Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ГУР - и все особенности с ним связанные.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#21 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 05:36

Пожалуйста:-)
  • 0

#22 Andjey

Andjey

Свой

• Форумчане
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:25

Нет, это чисто по Антаре. Опелевский бюллетень.

С завода рычит ГУР, спасибо за инфу. С текстом все понятно, а можно узнать номер этого бюллетеня? Звонил дилеру, тот порылся в компе, сказал ничего такого нет, попросил номер документа....
С уважением, Андрей.
  • 0

#23 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:36

С завода рычит ГУР, спасибо за инфу. С текстом все понятно, а можно узнать номер этого бюллетеня? Звонил дилеру, тот порылся в компе, сказал ничего такого нет, попросил номер документа....
С уважением, Андрей.

Распечатай и покажи. Касается только версии 3,2л.

Прикрепленные изображения

• Буфер_обмена01.jpg
  • Буфер_обмена02.jpg

• 0

#24 Andjey

Andjey

Свой

• Форумчане
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:13

Спасибо огромное!!! На днях съезжу пообщаюсь))))) А машинка как раз 3,2!
Заодно может по оставшимся глухим стукам попристаю)))))
С уважением, Андрей.
  • 0

#25 shlag

shlag

Свой

• Форумчане
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:57

Рекламация: Клиент жалуется на вибрацию рулевого колеса при постановке на стоянку. Иногда слышны шумы от рулевого управления.
Причина: Конструкция гидравлического шланга рулевого управления.

Огромный респект Дмитрию 42, а то я уже спать перестал, думал придётся менять гидроусилитель, а с ним и рейку поменяют, и мне не повезёт и она застучит, а моя родная не стучит ТЬФУ три раза и т.д...
А вообще эту тему с трудом нашёл, пытался поиском, но не ищет, а наш форум как вязкое болото, сплошной флуд, флейм и смайлики, что бы добыть инфу, надо лопатить все темы, название тем ни о чём не говорит, прям засекреченный форум, блин, извиняюсь за лирику...
Вопрос к поменявшим: гул пропал?
Насколько сложная процедура, не влечёт ли вмешательство в ходовую, сход-развал после замены и т.д.
  • 0

#26 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 04:33

Насколько я помню по картинкам там всего лишь шланг поменяют, соответсвенно самое муторное там будет слить-залить жижу.

Что-то я думаю надо тему создать с бюлетенями. Выкладывать чтоб народ мог читать.

В разделе Обслуживание создал тему.

Сообщение отредактировал Дмитрий 42: 10 Ноябрь 2009 - 05:09

• 0

#27 DAR

DAR

Свой

• Форумчане
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:48

Ну наконец то свершилось!!!! Вчера поменял долгожданый шланг(уже хотел сказать диллеру, что с неиправным рулевым ездить опасно и хочу попросить у них на время ожидания другую машину :fool:/> ) что в итоге когда только сел, сплошное разочирование все как и было, но по мере прогрева вибрация ушла, включил заднею скорость +кондёр = вибрация ноль+гул ноль разве чуть чуть в крайних положениях. Вообщем что думаю замену, всё таки стоит производить, по поводу гула на холодную, это скорее можно устранить переходом на другое масло...может Дмитрий42 и тут что то посоветует... а так ещё раз большое СПАСИБО!!!
  • 0

#28 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:37

А на холодную это сколько градусов ??

Слышал мнение что надо лить Декстрон 6, кажется он на америкосов идет (кадилаки и тп) он вроде как более жидкий и в морозы не так густеет.

Надеюсь что гул - это от воздуха...со временем прокачается система хорошенько и перестанет...хотя по интернету сложно диагнозы ставить.

Сообщение отредактировал Дмитрий 42: 11 Ноябрь 2009 - 16:38

• 0

#29 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 894 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:09

Ну наконец то свершилось!!!! Вчера поменял долгожданый шланг(уже хотел сказать диллеру, что с неиправным рулевым ездить опасно и хочу попросить у них на время ожидания другую машину :fool:/> ) что в итоге когда только сел, сплошное разочирование все как и было, но по мере прогрева вибрация ушла, включил заднею скорость +кондёр = вибрация ноль+гул ноль разве чуть чуть в крайних положениях. Вообщем что думаю замену, всё таки стоит производить, по поводу гула на холодную, это скорее можно устранить переходом на другое масло...может Дмитрий42 и тут что то посоветует... а так ещё раз большое СПАСИБО!!!

Где то читал, что при минусовых температурах на не прогретом движке( по утрам разумеется) руль с гуром крутить не желательно нужно дать системе прогреться.
  • 0

#30 DAR

DAR

Свой

• Форумчане
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:58

А на холодную это сколько градусов ??

Слышал мнение что надо лить Декстрон 6, кажется он на америкосов идет (кадилаки и тп) он вроде как более жидкий и в морозы не так густеет.

Надеюсь что гул - это от воздуха...со временем прокачается система хорошенько и перестанет...хотя по интернету сложно диагнозы ставить.

Да действительно! Всё ушло совсем..да будет мне счастье и всем кто заменил , теперь у меня цивилизованный автомобиль( а то гул и вибрации при повороте, почему то у меня ассоциировались с ГАЗ 3110),а минусов в Сочи пока не ожидается :party:/> у нас +18 так что на холодную это весьма с натяжкой <_</> .
  • 0

#31 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:19

Пузырьки воздуха...были.

А при -20 примерно и ниже у Каптив гидрач на холодную воет...видимо масло густое, с трудом прокачивается через насос или патрубки тонкие...
  • 0

#32 Yes!

Yes!

Свой

• Форумчане
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:48

Тоже гудел при поворотах руля... ОД без вопросов поменял по гарантии насос ГУРа. Сейчас тишина ;)/>
  • 0

#33 hesburger

hesburger

Свой

• Форумчане
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:54

насос Гур поменяли...вроде тихо)))
  • 0

#34 Серюган

Серюган

Новичок

• Форумчане
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:35

у меня сорвало шланг на ГУРе, на улке было -30
  • 0

#35 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:10

Меняйте на ЖМ Дексрон 6 или на спец жижу ПСФ (толи мотюль толи еще какой-то производитель..)
  • 0

#36 ashim89

ashim89

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:35

По Антаре вроде не слышно никаких нареканий на ГУР зимой, поэтому не переживайте.

По Каптивам как только похолодает - слышно было как насос с визгом гоняет загустевшую жидкость после утренней заводки.

Срывает шланг с обратки, там хамут слыбый стоит. Уже столкнулся с этим. Жидкость заменил на дексторн 3
  • 0

#37 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:11

Декстрон 3 на морозе густеет больше чем 6 судя по отзывам...
  • 0

#38 Chel-Antara

Chel-Antara

Свой

• Форумчане
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:00

Диспозиция:
утренняя заводка после нормальной езды. На улице - 18, ночью до -25.

Симптомы:
жуткий визг, который возможно уменьшить немного покрутив (градусов 10-12) руль. Исчезает полностью через 25-30 сек. работы.

???: Что это и как лечить.

Сервисмены сказали: "Жидкость у ГУР густовата - все нормально". Что-то я не понимаю. Жуткий визг на весь двор после ночной стоянки это НОРМАЛЬНО???
  • 0

#39 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:16

Диспозиция:
утренняя заводка после нормальной езды. На улице - 18, ночью до -25.

Симптомы:
жуткий визг, который возможно уменьшить немного покрутив (градусов 10-12) руль. Исчезает полностью через 25-30 сек. работы.

???: Что это и как лечить.

Сервисмены сказали: "Жидкость у ГУР густовата - все нормально". Что-то я не понимаю. Жуткий визг на весь двор после ночной стоянки это НОРМАЛЬНО???

сервисмены правильно сказали. лечится заменой гру-шной жидкости на более жидкую.
  • 0

#40 Дмитрий 42

Дмитрий 42

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:29

Дексрон 6 попробуй. Насколько я знаю ЖМ отказался от 3-го и переходит на 6-ой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)