстати планирую записаться на диагностику ГУРа в сервис http://www.gurauto.ru/partneram.

Кто-нибудь обращался к ним? Помогло?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Уважаемые Антараводы!

Возникла проблема с ГУР, на холостых оборотах при прогретом двигателе руль крутится ОЧЕНЬ туго, если чуть-чуть прибавить оборотов начинает крутиться нормально. Что это? Замена ГУР? Ремень менял, не помогло.

 

 

 

Доброе время суток!

 

У меня такая же болячка проявилась, хотелось поинтересоваться как вылечили?

 

Жду ответа! С уважением Андрей!

Ссылка на комментарий
Доброе время суток!

 

У меня такая же болячка проявилась, хотелось поинтересоваться как вылечили?

 

Жду ответа! С уважением Андрей!

Добрый день, Андрей!

К сожалению неисправность до сих пор не устранил, катастрофическая нехватка времени. При совершении маневра на месте (въезд - выезд с парковки, разворот и т.д.) просто добавляю "газу", чтобы руль крутился в нормальном режиме......Думаю, что надо менять ГУР, но у меня закончилась гарантия так, что теперь за все придется платить кровные, а это не дешево((((

Ссылка на комментарий
Добрый день, Андрей!

К сожалению неисправность до сих пор не устранил, катастрофическая нехватка времени. При совершении маневра на месте (въезд - выезд с парковки, разворот и т.д.) просто добавляю "газу", чтобы руль крутился в нормальном режиме......Думаю, что надо менять ГУР, но у меня закончилась гарантия так, что теперь за все придется платить кровные, а это не дешево((((

 

 

Был вчера у дилера так сказать на приеме! Итог: Заказан новый насос гидроусилителя, так как машина еще на гарантии, сколько что стоит, не знаю.

 

P/S Вы машиной все время пользовались - может стояла она длительное время?

Это я к чему спрашиваю так как моя долго стояла не использовалась может там какие мембраны в насосе и пересохли, хотя какой конструкции насос установлен я не знаю. Предположение.

Ссылка на комментарий
Был вчера у дилера так сказать на приеме! Итог: Заказан новый насос гидроусилителя, так как машина еще на гарантии, сколько что стоит, не знаю.

 

P/S Вы машиной все время пользовались - может стояла она длительное время?

Это я к чему спрашиваю так как моя долго стояла не использовалась может там какие мембраны в насосе и пересохли, хотя какой конструкции насос установлен я не знаю. Предположение.

Машиной пользуюсь постоянно, не дня без пробега. Думаю у меня насос просто вышел из строя и подлежит замене, но, честно говоря, не хочется платить большие деньги за него, по этому после праздников поеду в компанию, которая занимается ремонтом ГУР на диагностику. Может они помогут решить проблему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Машиной пользуюсь постоянно, не дня без пробега. Думаю у меня насос просто вышел из строя и подлежит замене, но, честно говоря, не хочется платить большие деньги за него, по этому после праздников поеду в компанию, которая занимается ремонтом ГУР на диагностику. Может они помогут решить проблему.

 

 

вчера ездил 3 часа и все сделали! Теперь крутится на всех режимах одинаково.

Ссылка на комментарий
вчера ездил 3 часа и все сделали! Теперь крутится на всех режимах одинаково.

Отличная новость, спасибо! Какой диагноз поставили? Сколько стоило (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдох аккумулятор. Машина в одно прекрасное утро просто перестала заводиться (хотя в предыдущий день была довольно длительня поездка). Попробовал заряжать - все время забирает 2А. Через 20 часов бросил это занятие. Аккумулятор провалялся после этого неделю и его напряжение вообще упало до 8.7В (замыкание пластин?). Купил новый аккумулятор, зарядил, установил. В результате - ушла вибрация при вращении руля на месте на холостых оборотах, раньше была вибрация и исчезала только если обороты поднять до 1000. Руль стал ощутимо легче. Посмотрим, что будет дальше :)/>

Не знаю, есть ли связь, но возможно аккум был полудохлый и постоянно заряжался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Проблема кроится в супер масле от GM, так называемый спец продукт, который в северных краях нашей федерации скажем прямо превращается в «САЛЕДОЛ» решается просто льем у «Дяди васи» синтетику декстрон 4, только не жмотскую!!! Да будет вам счастье!
Ссылка на комментарий
Проблема кроится в супер масле от GM, так называемый спец продукт, который в северных краях нашей федерации скажем прямо превращается в «САЛЕДОЛ» решается просто льем у «Дяди васи» синтетику декстрон 4, только не жмотскую!!! Да будет вам счастье!

 

А какого цвета жидкость в ГУРе??? Если зелёная, то очень качественный продукт, в рейку Астры такой залит с завода, сам покупал у дилеров на доливку такую, нифига она не мёрзнет, всю зиму в багажнике валялась, а зима если помните лютая была, а ей хоть бы что, как вода бултыхаеться. А вот с трансмиссией беда, та просто деревенеет, это тоже которую покупал у ОД, причём красного цвета.

Ссылка на комментарий
Проблема кроится в супер масле от GM, так называемый спец продукт, который в северных краях нашей федерации скажем прямо превращается в «САЛЕДОЛ» решается просто льем у «Дяди васи» синтетику декстрон 4, только не жмотскую!!! Да будет вам счастье!

Да Вы просто гений!Вот здорово!Как быстро и элегантно товарищ проблему решил,а мы то дураки какую уже зиму бьемся... ;)/>

Ссылка на комментарий
, в рейку Астры такой залит с завода,

 

А у мну, электроусилитель на Астре ;)/>

Ссылка на комментарий
Дорогой Таваришь, если Вы залил синтетику и гур продолжает гудеть как советский экскаватор дергается заедать жужжать, ответ один Вы слишком поздно это сделал, насосу хана!!!
Ссылка на комментарий
А у мну, электроусилитель на Астре ;)/>

 

У вас Астра с двигателем 1,4чтоли??? Только на таких идут электроусилители как на Корсе, а у остальных идут электроГИДРОусилители и бачок для жидкости находиться возле рейки. Можете сами убедиться заглянув за двигатель.

Ссылка на комментарий
Дорогой Таваришь, если Вы залил синтетику и гур продолжает гудеть как советский экскаватор дергается заедать жужжать, ответ один Вы слишком поздно это сделал, насосу хана!!!

О,горе мне,горе! B)/>

Ссылка на комментарий
У вас Астра с двигателем 1,4чтоли??? Только на таких идут электроусилители как на Корсе, а у остальных идут электроГИДРОусилители и бачок для жидкости находиться возле рейки. Можете сами убедиться заглянув за двигатель.

 

Ну извините, так далеко, не залазил, просто зимой все равно какие морозы, руль одинаково крутился.

двигатель 1,6, сегодня посмотрю. Если что Извините.

Ссылка на комментарий
Ну извините, так далеко, не залазил, просто зимой все равно какие морозы, руль одинаково крутился.

двигатель 1,6, сегодня посмотрю. Если что Извините.

 

Да ничего, у меня тоже 1,6,так что там ровно так как я вам сказал, только усилители могут быть разных фирм, или ZF, или TRW.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...